Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Вопросы по ветеринарии » гематома уха


гематома уха

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

NASH ANGEL написал(а):

Edelweiss, Юля, я думаю, что еще зависит от размера гематомы. У нас вместо уха был пельмень((( Вечером не обратила внимания, а утром...была в шоке((( Первый раз откачивали в клинике, потом я два раза откачивала сама, уж очень не хотелось под общий наркоз, т.к.мне сказали, что если "жидкость" будет прибывать, то прошивать ушко....

Наташа, просто откачивать не имеет смысла. надо именно ввести йод попалам с противовоспалительным. Тогда пробитый сосуд закроется и полость будет заживать. Если не закрыть сосуд - он будет течь. Размер гематомы неважен, я и с куриное яйцо убирала без хирургического вмешательства. Самая сложная гематома была у основания уха, когда жидкость собиралась почти закрывая слуховой проход (к голове не примотаешь). Но и она зажила без рецедива.

12

Edelweiss, Юля, я вводила йод с  дексафортом после каждого откачивания. И в клинике первоначально вводили. Ну значит что-то у нас пошло не так...

13

NASH ANGEL написал(а):

Edelweiss, Юля, я вводила йод с  дексафортом после каждого откачивания. И в клинике первоначально вводили. Ну значит что-то у нас пошло не так...

А я и не говорила, что всегда всё получается. Мне везло с пациентами, а у коллег бывали случаи, что приходилось всё же оперировать. это был спаниель с гематомой во всё спаниелье ухо и дог. У спаниеля было страшное воспаление в ушах, поэтому не удивительно, что всё возвращалось на круги своя, а у дога, как я говорила раньше, был повреждён лимфатический сосуд, что было значительно сложнее остановить (лимфа не сворачивается)


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Вопросы по ветеринарии » гематома уха