Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Беседка » Кролики, куры, гуси и прочие домашние животные


Кролики, куры, гуси и прочие домашние животные

Сообщений 11 страница 20 из 253

11

afl написал(а):

Тема про других наших питомцев.
У меня птица и кролики.

У меня птица тоже, несушки,  бройлеры, перепелки. Сейчас закончу строить перепелятник, буду пробовать индюков. И кролики вот тоже...

12

Ещё были индоутки, но я их убрала, очень тяжело с ними, сплошная сырость от них.
Хочу гусей, но для них у меня нет условий...

13

Не индюки у меня не пошли. Цесарки, утки, гуси, куры разные.
Ты ушного клеща у королей как лечишь. Я вычищаю, потом йодом, и брызгаю спреем от блох. Помогает.

14

Потап написал(а):

Ещё были индоутки, но я их убрала, очень тяжело с ними, сплошная сырость от них.
Хочу гусей, но для них у меня нет условий...

А гуси просто, загончик и на низ сена, что бы лапы не примерзали. Только воды им много надо, они все купаются и расплескивают.

15

Я старым методом, керосин аптечный с подсолнечным маслом.  У меня был один раз. Тем у кого был клещ, керасином чистила а на следующий день капала акаромектин всем. Слава Богу больше не было.
Акаромектин у нас тут все крольчатники  берут.

Отредактировано Потап (2017-12-29 15:00:02)

16

Прежде, чем заводить какую-то живность, я о ней изучаю литературу.

Едят кролики и обычную капусту, но ее количество в рационе кролика не должно быть преобладающим.

Я ведь написала, что это подспорье к комбикорму и сену, как и морковка, и кормовая свекла.

17

Потап написал(а):

Я старым методом, киросин аптечный с подсолнечным маслом.  У меня был один раз. Тем у готова был клещ, керасином чистила а на следующий день капала акаромектин всем. Слава Богу больше не было.

У меня они с курями, молодые на земле. Большие в клетках, так эти нет. А вот молодые в этом году подцепили.Да, читала, что масло с йодом и керосин. Я решила керосин спреем заменить. До сих пор пока нет . Но это до весны , до тепла. А там обязательно привить и уши смотреть, ещё кокцидий прогнать.

18

Я от кокцидиоза пропаиваю перед каждой прививкой. Ну кроме тех, кто на забой

19

afl
Потап Когда я вас читаю, понимаю, что поезд ушел!...совсем ни к чему даже пробовать!!! Понимаю, что это большой труд..., но интересно! Моя знакомая собачница завела породистых коз...и научилась делать сыр! Это потрясающе!!! И заработок! ...возит в город...делает на заказ. Интересно, что всерьез занимаются переехавшие из города, а деревенским ничего не надо - мечтают жить в комфорте...и завидуют успехам  неуемных "дачников"! Я сама себя пугаюсь - мне бы немного помощи!...я бы влезла!!! Сын сказал:" Мама, я тебя умоляю!"...и сбежал.

20

Евгения написал(а):

afl
Потап Когда я вас читаю, понимаю, что поезд ушел!...совсем ни к чему даже пробовать!!! Понимаю, что это большой труд..., но интересно! Моя знакомая собачница завела породистых коз...и научилась делать сыр! Это потрясающе!!!


Вот такой  ?http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif
http://s4.uploads.ru/t/Nho4u.png

И заработок! ...возит в город...делает на заказ.Интересно, что всерьез занимаются переехавшие из города, а деревенским ничего не надо - мечтают жить в комфорте...и завидуют успехам  неуемных "дачников"! Я сама себя пугаюсь - мне бы немного помощи!...я бы влезла!!! Сын сказал:" Мама, я тебя умоляю!"...и сбежал.

Жень, когда это дело переходит из разряда "эксперимента" в разряд "доход/заработок", не нужна чья-то помощь основанная на энтузиазме. Нанимаются специально обученные люди и...погнали)
Ходишь только и проверяешь, контролируешь.
Но, для этого самому нужно знать что и как должно быть

Отредактировано ВайСаша (2017-12-29 16:31:28)

Похожие темы


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Беседка » Кролики, куры, гуси и прочие домашние животные