Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Поздравляем ! » Ураза Байрам!


Ураза Байрам!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поздравляю мусульман форума с празднованием Ураза Байрам!

Празднование Ураза-байрам в 2017 году продлится 3 дня: 1, 2 и 3 числа месяца Шавваль. По григорианскому календарю это 25, 26 и 27 июня 2017 года

http://se.uploads.ru/t/6NkPO.jpg

Ураза-байрам (Ид аль-Фитр) - является одним из двух главных праздников Ислама. В 2017 году празднования его пришлось на 25 июня. Во многих регионах России этот день объявлен нерабочим, что позволило мусульманам провести его полноценно в соответствии с сунной Посланника Аллаха (мир ему и благословение).

Ураза-байрам – праздник разговенья, знаменует завершение поста в месяце Рамадан. Он называется малым праздником в противоположность большому празднику – празднику жертвоприношения (Курбан-байрам).

Праздничные богослужения по случаю Ураза-байрам проходят сегодня во всех мечетях России.

В этот день верующие после торжественного богослужения отправляются на кладбище помянуть умерших, а также посещаются усыпальницы местных святых, затем мужчины, собравшись группой, посещают дома всех недавно умерших и выражают соболезнование близким покойного. А семьи умерших за последний год устраивают поминки с приглашением муллы, родственников и близких.

В дни разговенья устраиваются ярмарки, на которых народные певцы, танцоры, кукольники, жонглеры показывают красочные представления. Идет оживленная торговля на базарах, для молодежи и детей устраиваются качели. Часто гулянья происходят у воды. В праздник каждому полагается чем-то помочь нуждающемуся, поэтому во время убоя домашних животных их хозяева нередко щедро раздают куски мяса. И все это время звучит музыка, люди смеются, поют и танцуют до глубокой ночи.

2

http://s3.uploads.ru/t/iP1xS.jpg

3

На форуме есть мусульмане?

4

ТуДаЖе теоретически могут быть. Ведь мы не знаем вероисповедание форумчан.

5

Timon написал(а):

ТуДаЖе теоретически могут быть. Ведь мы не знаем вероисповедание форумчан.

Очень теоретически. Потому ка. У мусульман очень особенное отношение к собакам как я знаю.

6

Поздравляю с Праздником!
Мира, счастья, спокойствия!

7

ТуДаЖе написал(а):

Очень теоретически. Потому ка. У мусульман очень особенное отношение к собакам как я знаю.

Знаю мусульман очень даже собаководов)) У них единственное условие - собака не должна жить в доме, а всё остальное - пожалуйста!

Присоединяюсь к поздравлениям!

8

С Праздником Ураза Байрам!
Достаток, мир, благополучие в Ваши дома!


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Поздравляем ! » Ураза Байрам!