Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Беседка » Кролики, куры, гуси и прочие домашние животные


Кролики, куры, гуси и прочие домашние животные

Сообщений 1 страница 10 из 253

1

afl
Кролям ёлку не даю..    Они так неожиданно могут от чего угодно сдохнуть, прошу прощенья, что придерживаюсь, только сено, комбикорм и вода. Морковь даю, конец лета, осень, мама мне с огорода всю мелочь да неликвид отдает. Пробовала ещё яблоки, по четвертинке каждому, когда яблочный год был. Но недолго. Вроде нормально. Сейчас можно до леса добраться, каких нить берёзовых палок им набрать.

2

Потап
То что подохнуть от неизвестно чего это точно, но я ёлку даю. Без фанатизма, раз а месяц. На кроличьем форуме советавали давать зимой, витамины и антисептик. А берёзу нельзя. Иву можно, дуб. Яблоки тоже даю, морковь и сырую резанную картошку. Капусту соседи дали в прошлом году, а она видимо у них обработанная была, 7 молодых вместе с крольчихой утром сдохли. Теперь ничего у них не беру, а они обижаются. Так, надо все перенести в тему, дом живот :)

3

afl
Капусту зайцам нельзя. Никаким, ни мясным ни декоративным.
По поводу палок, я ещё никакие не давала, они подтачивают крольчатник. А ещё хлеб даю сухой, так погрызть. Любят очень. Хруст стоит, на всю деревню.

Отредактировано Потап (2017-12-29 13:35:53)

4

afl,Лида!я своим даже ветки плодовых деревьев давала,когда бабушка обрезку делала.с каким удовольствием они их хрумкали!)))а петрушка-вообще бомба!особенно стебли!)))

5

Потап написал(а):

afl
Капусту зайцам нельзя.

Чего это?можно.а кочерыжка так вообще деликатес)

6

А мои кролики если капусту мешками, как и морковку. Забирала на овощной базе после предпродажной подготовки и сортировки овощей. Зимой было замечательное подспорье к комбикорму и сену. И кормовую свеклу на зиму заготавливала. И никто не болел. А летом они трескали и капусту, и морковку, и яблоки, и траву, вечная косьба которой искалечила мне спину и сустав. И в обязательном порядке давала им белую полынь - и едят с удовольствием, и самый лучший антисептик для кроликов.
Вот такой мой новогодний пост :)

7

nastena написал(а):

Чего это?можно.а кочерыжка так вообще деликатес)

Я в Москве держала не долго декоративных кролей, вычитала в книге, да и сейчас, кролиководы со стажем, говорят, что лучше ненадо.. Склонна верить.

Отредактировано Потап (2017-12-29 14:09:31)

8

Потап написал(а):

afl
Капусту зайцам нельзя. Никаким, ни мясным ни декоративным.
По поводу палок, я ещё никакие не давала, они подтачивают крольчатник. А ещё хлеб даю сухой, так погрызть. Любят очень. Хруст стоит, на всю деревню.

Отредактировано Потап (Сегодня 13:35:53)

Да, точно капусту нельзя. У них вздутие начинается. Взрослые ещё ничего, а молодые дохнут. Хлеб сухой сейчас у меня просто не остаётся. А так , да они любят. Когда , ещё при СССР мы кормили в основном хлебом. Палки даём от яблони, дуб, ветла.

9

Тема про других наших питомцев.
У меня птица и кролики.

10

afl написал(а):

Да, точно капусту нельзя. У них вздутие начинается. Взрослые ещё ничего, а молодые дохнут. Хлеб сухой сейчас у меня просто не остаётся. А так , да они любят. Когда , ещё при СССР мы кормили в основном хлебом. Палки даём от яблони, дуб, ветла.

Сухари мне сушат все родственники. С этим проблем у меня нет.

Похожие темы


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Беседка » Кролики, куры, гуси и прочие домашние животные