Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Ветеринария » Эклампсия.


Эклампсия.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Короче, буквы разбирать устала.
Вывод - беременным сукам кальций не давать, давать мясные кости и творожок.

22

Anfisa написал(а):

Короче, буквы разбирать устала.
Вывод - беременным сукам кальций не давать, давать мясные кости и творожок.

А между тем, беременные бабы мел жрали упаковками и никакая холера их не брала :) И есть у меня большое подозрение, что речь идет о том, что кальций нельзя давать в чистом виде, а в связке с глюкозой, например, можно. И поэтому в аптеках (в наших) чистый кальций не купить. Есть только глюконат и глицерофосфат. И даже молотую яичную скорлупу рекомендуют обрызгивать слегка соком лимона перед тем, как дать собаке. А сейчас во всех витаминно-минеральных комплексах для собак кальций присутствует. И в таблетированных тоже.

23

Марина, беременные бабы сырые кости не жруть, а мои собаньки их по кило в день съедают. Какой кальций еще нужен?

24

Anfisa, ты еще про сельхоз животных цитировала. Они тоже кости жрут килограммами? :)

Отредактировано Марина (2017-04-30 15:54:13)

25

Марина написал(а):

Anfisa, ты еще про сельхоз животных цитировала. Они тоже кости жрут килограммами?

Отредактировано Марина (Сегодня 08:54:13)

в сельхоз. животных не сильна, я их только по телевизору вижу.
Но мы же о собаках. Собаки получают весь необходимый кальций из еды, если они правильно питаются. Зачем им добавки?

26

Anfisa, для себя получают, да, но в их пузе еще сидит, порой, десяток, а то и больше, маленьких вампиров, которые там строят свой скелет из кальция матери.

Отредактировано Марина (2017-04-30 16:01:26)

27

Марина написал(а):

Anfisa, для себя получают, да, но в их пузе еще сидит, порой, десяток, а то и больше, маленьких вампиров, которые там строят свой скелет из кальция матери.

Отредактировано Марина (Сегодня 09:01:26)

Согласно тому, что я читала, того, что накоплено в костях, при условии правильного питания, достаточно для вынашивания щенков. Во время активного кормления мамой щенков, количество съеденного сукой не ограничивается. Таким образом, она сама регулирует восполнение кальция. Правильное питание между пометами восстанавливает количество запасов кальция в костях.

28

Anfisa, возможно, так оно и есть. Волчицу ведь никто таблетками кальция не пичкает. Но, с другой стороны, волки и собаки ведут разный образ жизни и питаются по-разному. Вопросов много, но найти правильный ответ сложно. Тем более, если не знаешь, что искать.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Ветеринария » Эклампсия.