Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Беседка » Куда катятся породы.


Куда катятся породы.

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Евгения
Ну вот скажи мне.
Приходит за щенком девушка, перед этим звонила, разговаривали, нужен кобель для площадки и спорта. Так как общение затягивается на определенное время, то есть возможность понаблюдать за щенками и подобрать ей оторву именно для спорта. И даже иду на встречу по оплате, с надеждой, что кобелек попадет в руки спортсмена. Фиг вам, сначала жалобы, что не справляется, на площадку не пошли, потом видно кобель оказался умнее, но до дресса опять не дошли. Зачем было озвучивать такие условия, когда были другие более покладистые щенки. А этот так и сидит дома.  Или нам нужна выставочная собака, мы знаем, имели, выставляли. Подбираю по характеру и по нарядной шерсти. Сами знаете какая нужна шерсть для шоу. Даже разводную не получили. Стригут налысо, так как шерсть густая, устаём чесать.

12

afl Лида, вот такое "общение" характерно именно для "нас"!!! Я очень люблю Россию!...и готова драться с ее хулителями разных мастей...и верю в будущее безоговорочно! Но! Для всех видов деятельности у "нас" характерно отсутствие профессионализма,  профессиональной культуры: и выбор собаки с полной безответственностью за ее будущее, и за свое собственное поведение...Спасибо Советской власти - они сняли это бремя с плеч конкретного человека.Не буду на эту тему! Заводчик-владелец-дресс - это  люди, объединенные одним интересом!...общие конечные цели!!! Ни морально, ни юридически...никто не несет ответственности...Я не хочу говорить гадости обо всех Заводчиках вообще!!! Никогда...Но, выучив термины,   зная собак в лицо!...не зная ничего о грехе!..., ничего не боясь, в принципе...в некоторых случаях, делая эту работу Профессией!...провозглашают себя Породниками и Заводчиками!!! Есть западный опыт: в помете на возраст 8-9 нед. определяется состав щенков, как Шоу, Бредер, Пэт....ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! Выявленный брак идет в Пэт...Породные и без брака -  дорого!...и очень дорого!!! И по этим перспективным идет контроль и необходимая работа: сколько нужно посетить выставок, дрессировка, тесты...При выявлении брака , возвращается часть денег! Все оговаривается по пунктам.Вести работу таким образом трудно...нужны серьезные вложения от начала до конца...Уже нет возможности напороться на случайный брак! - придется потратить силы и потом возвращать деньги...Щенки сидят, ожидая "своих" владельцев! У нас люди, приобретая собаку, не представляют себе "ценности" конкретного щенка...просто не понимают, о чем идет речь!!! Очень медленно, под воздействием экономических причин!...мы выползем на иные условия...А пока - только энтузиазм всех участников.

13

afl написал(а):

Евгения
Ну вот скажи мне.
Приходит за щенком девушка, перед этим звонила, разговаривали, нужен кобель для площадки и спорта. Так как общение затягивается на определенное время, то есть возможность понаблюдать за щенками и подобрать ей оторву именно для спорта. И даже иду на встречу по оплате, с надеждой, что кобелек попадет в руки спортсмена. Фиг вам, сначала жалобы, что не справляется, на площадку не пошли, потом видно кобель оказался умнее, но до дресса опять не дошли. Зачем было озвучивать такие условия, когда были другие более покладистые щенки. А этот так и сидит дома.  Или нам нужна выставочная собака, мы знаем, имели, выставляли. Подбираю по характеру и по нарядной шерсти. Сами знаете какая нужна шерсть для шоу. Даже разводную не получили. Стригут налысо, так как шерсть густая, устаём чесать.

Очень многие люди хотят того, о чем сами не знают. Дрессировка, это что? Это любое свободное время проводить с собакой. Это только на видео все здорово, а на деле это большой труд. Не все оказываются готовы, и не все могут управлять спортивной собакой. Ещё и с дрессом может не повезти. Так же и выставки. Уход за шерстью. Мыть и стрич дорого, хендлинг зал тоже дорого. Все хотят, пока не столкнуться.
Я люблю очень площадку, пропадала там с утра до вечера.
Евгения
Женя все правильно пишет, но на это трудно решиться. Хороший щенок стоит дорого, но всегда найдется разведенец, который повязал свою суку исключительно для здоровья, и у него тоже вроде как хорошие щеки, но дешевле. А обычный покупатель понять потом не может почему его собака не выигрывает на выставках и не кусается на площадке.

14

Потап Кать, я уверена, что очень многие люди понимают необходимость перемен в этой работе...Нужны системные изменения! Это серьезно и вызывает сопротивление, т.к. лишает людей "свободы." ..вводит правила, которые придется соблюдать! Повсеместно нет денег!!! В наше время приходится полагаться на порядочность...

15

Евгения
Вот тут как раз бы ещё раз поднять тему про разделение. Кто хочет шоу, пусть бегают на ринге, кто хочет дрессировку, пусть на это делает упор.

16

Евгения
Хотя конечно то, что ты пишешь былоб здорово. Хочется иметь собаку чтоб и в пир и в мир. Хочешь на выставку иди, хочешь на дрессплощадку.
Я тоже многое повидала, пока занималась с Потапом. Как мода прошлась по немцам и по востарям. Ротвейлеры. Грустно. Не ведётся сейчас отбор по рабочим качествам.. а жаль.

17

Потап Думаю, что ты права...Шоу и племенные-породные пойдут в ринг, а рабочие в  другую сторону! Или надо совсем иначе представлять РЧТ на ринге - если они служебники, то считаться с этим всерьез!...не стесняться агрессии собак, а ценить их рабочие качества и воспитывать дисциплину и послушание.

18

В Питере прошла монка ранга ПК. Вот только у меня возник вопрос ? Все считают нормой  ? Сука ветеран Искра Тер Авалон имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ дисквал по зубам ( отсутствие премоляров). Дисквал стоит на сайте РКФ. Суку продолжают выставлять !!! Как судьи смотрят зубы у собак ? Почему ВСЕ молчат ( включая члена Президиума НКП , который был на выставке) ? У нас что - изменили стандарт ? Можете кидать в меня помидоры , но если раньше ветераны выставлялись просто так , то сейчас они получаю ТИТУЛ.
В данном случае есть только один выход - писать в РКФ и пусть они уже судей дисквалифицируют !!!!

19

На выставке в Сопоте кобель в классе чемпионов получил отлично без титула тк отсутствовали зубы премоляры.

20

А кличка этого кобеля ? "Героев" надо знать в "лицо" !!! Вот и весь разговор . Уже и в Чемпионах беззубые ( и нет дисквала )!!! Допрыгались !!!   :mad:


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Беседка » Куда катятся породы.