Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HUU у РЧТ

Сообщений 11 страница 20 из 73

11

Марина
А у математика откуда данные для вычисления ? Я тоже математик , но не возьмусь за то , что не знаю. Помимо теории есть и практика. А это только у ветеринаров ( но данные могут быть закрытыми ) или у клубов , заводчиков.

12

Timon, это не те данные. Речь шла о выведении из разведения при подборе пар по результатам тестов. Это математическая задача, которая не требует данных от ветеринаров. Поищи, там Слава в очень доступной форме объяснял решение. Я поняла, хотя и не математик.

13

Марина написал(а):

Одно дело, когда математик пишет по стандарт породы собак - занимается не своим делом, а другое, когда математик занимается вычислениями - занимается своим делом. Чувствуешь разницу?

Математик, который занимается вычислениями, пусть и вычисляет цифры, которые никакого отношения к живым собакам, а также к разведению не имееют. И доверия у меня, я тоже математик, его изчисления не вызывают.
А вот математик, который участвовал в написании стандарта породы, кроме всего прочего известный и уважаемый судья, автор многих статей о собаках и книг, владелец успешного питомника. И с твоей стороны указывать чем ему заниматься, как- то не твоё дело.

14

Марина
Это где ? Где Славик брал данные для подсчета ? Данных просто нет. Поэтому , все что подсчитано по данным с потолка , это просто ересть.
Anfisa данные брала только в одном клубе. Спасибо , что хоть какая-то информация. А у нас КТО опубликовал хоть какие-то данные ? Питомники ?  :D
Я эти подсчеты воспринимаю , как Новогоднюю шутку.

15

Timon написал(а):

Марина
Это где ? Где Славик брал данные для подсчета ? Данных просто нет. Поэтому , все что подсчитано по данным с потолка , это просто ересть.
Anfisa данные брала только в одном клубе. Спасибо , что хоть какая-то информация. А у нас КТО опубликовал хоть какие-то данные ? Питомники ?  
Я эти подсчеты воспринимаю , как Новогоднюю шутку.

Где? Там сейчас черт ногу сломает - все перепуталось в разных темах. Ищи.
Это не по данным. Есть три возможных результата тестирования: чистые, носители и подверженные. Носители не должны вязаться с носителями и подверженными. Подверженные не должны вязаться между собой и и с носителями. Остаются только одни чистые, которые могут вязаться со всеми. И это, если не учитывать, что владельцы чистых не горят желанием вязать своих собак с подверженными. И нужны тебе данные от ветеринаров, чтобы решить такую задачу? Считай.

16

Данные брались по результатом тестов одной из лабораторий.

17

Марина написал(а):

Вяжут по тестам - стадный инстинкт и желание продать щенков быстрее и дороже.

этой фразой ты оскорбила нормальных заводчиков, меня в том числе. Я всем щенкам стала делать тесты, и покупателей я знакомлюсь с ними, а также публикую в открытом доступе. При этом цена щенков у меня доступна

Ответ хоть и из клуба, но из пальца они его не высосали.
Выведение из разведения - это математика.

да!!!!???? Я всё время думала, что разведение собак это из сферы кинологии. Никогда не видела что бы цифры спаривались

Прочти, как это вычислял Слава и у тебя отпадут сомнения.
Я понимаю, что мозги покупателям щенков уже засорили напрочь, особенно у вас, а теперь приходится подстраиваться под их хотелки.
Я сама недели две рылась в статистике, то, что она показала, для меня самый веский аргумент.
Генетические исследования каждый год будут давать новые открытия по одной и той же теме, а мы будем подхватывать каждую гипотезу как истину в последней инстанции?
Породу не жалко?

Если не будем идти в ногу со временем, а жить по старинке, то ДА, породу , да всё остальное жалко. Надо изучать всё новое, и применять это. Или вернёмся в среднивековье, когда все болезни лечили кровопусканием

У меня все.

18

Повторю то, что уже писала на черныше...Не хочу и не должна лезть в науку!...в медицину! Уверена в том, что наблюдаю  последнее  20 лет: если собака с поставленным диагнозом, прооперирована...- при использовании разносит эту болячку  в массовом порядке!!! Как не делать тесты? От двух носителей - ХУ-ХУ!!! И огромный процент гарантированной МКБ...Простите, но это именно так! Это не прикус, с которым можно счастливо жить! Мы же все знаем собак, с которыми совершенно справедливо боятся вязать...или используют аккуратно. Зачем нужна это массовость в плем.работе? Большая куча серьезно больных...и еще куча проданных и брошенных "случайными руками"...

19

Я долго не открывала тему HUU.
Причина, много всего сказано и написано на всевозможных форумах, как породных, так и ветеринарных. И до сих пор ничего нового , лично мне не попадалось.
Anfisa поделилась новой ( для меня) и интересной информацией. Огромное ей спасибо, за перевод отдельное спасибо.
Не вижу смысла утаивать данную информацию от широкой публики. Тем более, что она основана на конкретных исследованиях.

20

Давайте о ветеринарах! У  них нет статистики по РЧТ , кто от кого и зачем "получается"...Но они , видя камень в моч.пузыре,  сразу говорят :" нельзя брать щенка от больных  собак!".  Поздно просто ЖАЛЕТЬ породу! Давно пора ЖАЛЕТЬ   владельцев! Чтобы  вырулить хотя бы к удовлетворительному состоянию в породе, надо принимать жесточайшие меры, кот орые будут регламентировать  разведение...