Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дела семейные » Общежитие для малосемейных и К°


Общежитие для малосемейных и К°

Сообщений 21 страница 30 из 832

21

nastena, ага! Но я больше запала на ту попу, которая в коробку проваливается.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

22

Anfisa Клевые, их даже щенками назвать сложно, Слоны
А у Вас разве можно купировать хвосты? Я думала к живодерству приравнено... Или если не для выставок то можно?

Отредактировано Диана Магадан (2017-06-13 04:47:53)

23

Диана Магадан написал(а):

Anfisa Клевые, их даже щенками назвать сложно, Слоны
А у Вас разве можно купировать хвосты? Я думала к живодерству приравнено... Или если не для выставок то можно?

Отредактировано Диана Магадан (Сегодня 21:47:53)

Пасиб! Это деффки, они манипуськи по сравнению с мужиками. Им здесь 26 дней.
У нас купировать можно все.
Одна из девиц, пока не знаем какая, едет в Америку выставляться и спортом заниматься. Оба парня будут заниматься спортом, один, возможно, и выставляться. Пока не знаем - фаберже еще не видно.

24

Уже в который раз за эту весну у нас началась поздняя осень... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

25

Марина написал(а):

Уже в который раз за эту весну у нас началась поздняя осень...

Это точно(дожди и прохлада,что хоть опять пуховик одевай %-)

26

Вот почитала, что Саша о Зябе написАла и вспомнила - недавно в двух группах на ФБ шло горячущее обсуждние.

Одна дамочка лет восемь тому купила щенка девочку, папа Антрацит с Автограда, мама из американского питомника. Через восемь лет дамочка залила весь ФБ жалобами на порочный темперамент своей собаки. Собака, мол, швырялась на все подряд. И как же она, бедняга, с этой собакой намучилась! Сколько тренеров сменила! И, наконец, уконтрапупила-таки собаку. Теперь у нее правильный РЧТ - супер-дружелюбный, всем подряд себя погладить дает.

Все объяснения и доводы о природе РЧТ и правильном породном поведении разбивались о стенку. Дамочка продолжала голосить Она знает лучше.
Зябу бы ей :).

Кстати, очень красивая собака.

27

Anfisa написал(а):

Вот почитала, что Саша о Зябе написАла и вспомнила - недавно в двух группах на ФБ шло горячущее обсуждние.

Одна дамочка лет восемь тому купила щенка девочку, папа Антрацит с Автограда, мама из американского питомника. Через восемь лет дамочка залила весь ФБ жалобами на порочный темперамент своей собаки. Собака, мол, швырялась на все подряд. И как же она, бедняга, с этой собакой намучилась! Сколько тренеров сменила! И, наконец, уконтрапупила-таки собаку. Теперь у нее правильный РЧТ - супер-дружелюбный, всем подряд себя погладить дает.

Все объяснения и доводы о природе РЧТ и правильном породном поведении разбивались о стенку. Дамочка продолжала голосить Она знает лучше.
Зябу бы ей .

Кстати, очень красивая собака.

Не дай Бог такой малохольной Зябу...
Вот только что писАла на одном ресурсе о Хаски. Там фотку выложили умильного щеночка хася в клетке( явно вольер у заводчика)), а под фоткой надпись : взяли бы его себе домой???
И давай там серые обыватели на все голоса свои "Да" кричать. А я возьми да и напиши, что ведь никто из голосящих кивинов не удосужился даже задуматься о том, что Хаски-аборигенная собака, выведенная для жизни и работы в условиях Севера и с потребностью преодолевать в день десятки километров?! У кого есть возможность в условиях города давать собаке такую нагрузку, обеспечивая тем самым, ей достойное содержание, здоровье и удовлетворяя её потребность в движении???
Глазки красивые увидели. Захотелось. А потом, волонтёры подбирают, лечат и пристраивают этих несчастных собак, которых берут для за красивые глазки серые обыватели, которые не обременяют себя даже необходимым минимум поинтересоваться о породе!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

28

Замкнутый круг : дилетанты берут собак у бессовестных разведенцев, не имея ни малейшего представления ни о породе, ни о необходимом минимуме содержания, а разведенцам лишь бы поскорее деньги получить, не вникая особо в подробности что стало с проданной ими собакой, куда она попала, жива ли... Вот и происходит круговорот несчастных собак в природе👎 Одни наплодили, а другие купили и через время избавились(совершенно разными и зачастую совсем не гуманными способами).
Поэтому не устаю повторять : Люди, если вы ЛЮДИ, ведите себя по-людски! животные ЖИВЫЕ!!!! Миллион раз подумайте прежде чем брать в дом животное. Его нужно не только кормить. Ему нужно давать физическую нагрузку, воспитание, а это время, деньги. Взвесьте всё досконально, прежде чем следуя своим амбициозным порывам "ХОЧУ", обрекать на страдания живое существо!

П.с. Замечаю за собой, что всё больше и больше становлюсь мизантропом...
К величайшему моему сожалению. ..

29

ВайСаша написал(а):

Не дай Бог такой малохольной Зябу...
Вот только что писАла на одном ресурсе о Хаски. Там фотку выложили умильного щеночка хася в клетке( явно вольер у заводчика)), а под фоткой надпись : взяли бы его себе домой???
И давай там серые обыватели на все голоса свои "Да" кричать. А я возьми да и напиши, что ведь никто из голосящих кивинов не удосужился даже задуматься о том, что Хаски-аборигенная собака, выведенная для жизни и работы в условиях Севера и с потребностью преодолевать в день десятки километров?! У кого есть возможность в условиях города давать собаке такую нагрузку, обеспечивая тем самым, ей достойное содержание, здоровье и удовлетворяя её потребность в движении???
Глазки красивые увидели. Захотелось. А потом, волонтёры подбирают, лечат и пристраивают этих несчастных собак, которых берут для за красивые глазки серые обыватели, которые не обременяют себя даже необходимым минимум поинтересоваться о породе!

Саша, хаски это катастрофа. Здесь они популярны, ездовая же собака. Полбеды еще, когда люди берут их в дом. Но квартира - это полная ...опа для хаски. Они квартиры разносят в щепки. И воют. А в квартирах соседи. От собаки избавляются, и пошло-поехало.

30

ВайСаша, приехал ко мне покупатель щенка познакомиться. Приличный такой дядя. У него жена, двое детей, дом с бассейном, сам он из дома работает - с собакой много времени проводить может.
Диалог был примерно такой (в сокращенном варианте):
он: Хочу большого кобеля.
я: Размер никто гарантировать не может. На сегодняшний день щенки крыпные. А почему Вы хотите большого кобеля?
он: А он вырастет 76 см?
я: Вы знаете, что это за порода?
он: да, я много читал и же нашел школу, в которую он пойдет. А он будет кусаться?
я: Все собаки кусаются.
он: А он вырастет 76 см?
я: Собака стайное животное. Если Вы не будете лидером стаи, то собака займет это место. Как Вы объясните щенку, что Вы главный?
он: Его в школе научат.
я: В школе его этому не научат. Это Ваша задача. Как Вы это сделаете?
он: Он (щенок) сам должен знать.
я: Он ничего Вам не должен. Как Вы планируете стать лидером стаи?
он: А он вырастет 76 см?
я: Как Вы планируете кормить собаку? Я кормлю натуралкой (и объясняю как)
он: А сколько надо?
я: Щенку до 10% от веса, взрослому 2-3%
он: В ДЕЕЕЕНь?!

На этом я его послала. Далеко.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дела семейные » Общежитие для малосемейных и К°