Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » трюки


трюки

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Anfisa, ура!!!! Уговорила!!! :) Молодцы!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

12

Спасибо за поддержку, Марина
Это очень веселая игра, нам обеим нравится.
Вывод из первых занятий - мячик временно убрать из игры, так как стимулы уж очень неравные. Его можно будет добавить намного позже.

13

Anfisa, Ира, кучу игрушек надо делать больше. Чтобы собака выбирала те игрушки, которые знает по именам. Но сначала надо все отработать с одной игрушкой от названия и узнаваемости до поиска и умения взять хотя бы в зубы, а лучше, чтобы еще и приносила. Этого очень легко добиться в играх. Только надо помнить, что поощрением тут служит сама игра. Молодцы! Это очень полезные навыки для жизни!

14

Марина написал(а):

Но сначала надо все отработать с одной игрушкой от названия и узнаваемости до поиска и умения взять хотя бы в зубы, а лучше, чтобы еще и приносила. Этого очень легко добиться в играх.

Ага, сову мы уже приносим.

Только надо помнить, что поощрением тут служит сама игра.

Поэтому я мячик временно убрала. Мячик сильнее любого другого поощрения. Поэтому, если нужно выбрать между другой игрушкой и мячиком, мячик выбирается просто потому, что это весело.

15

Anfisa написал(а):

Поэтому я мячик временно убрала. Мячик сильнее любого другого поощрения. Поэтому, если нужно выбрать между другой игрушкой и мячиком, мячик выбирается просто потому, что это весело.

Это легко "лечится". Следующую игрушку возьми не менее веселую. Даже две подряд. Мячик другого размера и другого цвета, а назвать его можешь шариком, например, или не по-английски, а по-русски. Палочку тоже возьми - очень веселая вещь. Получится у нее три веселых разных игрушки с разными именами. Выбирать ей придется не по веселости, а по именам.
Маленький нюанс. Собаки абсолютно автоматически запоминают игрушки еще и по запаху. Когда Вива научится их искать по именам в плане выбора из кучи других предметов, сможешь игрушки прятать, а она, зная название, будет находить их и по запаху.

Отредактировано Марина (2017-11-12 20:22:26)

16

Какая великолепная идея - коллекция "веселых" игрушек! А самая веселая игрушка - это шишка.

17

До "веселых" игрушек пока не добрались. Зато осуществили выбор игрушки из кучи других и последующий розыск этой же игрушки с отвлекающими моментами в виде "веселых" игрушек и вкусняшек:

18

Anfisa, я уже на ФБ видела! Молодцы!!!

19

Без слов.

20

Anfisa, как этот трюк называется? :)


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » трюки