Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бравекто

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

У знакомой цвергшнауцер(возрастной) дала Бравекту - в результате пока не стал писать кровью ничего не указывало на пироплазмоз, еле собачьку вытянули((((

2

TerraNova,а как скоро после дачи Бравекто собака заболела?

3

TerraNova написал(а):

У знакомой цвергшнауцер(возрастной) дала Бравекту - в результате пока не стал писать кровью ничего не указывало на пироплазмоз, еле собачьку вытянули((((

Вооооот....а вот это уже действительно, что-то новенькое... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
А можете поподробнее рассказать об этом случае? А то ведь Бравекто у нас чуть ли не панацеей считается. Сама 29.05. дала своему Вайсу  таблетку...

4

Про Бравекто давайте вынесем в отдельную тему. Вопрос тоже интересный.

5

ВайСаша написал(а):

Вооооот....а вот это уже действительно, что-то новенькое... 
А можете поподробнее рассказать об этом случае? А то ведь Бравекто у нас чуть ли не панацеей считается. Сама 29.05. дала своему Вайсу  таблетку...

Какие подробности интересуют? С ее слов таблетку давала за месяц до того как начал писать с кровью,  это уже я наблюдала сам т.к. знакомая приехала ко мне в гости с собаками, ушла по магазинам и попросила чтобы я выгуляла ее собак вместе со своими. Я панически боюсь клеща и поэтому всегда наблюдаю за собаками как за своими так и за теми кто у меня в гостях, заметила что парень мочится кровью, позвонила хозяйке та примчалась говорит не может быть, я ему три недели назад дала бравекту, обсмотрели всего. Слизистые в норме, температуры нет, ест и пьет как всегда, уже почти ночью поехали в вет.клинику. Анализ ничего не показал на что вет врач сказал что бравекта смазывает картину и показал что у парня чуть пожелтел писюн. А вот как у суки распознать не знает, сказал что с кобелями проще, посмотрел писюн и все понятно. В результате три недели интенсивного лечения, но парня вытащили. Вот как то так.

6

TerraNova
А писюн где пожелтел?
Слизистая часть или сам?

7

У меня с Бравекто плохие случаи. Пробило после и 2 месяцев

8

Я писала уже на Черныше, повторюсь - Бравекто ни в коем случае нельзя давать сукам, которых собитаетесь вязать. В идеале, кобелям тоже.
Я там давала ссылку и сжатый перевод независимого государственного исследования. Если хотите, могу стащить сюда. Или повторить.

Да, и щенкам его тоже нельзя. Но это сам производитель указывает.

9

afl написал(а):

TerraNova
А писюн где пожелтел?
Слизистая часть или сам?

Лида, слизистая, и то пожелтел не значительно, если бы доктор не показал не обратили бы внимания и на это.

10

В общем, понятно что ничего непонятно http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
И пирик мутирует со страшной силой : симптомов ярких нет,в хронь переходит на раз-два да и Бравекто уже нифига не панацея, как считали изначально http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif