Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HUU у РЧТ

Сообщений 61 страница 70 из 73

61

В основном, воспаление/инфекция мочевых путей. И кстати, камни образуются не только в мочевом пузыре, а и в почках.

62

Anfisa
Я поняла, что это основное. А кроме этого, что ещё есть.

63

afl, Лида, я читала еще о чем-то, но пока не могу найти.
Кстати, когда камни образуются в почках, это гораздо страшнее, чем в мочевом пузыре. Потому что нет никаких предупреждающих признаков.
Есть такая очень старая и опытная чернышистка и заводчица Кала Джонсон. У ее чернышки просто разорвалась почка. Ничего не предвещало. Кала открыла ФБ страницу в память об этой девочке.

64

Anfisa
Ужас, у меня аж мурашики по коже.
Понимаю, что не все это буду делать, но многие уже сейчас практикуют ежегодную диспансеризацию собак. Сдают кровь, УЗИ, мочу.
Конечно врачи в вет.клинике обратят внимание, если что не так. Но к сожалению только за этот год лично я сталкивалась с невнимательностью врача ( не хочу писать некомпетентностью, т.к. это решает врачебная комиссия).
На что владельцу обратить внимание, и какие анализы надо обязательно сдавать?

65

Ты имеешь в виду у "аффектед"?

66

Anfisa
Да.

67

А, ну тут нужен ультразвук раз в 6 месяцев.
Измерение кислотности мочи где-то раз в неделю и соответствующие изменения в диете. Кислотность (рН) должна быть 7. Есть такие лакмусовые палочки, которыми хозяин это замеряет, предварительно собрав средний поток первой утренней мочи. Я потом сфотографирую баночку, поставлю.
Еще важнее удельный вес мочи, который тоже нужно постоянно держать под контролем. Для этого нужен ретрактометр. Вес должен быть 1.020 SG или меньше. Проблема с этим в том, как заставить собаку пить.
Ну и диета. Если следовать диете далматинов, то это самое то.

68

Anfisa
Спасибо огромное. Надеюсь эти рекомендации помогут владельцам, и спасут собачью жизнь. Конечно это малая часть, но и это хорошо.

69

afl написал(а):

Anfisa
Спасибо огромное. Надеюсь эти рекомендации помогут владельцам, и спасут собачью жизнь. Конечно это малая часть, но и это хорошо.

Не, если это все отслеживать минимум раз в неделю, то до большой беды не дойдет.

70

Да, и еще. Если всей этой диагностикой нет возможности заниматься, и камни начали образовываться, то прекрасно работает человеческое лекарство от подагры Аллапуринол. Вязать на нем, конечно, нельзя, и побочные действия у него тоже имеются, но полноценную жизнь собаке он продлит.