Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бравекто

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

TerraNova написал(а):

Лида, слизистая, и то пожелтел не значительно, если бы доктор не показал не обратили бы внимания и на это.

Алла спасибо, т.к. кобели есть. И надо знать

12

Anfisa написал(а):

Я писала уже на Черныше, повторюсь - Бравекто ни в коем случае нельзя давать сукам, которых собитаетесь вязать. В идеале, кобелям тоже.
Я там давала ссылку и сжатый перевод независимого государственного исследования. Если хотите, могу стащить сюда. Или повторить.

Да, и щенкам его тоже нельзя. Но это сам производитель указывает.

Тащи сюда, т.к. это здоровье собак.
Только темы надо разделить, а то опять все в куче.

13

а я вот поосторожничала его давать... предпочла старый добрый Фронтлайн... то есть НЕКСГАРД - вкусную таблетку от него.
Дороже получается, правда, чем Бравекто, потому что действие на 28 дней... но, с другой стороны и доза в три раза меньше... причем, первый раз брала НЕКСГАРД СПЕКТРА - это еще и с глистогонкой....

Отредактировано Снусмумрик (2017-06-16 13:42:25)

14

Снусмумрик написал(а):

а я вот поосторожничала его давать... предпочла старый добрый Фронтлайн... то есть НЕКСГАРД - вкусную таблетку от него.
Дороже получается, правда, чем Бравекто, потому что действие на 28 дней... но, с другой стороны и доза в три раза меньше... причем, первый раз брала НЕКСГАРД СПЕКТРА - это еще и с глистогонкой....

Отредактировано Снусмумрик (Сегодня 11:42:25)

Помимо этого, у Нексгарда в составе нет цельного белка, что говорит в его пользу для аллергичных на белок собак.

15

Это отчет о независимом исследовании, произведенном американской государственной ассоциацией еды и лекарственных препаратов: https://www.fda.gov/downloads/animalvet … 399075.pdf

Страница 36-38
Условия эксперимента 20 здоровых пар биглей от 2х до 6и лет, имевших уже по минимум два помета здоровых щенков без врожденных дефектов.
Десяти парам давали Бравекто, 10 пар были контрольными.

"Экспериментальные" пары получали Бравекто с 3хкратным превышением дозы (изготовитель уверяет, что 5кратное увеличение совершенно не опасно). Кобелям начали давать за 12 недель до вязки, и сукам за 4.
Вкратце о беременных суках и родившихся щенках:

The following abnormalities were noted in 7 pups from 2 of the 10 dams in only
the treated group during gross necropsy examination: limb deformity (4 pups),
enlarged heart (2 pups), enlarged spleen (3 pups), and cleft palate (2 pups).

Вольный перевод:
Последующие отклонения от нормы наблюдались у 7 щенков от двух из десяти сук: деформированные конечности (4 щенка), увеличенное сердце (2 щенка), увеличенная селезенка (3 щенка) и волчья пасть (2 щенка).

У щенков контрольной группы (без Бравекто) не было обнаружено никаких нарушений.

На 16й странице находится таблица 10. Она содержит данные о "смертности" клещей и блох от Бравекто:
День 1 - 100%
День 29 - 99.5%
День 57 - 99%
День 85 - 96.7%
День 112 - 63.8%

16

у нас СКУРАТОВСКИЙ МАСТЕР кобель 9 лет после БРАВЕКТО  куксился месяца полтора, лечили, кровь сдавали и т.д. всё-равно умер, печень ,почки, всё развалилось за эти полтора месяца... у 3-х щенков  пирик пробил напервом месяце. щенкам от7 мес до 10.   ни разу не пробил  ВЕТЭКСПЕРТ про инсекта, компании АПИ-САН. второй год пользуемся. клещи дохнут, не успевая сесть на шерсть

17

Бина, спасибо за информацию.
Примите соболезнования по поводу смерти Мастера :(

18

Ну, и как жить дальше?
Мои трое на бравекте уже второй сезон.
Анализы сдавал двоим с бравектой, у одного НЕзначительные отклонения по печени в общем,  а биохимия в норме, у второго вообще как у космонавта, поищу в почте скину рёзультаты сюда(если смогу)
Результаты смотрели несколько специалистов. У нас было восполение троичного нерва-вот это определяется сложно

19

Culicidae
Все индивидуально. Поэтому просто контролируйте и главное не попасть на подделку.

20

https://docviewer.yandex.ru/view/343283 … e=bg-0.png