Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Новости РКФ » Новостная страница сайта РКФ


Новостная страница сайта РКФ

Сообщений 61 страница 70 из 103

61

ИЗБРАН НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4 июля 2018 года состоялось внеочередное Общее собрание членов  Российской кинологической федерации, на котором было принято решение об избрании нового Президента организации.
Президентом РКФ избран Владимир Семенович Голубев.
Александр Иванович Иншаков передал полномочия Владимиру Семеновичу.

Данные о принятом решении были переданы в Министерство юстиции Российской Федерации, которое зарегистрировало соответствующие измения. Сведения о новом Президенте РКФ были внесены в ЕГРЮЛ 25 июля 2018 года.

Офис РКФ откроется для посетителей  13 августа 2018 года в 12 часов 00 минут и продолжит свою работу в штатном режиме без изменений.

http://rkf.org.ru/allnews/news/news2283.html

62

РАБОТА РКК В СОСТАВЕ ОАНКОО ВОССТАНОВЛЕНА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ
Работа РКК в составе ОАНКОО восстановлена в полном объеме. Общее собрание членов РКФ от 1 августа 2018 г. указало на ничтожность решения об исключении РКК из состава ОАНКОО.

63

Первый Парад собак в Москве пройдёт в парке Красногвардейские пруды

Телеканал «Живая Планета» при поддержке Российской кинологической федерации проведет первый Парад собак в Москве!
Парады питомцев и их владельцев ежегодно с успехом проходят на улицах мировых столиц. Массовое шествие четвероногих друзей объединит собак всех пород и «профессий», а главное, даст возможность хозяевам поделиться опытом, подать пример правильного отношения к домашним животным, встретить единомышленников и активно провести время со своими питомцами. Те, кто еще не обзавелся верным ушастым другом, смогут познакомиться с новыми породами, узнать, как собаки помогают людям в работе и в жизни, или даже решиться взять питомца из приюта. Помимо массового шествия участников парада состоится увлекательный конкурс «Дефиле в костюмах», где владельцы на своих питомцах продемонстрируют мастерство и талант модельеров.
Гости парада смогут увидеть танцы с собаками и дог-фрисби, весь день слушать музыку и танцевать, посетить зоомагазины, принять участие в конкурсах и получить памятные призы.
Принять участие в параде сможет каждый желающий, для этого достаточно зарегистрироваться на официальном сайте (http://live-planet.tv/dogs-parade) и запомнить присвоенный номер. В день мероприятия необходимо взять с собой ветеринарный паспорт и пройти регистрацию в парке.
Парад состоится 16 сентября в 12.00 в Московском парке «Красногвардейские Пруды».
Адрес: Красногвардейский бульвар
Вход на мероприятие свободный.

64

afl,ух ты!!!вот это новость так новость!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

65

ПРЕЗИДЕНТ РКФ ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ ГОЛУБЕВ: ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дорогие друзья, дорогие мои коллеги-заводчики!

Сейчас я посвящаю практически все своё время изучению ситуации в РКФ, и, честно говоря, многое из того, что я вижу, меня глубоко удручает. Однако я не хочу начинать своё общение с вами с критики моих предшественников. Слова - это просто слова, и не по ним, а по реальным результатам мы будем судить о жизнеспособности наших планов. Главное на сегодня - объединить все усилия для того, чтобы мы с вами могли гордиться не только победами российских собаководов, но и нашей национальной кинологической организацией.

Я очень рассчитываю на конструктивное взаимодействие и надеюсь, что в своих текстах мне больше не придётся повторять слово «я», которое мне категорически не нравится. И что все вы - те, кто искренне любит собак и серьёзно занимается собаководством в России, - сможете говорить об РКФ не «они», а «МЫ».
Ваш
Владимир Голубев

P.S. Все ваши хорошие идеи и предложения будут услышаны. Мой адрес: president@rkf.org.ru.

66

ЛЕКТОРИЙ РКФ СНОВА ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ
Друзья, Российская кинологическая федерация c радостью сообщает, что лекторий РКФ продолжает свою работу!
6 сентября 2018 года мы планируем затронуть сразу две серьезные темы: зрение собак и аллергия у собак.

«Как видят домашние питомцы? Отличия зрения человека и собаки. Как правильно
ухаживать за глазами собак?
Острые состояния, с которыми чаще всего встречаются владельцы: повреждение,
травма глаза, выпадение глазного яблока».

На эти и другие вопросы ответит ведущий ветеринарный офтальмолог, руководитель
центра ветеринарной офтальмологии доктора Шилкина А.Г., кандидат медицинских
наук, доцент — Алексей Германович Шилкин.



