Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Вопросы по ветеринарии » гематома уха


гематома уха

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Собственно весь сабж. Вскрывать обязательно?

Вчера кобель при мне побил суку. Кобель очень спокойный вообще. Что меня удивило. Видимо эта жепа сделала больно. А сегодня у кобеля гематома на ухе.
Небольшая но есть.

2

Блинский блин!
Мы вскрывали. Ухо место тонкое, там гематоме некуда рассосаться.

3

Anfisa написал(а):

Блинский блин!
Мы вскрывали. Ухо место тонкое, там гематоме некуда рассосаться.

Ну пойдем, во вторник или в среду.

4

Жопа в том, что они эту мелочь под общим наркозом делают. Дорого и неполезно.

5

Anfisa написал(а):

Жопа в том, что они эту мелочь под общим наркозом делают. Дорого и неполезно.

Да ладно? Не надо нам общий. Тучик под лидокаином потерпит. Тучика от общего тошнит

6

ТуДаЖе написал(а):

Да ладно? Не надо нам общий. Тучик под лидокаином потерпит. Тучика от общего тошнит

Ну это, если ты вета уговоришь.

7

Без наркоза можно. Толстой иглой (шприцем) отсасывается жидкость и вводится примерно 1 мл йода пополам с дексафортом. Так исскуственно вызывается стерильное воспаление, место гематомы уплотняется, а недели через три всё рассасывается.

Отредактировано Edelweiss (2017-10-09 07:18:49)

8

Под общим наркозом делают, если ушко прошивать нужно.  Я сталкивалась с лечением, предложенным Юлей Edelweiss, только после того, как жидкость откачали ухо плотно прибинтовывается к голове, в противном случае жидкость в полости опять накапливается.

9

NASH ANGEL написал(а):

Под общим наркозом делают, если ушко прошивать нужно.  Я сталкивалась с лечением, предложенным Юлей Edelweiss, только после того, как жидкость откачали ухо плотно прибинтовывается к голове, в противном случае жидкость в полости опять накапливается.

Всё зависит от того - что натекает. Если кровяной сосуд повреждён (чаще всего), то вливаемый йод останавливает кровотечение, если течёт лимфа - вот тогда сложнее, тогда надо приматывать. Но из восьми случаев в моей практике (из них трое - мои собаки) не приматывала ни разу. Без осложнений.

10

Edelweiss, Юля, я думаю, что еще зависит от размера гематомы. У нас вместо уха был пельмень((( Вечером не обратила внимания, а утром...была в шоке((( Первый раз откачивали в клинике, потом я два раза откачивала сама, уж очень не хотелось под общий наркоз, т.к.мне сказали, что если "жидкость" будет прибывать, то прошивать ушко....


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Вопросы по ветеринарии » гематома уха