Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение


Промеры на выставках, результаты, обсуждение

Сообщений 31 страница 40 из 154

31

Timon
Если  моему клубу дадут моно рчт , то поверьте, измерения будет проводить специалист и по правилам измерения!
Здесь напрашивается пожелание в НКП: измерения на моно проводить только спец.приборами и кермастерами. Поверьте, непоняток и ляпов будет НАМНОГО меньше.

32

Ален Руст, если на монке РЧТ будет делать промеры немчатник, то первый же недовольный промерами своей собаки аннулирует  всю таблицу промеров, а скандал будет такой, что вам и не снилось.

33

Ален Руст
Так , вроде , Романенкова и есть кермастер ? А промеры такие разные. А если промеры имеет право делать только кермастер , то почему Выставочная комиссия РКФ не в курсе ?

34

Timon написал(а):

Ален Руст
Так , вроде , Романенкова и есть кермастер ? А промеры такие разные. А если промеры имеет право делать только кермастер , то почему Выставочная комиссия РКФ не в курсе ?

В списках ее нет. ВК все равно,  мне кажется! Этот вопрос должен лоббировать НКП, если заинтересован в об'ективной картинке. Опять же - это моё мнение!
На промеры, которые проводятся лишь бы провести, я свою собаку не поведу больше) ЧК прошлогоднего хватило: ай, ладно, запишем чуть больше ....и или меньше...😄😄😄
Марина, не вижу разницы между промерами н.о. и рчт.

35

Ален Руст
Вообщем я поняла , промеры надо прекратить. Пусть что будет , то и будет. Выставочная комиссия РКФ вводит нас в заблуждение. Судья в ринге не имеет право проводить промеры , а на отдельного кермастера (по Вашим словам ) у клубов денег не будет.
Вот только ответьте на один вопрос : Чем выставка МОНО отличается от САС ? Ну не понимаю я. Только названием ? Тогда зачем вообще они ( я имею ввиду МОНО) нужны?

36

Timon
Ленок, ну как же??? Моно это совсем другой титул...))))
И все!!! Разницы больше нет)))

37

Ален Руст написал(а):

В списках ее нет. ВК все равно,  мне кажется! Этот вопрос должен лоббировать НКП, если заинтересован в об'ективной картинке. Опять же - это моё мнение!
На промеры, которые проводятся лишь бы провести, я свою собаку не поведу больше) ЧК прошлогоднего хватило: ай, ладно, запишем чуть больше ....и или меньше...😄😄😄
Марина, не вижу разницы между промерами н.о. и рчт.

Любой, кто проводит любую экспертизу, должен иметь допуск по породе. Вы можете не видеть разницу, но достаточно одной жалобы, чтобы поимели неприятности и устроители выставки, и тот, кто проводил экспертизу (промеры) в породе, которая у него не открыта. У нас ни один кермастер-немчатник не возьмется промерять РЧТ. Возможно, у вас по-другому.

38

Кстати, а кермастер-немчатник знает, в какой стойке должен стоять черныш для промера высоты в холке? Или в крестце, например? А от этого на 100 процентов зависит правильность измерения.

39

Марина, вот насмешила! А чем, интересно, стойка НО отличается от растянутого на шпагат современного РЧТ?

40

Anfisa, во-первых, у немцев одна нога выдвинута вперед, а вторая оттянута назад; во-вторых, "шпагат" - не является стойкой РЧТ. А немчатнику можно втюхать все, что угодно.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение