Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дела семейные » Общежитие для малосемейных и К°


Общежитие для малосемейных и К°

Сообщений 231 страница 240 из 832

231

afl,слушаюсь и повинуюсь http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

232

ВайСаша
Саша, вот я честно могу признаться http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif балую Ярку, как правильно поработать над статусом?

233

ВайСаша,охохо,Саша...если б было всё так просто...я тебе уже говорила,что в первую очередь надо воспитывать мужа,чтобы не подкармливал,а то,как ты мне сказала сегодня утром,все мои труды пойдут коту под хвост :suspicious: ...буду делать всё что возможно и невозможно :yep:

234

ЯрРина написал(а):

ВайСаша
Саша, вот я честно могу признаться  балую Ярку, как правильно поработать над статусом?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif молодец, что честно можешь САМА СЕБЕ ПРИЗНАТЬСЯ)
А ты, баловала, балуешь и будешь продолжать баловать?)))или ты чувствуешь, что лохматые чёрные лапы уже свисают с твоей шеи и хочешь призвать к порядку лохматую чёрную морду?)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
Если первый вариант, то не заморачивайся)
Если второй, то продолжим разговор в более конкретном русле http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

235

nastena написал(а):

ВайСаша,охохо,Саша...если б было всё так просто...я тебе уже говорила,что в первую очередь надо воспитывать мужа,чтобы не подкармливал,а то,как ты мне сказала сегодня утром,все мои труды пойдут коту под хвост  ...буду делать всё что возможно и невозможно

Домочадцы - это наше фсё)))они иной раз так надомочУдят, что не знаешь за что хвататься. Всё, что нажито непосильным трудом (в смысле воспитания и дрессировки),в один момент летит ко всем чертям http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Уж мне-то ты можешь не рассказывать. У меня такой же дома, домочадец. Он хоть и не даёт кусочки, но иной раз такое отчебучит с собаками, что думаешь:"блин, лучше б ты кусочки давал" http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Отредактировано ВайСаша (2017-09-13 15:35:07)

236

ВайСаша
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif я прям чувствую черную попу на плече)))) и эту черную попень пора призвать к порядку http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif .

237

ЯрРина написал(а):

ВайСаша
  я прям чувствую черную попу на плече)))) и эту черную попень пора призвать к порядку  .

Значит, если ты чётко для себя поняла что надо стаскивать со своей шеи лохматую чёрную задницу, то для начала прочти вот это
http://masterpes.ru/dressirovka/46-lide … bakoj.html
Написано довольно доходчиво. Я бы добавила пару моментов, Но это позже. При необходимости.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
nastena, Настюша, дорогая, тебе бы тоже не лишним было прочесть... Написано не тем утипусичным языком для владельцев чихуашек, как в твоей ссылке, которую ты дала на альтернативном форуме товарищу, у которого "вдруг" кобель начал рычать на жену хозяина. Я сходила, посмотрела, после того как Марина в теме "навеяло" обратила на это внимание...По твоей ссылке нет ничего, что могло бы помочь людям в сложившейся ситуации с двухлетним,отбившимся от рук наглецом. Кобель просто почувствовал слабинку хозяйки и пытается раздвинуть границы дозволенного.Первый звонок прозвенел. Если не предпримут ДЕЙСТВЕННЫХ мер, то следующим объектом агрессии может стать хозяин.
Уж сколько их таких мне повидать пришлось.
Люди пишут про ОКД и ЗКС совершенно не понимая разницы между дрессировкой и ВОСПИТАНИЕМ!

238

nastena написал(а):

ВайСаша,охохо,Саша...если б было всё так просто...я тебе уже говорила,что в первую очередь надо воспитывать мужа,чтобы не подкармливал,а то,как ты мне сказала сегодня утром,все мои труды пойдут коту под хвост  ...буду делать всё что возможно и невозможно

Сама прочти и мужу дай прочесть.Медленно и вдумчиво.

Попрошайничество.Почему питомец делает это?
Попрошайничество — проблема поведения собак, которая «посажена» и «выращена» исключительно самими владельцами. Даёте щенку куски со стола — так чего же удивляетесь, что он их просит? И будет просить, для него это один из способов удовлетворить пищевую потребность, одну из самых сильных у живого существа. У животных, которых никогда не кормили пищей от хозяйского обеда, не возникает желания попрошайничать. Они просто не знают, что так бывает: со стола выдаются вкуснейшие кусочки. Как их добыть? Да просто попросить.