«Пищевая аллергия. Клинические проявления и частота встречаемости пищевой
аллергии у собак. Мифы и реальность. Тесты для определения пищевой аллергии.
Легко ли получить быстрый и достоверный результат?
Аллергические реакции на укусы эктопаразитов. Клинические проявления. Первая
помощь при острых реакциях. Контроль гиперчувствительности к укусам блох.
Атопический дерматит. Что известно дерматологам о непищевой аллергии. Тесты
для определения. Лекарственный контроль и аллерген-специфическая иммунотерапия».

Все об аллергии вы узнаете от врача общей практики, ветеринарного дерматолога,
члена ESVD Юлии Сергеевны Барыниной.









Мероприятие бесплатное. Требуется регистрация. Количество мест ограничено!

Спешите подать заявку для участия! Необходимо заполнить данную форму.

Семинар состоится по адресу: улица Гостиничная, дом 9, в учебном зале РКФ.

Время проведения: 17 – 19.00.

67

ИТОГИ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ РКФ
На внеочередном Общем собрании членов РКФ, состоявшемся 29 августа 2018 года, делегатами от четырёх федераций были приняты следующие решения:

1. Подтверждены полномочия Президента РКФ В.С.Голубева.

2. Утверждён новый Устав РКФ.

3. Образовано Правление РКФ и избраны члены Правления: В.С.Голубев, О.А.Гаськова, П.Н.Ролдугин, А.Н.Синяк, П.И.Хейфиц.

4. Утверждён новый состав Президиума РКФ:
В.С. Голубев (ОАНКОО)
В.А. Александров (РФСС)
Л.В. Галиаскарова (РФСС)
Т.В. Григоренко (РФСС)
Н.А. Деменёв (ОАНКОО)
Е.Г. Домогацкая (РФОС)
Л.А. Зубкова (РФЛС)
Н.Б. Седых (РФЛС)
А.А. Солдатов (РФОС)
Н.Г. Харатишвили (ОАНКОО)
А.Г. Хачатурян (РФЛС)
Р.Р. Хомасуридзе (РФОС)

5. Избран новый состав Контрольно-ревизионной комиссии РКФ: Н.Григорьева (РФСС), Е.Гришина (РФОС), О.Каретникова (ОАНКОО), М.Шаблицкая (РФЛС).

Также были рассмотрены вопросы о формировании при Президенте РКФ консультативного совета по связям с иностранными государствами и организациями и о необходимости участия РКФ в развитии ветеринарии в России.

68

ПЕРЕПИСКА С ПРЕЗИДЕНТОМ РКФ: НОВЫЙ РАЗДЕЛ САЙТА РКФ

Уважаемые коллеги!

На сайте РКФ появился новый раздел: Переписка с Президентом РКФ

http://rkf.org.ru/rkf/president_mail

Здесь будут публиковаться письма кинологов, отправленные на e-mail: president@rkf.org.ru, и ответы Президента РКФ Владимира Семеновича Голубева.

Раздел будет постоянно обновляться. Если у Вас есть вопрос или предложение, пожалуйста, предварительно ознакомьтесь с этим разделом. Возможно, Президент уже знает об этой проблеме и работа по ее решению уже ведется; тогда Вам останется только внести свои предложения или предложить свое решение.

Обращаем внимание, что письма публикуются полностью, с сохранением авторской орфографии и пунктуации.

69

http://rkf.org.ru/allnews/news/news2349.html

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Обращаем Ваше внимание на то, что с 1 ноября 2018 года в РКФ и во всех федерациях - членах РКФ вводится новый порядок приема племенной документации от кинологических организаций и питомников.

1) Все племенные документы, согласно ранее действовавшему порядку сдававшиеся с приложением копии паспорта заявителя, заверяются печатью кинологической организации или питомника; предоставление копии паспорта не требуется.
2) Все документы, содержащие более одного листа, должны быть прошиты (либо скреплены степлером), пронумерованы и заверены кинологической организацией или питомником на обороте последнего листа на месте прошивки (скрепления).
3) На производителей, используемых в разведении впервые, сдается копия диплома, подтверждающего наличие племенной оценки; предоставление оригинала диплома не требуется.
4) Все документы предоставляются в двух экземплярах: первый сдается в РКФ через соответствующую федерацию, второй (с отметкой федерации о приеме) хранится в кинологической организации (питомнике) в течение десяти лет.

70

Об ответственном собаководстве в России


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Новости РКФ » Новостная страница сайта РКФ