Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Поздравляем ! » С профессиональным праздником!


С профессиональным праздником!

Сообщений 71 страница 80 из 174

71

День выключенных гаджетов

Дата в 2018 году:    5 марта, понедельник
Смартфоны, планшеты, iPod, коммуникаторы, МР3-плееры, электронные книги и другие гаджеты прочно вошли в нашу жизнь. Основная функция большинства из них – выход в Интернет. Люди проводят большое количество времени в сети. Чтобы разрядить обстановку и побороть виртуальную зависимость пользователей, был придуман необычный всемирный праздник.

День выключенных гаджетов отмечается ежегодно 5 марта.

Впервые о нем заговорили в Америке. Сначала он представлял собой акцию отказа от Интернета. Спустя некоторое время возникла идея о полном отключении карманной электроники на 24 часа. Никакого Интернета, социальных сетей, звонков и смс в течение суток. Для тех, кто сомневается в своей стойкости, было создано специальное приложение. Оно напоминало участникам об отключении мобильных устройств.

Всемирный день выключенных гаджетов – это протест воображаемой жизни в сети. Суть праздника – отключить устройство и насладиться реальным миром. Весной можно съездить на природу, погулять по городу, пообщаться с приятными людьми, завести новых друзей, найти вторую половинку.

Интересные факты
Boston Consulting Group провела опрос и выяснила, что 21% граждан США скорее бы попрощались с отношениями, чем с выходом в Интернет, 69% готовы жить без кофе, 77% – без шоколада, а 7% – без душа.

Среди знаменитостей идею отключения гаджетов на сутки поддерживает Кортни Холт – бывший музыкальный директор MySpace.

Некоторым людям трудно отказаться на целый день от коммуникации. В Британии был случай, когда студент без мобильного телефона чуть не сошел с ума.

72

6 марта, в России отмечается 4 праздника, в том числе 2 международных и 1 профессиональный.

Международный день зубного врача   
Всемирный день борьбы с глаукомой   
Тимофей Весновей   
Всероссийский день гурмана

73

7 марта, в России отмечается 3 праздника.

Маврикиев день   
День рождения телефонного аппарата 
День прогуливания уроков

74

День рождения телефонного аппарата

Дата в 2018 году: 7 марта, среда
Днем рождения телефонного аппарата считается 7 марта.

История создания телефонных аппаратов началась в середине XIX века. Данное изобретение впервые запатентовал Александр Белл 7 марта 1876 года. В один день с ним подал заявку еще один изобретатель – Элайша Грей, хотя они не знали друг друга. Но удача была на стороне Александра. Он опередил соперника всего на два часа и получил патент, известность и славу.

Расстояние, на котором могли между собой переговариваться два человека, было всего 250 метров. Приходилось очень громко кричать в трубку. Применение передатчика из прессованного угля помогло увеличить расстояние и качество звука.

В 1878 году Т. Эдисон предложил использовать индукционную катушку. Это усовершенствовало связь. В 1885 году русский изобретатель Голубицкий разработал принцип работы телефонной станции, что позволило связывать десятки тысяч абонентов. С тех пор телефонными проводами постепенно опутался весь мир. В конце 1898 года была открыта самая длинная в Европе телефонная линия Москва-Петербург.

Основа работы каждого аппарата – связь со станцией, которая автоматически соединяет с абонентом. До 1930 года это делали телефонистки. Они вручную подсоединяли звонящих людей. На эту престижную в то время работу принимали высоких девушек с большим размахом рук (не менее 154 см), знанием иностранных языков и хорошей памятью (чтобы знать всех абонентов).

Интересные факты
20 августа 1896 года в США запатентовали телефон с наборным диском. Первая модель не имела привычных отверстий – вместо них были зубчики. Телефон с отверстиями по всей окружности диска впервые выпустила компания Bell Systems в 1919 году.

75

День прогуливания уроков

Дата в 2018 году:
7 марта, среда
Мало найдется учеников, которые ни разу не пропускали уроки в школе. Родители и учителя ведут борьбу с этим явлением. Но существует один день в году, когда пропускать учебу разрешается. Это День прогуливания уроков.

