Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дела семейные » Общежитие для малосемейных и К°


Общежитие для малосемейных и К°

Сообщений 251 страница 260 из 832

251

Anfisa,тогда понятно.умничка))

252

Anfisa
В принципе, я не сомневалась))) Вивка - воспитанная леди http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

nastena
Так я тож прясть не умею))) Нашла женщину, которая этим занимается, мож все таки доеду, потом или сама свяжу(правда жутко это дело не люблю http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif ) или маму попрошу, она у меня спец по вязанию. Если все сделаю - покажу результат)

253

ЯрРина,чтоб на свитер хватило,надо очень много шерсти.там же и забраковать придётся чуть ли не половину.от бабушки знаю,она это делать умела,а я не успела уже научиться.

254

nastena
очень красивая фотография!
лечи спину, это не шутки.

А мы вчера ушки побрили, когти подстригли, подушечки выстригли. Сегодня будем мыться-сушиться. Стричься уже завтра. Лукашина очередь на помывку-стрижку в пятницу.

255

Anfisa,а разве не наоборот - сначала мыться,а потом бритьё и стрижка?
спасибо!

256

nastena
Методом научного тыка было выяснено, что брить удобнее грязную (несвежую) шерсть, так виднее. У меня несвежая это 2 недели, грязная - 3. Уши брею только перед мытьем, тогда в процессе мытья все маленькие волоски смываются.
Подушечки мне удобнее выстригать, когда они не пушистые. У меня для этих целей не острые дешевые ножницы с кругляшками на концах, чтобы не поранить.
Когти, конечно, лучше после купанья, они мягче, но я уж заодно.
А стрич, конечно, после мытья.

257

Anfisa,ну,кому как удобнее)я сначала вычёсываю,стригу когти.потом купаю,сушу,брею и стригу всю собаку.и за пару-тройку дней до этого чищу уши.

258

nastena
конечно, здесь нет никаких правил, каждый делает как удобней.
Я чесать перед мытьем перестала, так как все равно после фена нужно расчесывать.

259

Anfisa,я чешу до мытья,потому как пару раз было,что маленький колтун под мышкой не промылся.а когда вычёсывала его,то из него песок посыпался.поэтому чешу сначала.

260

nastena написал(а):

Anfisa,я чешу до мытья,потому как пару раз было,что маленький колтун под мышкой не промылся.а когда вычёсывала его,то из него песок посыпался.поэтому чешу сначала.

Нет, ну колтуны, конечно, нужно разобрать до. И Вивку, пока она полностью не сменила шерсть, я тоже чесала перед мытьем.
А сейчас нет необходимости. Лука вообще не колтунится, а Вивке нужно не меньше месяца, чтобы появились колтуны. Так как я мою-чешу каждые 2 недели, то просто не успевает.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дела семейные » Общежитие для малосемейных и К°