Для многих хищников семейства собачьих характерен способ питания, когда стая загоняет крупную дичь и наедается до отвала. Животные съедают все, для них несвойственно запасать еду. Инстинктивная потребность съедать все до последнего кусочка и есть впрок (ведь следующий обед нескоро) у собак выливается в бесконечное попрошайничество кусков со стола и воровство всего, что «плохо лежит».
Если животное все время выпрашивает еду, обратите на это внимание, быть может, ему ее просто не хватает, и он просто постоянно голоден. В таком случае рацион нужно пересмотреть качественно и/или количественно. Когда питомец насыщается каждый раз во время кормления, зачастую проблема с попрошайничеством отпадает сама собой.

Как воспитывать собаку

Приучение щенка есть только из его миски. Так для собаки будет непривычен способ еды путем подбирания упавших кусков и выпрашивания их. В целом, кормление щенка только в его посуде помогает решить много поведенческих проблем: помимо данной, еще и привычку подбирать куски на улице, брать у чужих людей, воровать пищу дома и в иных местах. Изначально зная, что еда, которая готовится, лежит на столе, в шкафах принадлежит владельцу, а та, которая в миске — ему, пес не станет просить.
Запрет на выдачу кусочков помимо «законных» приемов пищи. Лакомства разрешены только во время дрессировки (ОКД) для отработки навыков. Не развивайте у собаки понимание того, что еда может даваться в любое время дня и ночи просто так.
Тренировки. Кормите пса до того, как люди сядут за стол обедать, так у сытой собаки желание просить еду у кушающих владельцев будет значительно ниже. Если животное знает команду «Место», то дайте ему кость или игрушку погрызть и отправьте его туда. Если питомец не знает этой команды, самое время его научить.
Самое главное правило. Никто никогда из семьи не должен давать собаке куски со стола. Запомните, единожды нарушив это правило, вы дадите животному положительное подкрепление, а оно закрепляется очень прочно, намного лучше, чем отрицательное. Будьте терпеливы, невоспитанный пес, уже получавший вкусняшки со стола, может начать вести себя безобразно: выть, лаять, бегать вокруг, вставать на стол или на колени людей лапами. Если это происходит, никогда не давайте кусок, чтобы «только, ради бога, он замолчал!». Питомец поймет, что, для того чтобы получить еду, нужно вести себя нахально и громко, тогда его точно заметят. Что делать в такой ситуации? Игнорировать. Только не получая награды, собака уйдет и займется своими делами, не станет впустую тратить время.

Если животное переходит границы и делает то, что нельзя терпеть, например, ставит на стол лапы, строго окрикните пса, дайте команду «Фу!» или «Нельзя!». Также можно выставить из столовой или кухни. Однако последнее — это методика избегания проблемы. Лучше если вы будете бороться с самим неверным поведением пса. А для этого, как уже было сказано, потребуется только одно: терпеть и не поддаваться на провокации. Не волнуйтесь, долго «воспитывать» не придется, понадобится несколько таких «уроков», животное понятливо и просто так энергию тратить не будет.
Конечно, как и во всех случаях проблем с поведением, связанных с едой, необходимо помнить: собаку нужно очень хорошо кормить качественной пищей. Если пес просто недоедает или недополучает необходимых ему питательных веществ, то с пищевым инстинктом в таком случае никакое воспитание не поможет справиться. По поводу диеты лучше всего проконсультироваться с ветеринарным доктором.

Внимание, ошибка! Непоследовательность

Собаке никогда не должны давать еду со стола абсолютно все члены семьи. Если сегодня псу не дали, а завтра одарили кусочком или взрослые владельцы не кормят со стола, а бабушки и дети только успевают набивать вкусняшками животик щенку, то ничего в поведении питомца не изменится.

Отредактировано ВайСаша (2017-09-15 10:51:42)

239

ВайСаша,спасибо!почитаем http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

240


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дела семейные » Общежитие для малосемейных и К°