В России праздник приходится на 7 марта. Это начало весны, когда меньше всего хочется сидеть в помещении и зубрить уроки. Также это канун Международного женского дня – подготовка к его празднованию.

В День прогуливания уроков принято встречать весну, гулять по городу, а не сидеть за партой в четырех стенах. Этот праздник помогает переосмыслить отношение к учебе. Прилежные ученики могут расслабиться и устроить внеплановый выходной. Для них это возможность [/i]отдохнуть от школьной нагрузки. А вечным прогульщикам рекомендуется удивить учителей, присутствуя на всех занятиях.

Подобный праздник отмечают во многих странах мира:

В Польше 21 марта проходит День прогульщика. Событие носит официальный характер. Учителя в этот день сами отпускают желающих с уроков, а родители не ругают детей за прогулы. Также устраиваются мероприятия, посвященные встрече весны.
В день равноденствия, 20 марта, такой праздник отмечают в Литве.
Негласный день прогульщика празднуют и в Великобритании. У англичан принято прогуливать 1 февраля. Причем традиция относится как к школьникам, так и ко взрослым. Причина выбора этой даты – февральские холода и то, что в этом месяце мало праздников.
Канада и США относятся к Дню прогуливания уроков особенно серьезно. В каждой школе существует своя дата и традиции.
13 сентября празднуют Международный день прогульщика.

76

9 марта, в России отмечается 3 праздника, в том числе 1 международный.

Всемирный день ди-джея   
Обретенье   
День рождения куклы Барби

77

День рождения куклы Барби

Дата в 2018 году:    9 марта, пятница
Днем рождения Барби считается 9 марта 1959 года. Именно в этот день куклу впервые представили на выставке в Нью-Йорке и продавали за 3 доллара. Она произвела фурор и вскоре стала желаннейшим подарком всех девочек.

Создатель этой популярной игрушки – Рут Хэндлер. Она решила сделать для своей дочери Барбары более взрослую модель, чтобы можно было играть в настоящие дочки-матери, а не с игрушечными пупсиками. Прототип своей куклы Рут увидела в Швейцарии и была поражена взрослой мини-женщиной кокеткой Лилли. Она выкупила права и взялась за производство куклы, которую назвала в честь дочери.

Первая Барби выглядела как взрослая женщина, с длинным хвостом, темными волосами и ярким макияжем, одетая в черно-белый купальник. Она мало чем отличалась от Лилли. Но постепенно Барби преображалась в белокурую красавицу с огромным гардеробом. Для нее шили одежду лучшие дома Ив Сен-Лоран, Жан Поль Готье, а ювелиры изготавливали украшения.

В 1961 году у Барби появился бойфренд Кен. Она обзавелась семьей, подружками, в том числе темнокожими. Для нее начали производить кукольные домики, мебель, автомобили, посуду, животных, косметику, не говоря уж об обуви и сумочках (в общем, все то, что есть у настоящей звезды в реальной жизни).

Особенно девочки полюбили модель с длинными волосами. Ведь ей можно делать различные прически и плести косички. Со временем у Барби начали сгибаться руки и ноги. Появились моргающие модели и даже говорящие.

Интересные факты
Про приключения Барби написаны книжки, созданы мультфильмы, компьютерные игры.

Ее восковая фигура стоит в знаменитом музее Мадам Тюссо.

78

Сколько у России праздников  :flirt:  мамадарагая!!!!

79

Anastasia
Тут получилось, что не все именно проф.праздники, но и знаменательные даты. Мне это интересно, многие вещи я не знала. Кроме того что здесь, есть ещё сугубо национальные праздники, они тоже интересные, но это уже вообще не в тему форума.
Самое прикольное, что и эта тема, и тема народные приметы само собой завершатся 31 декабря :) :glasses:
Так что будем поднимать рейтинг форума ещё до Нового Года, а там ещё что-нибудь придумаем  :cool:

80

11 марта, в России отмечается 4 праздника, в том числе 3 профессиональных.

День работника органов наркоконтроля   
День работников геодезии и картографии   
День сотрудников частных охранных агентств   
Порфирий Поздний


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Поздравляем ! » С профессиональным праздником!