Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HUU у РЧТ

Сообщений 51 страница 60 из 73

51

Евгения, Женя, вот никакого хамского тона я в Маринином сообщении не углядела. Смотрела внимательно, в очках.

52

Anfisa Ира, я просила убрать хамский тон! Ничего не имею против информации...Что за страсть такая - возить людей носом ниже некуда, цепляться к словам? Что нужно "перевести" на русский о чем писала Настя? Мне кличка не нужна совсем...Я очень хочу, чтобы эта болячка не косила собак...и все тесты этому в помощь! Надо еще научиться пользоваться результатами теста...

53

Евгения написал(а):

Надо еще научиться пользоваться результатами теста...

Вот это очень правильная мысль.

Марина написал(а):

Итак, генетические заболевания напрямую связаны с величиной генофонда. И что получается? А получается вот что: чем больше выводится из разведения животных, тем больше у оставшихся появляется генетических заболеваний. Чем больше генетических заболеваний, тем больше появляется генетических тестов. Чем больше появляется генетических тестов, тем больше животных выводится из разведения. Замкнутый круг.

Марина, здесь у тебя кроется основная слабость аргумента. Не тест виноват, а люди, которые его неправильно используют. Там, где я живу, никто не выводит собак из разведения, основываясь на результатах этого теста.  А если такое происходит, то людей нужно образовывать, а не объявлять тест несостоятельным. Ты же не будешь ругать камень, споткнувшись об него?

54

Anfisa Ира, уволь меня от цитирования! Вопрос  к тебе...Ты пишешь, что тест, выявивший ген!, ...не имеет отношения к образованию камней!? Или я тебя неправильно понимаю? О чем говорит наличие гена? Жизнь показывает, что "подверженные"  прежде всего находятся в группе риска...Если заводчик, отрицающий тест, вяжет двух "носителей"  и теоретически получает половину помета ХУ-ХУ ! - то это как?

55

Евгения, Женя, это тест нa генетический маркер, обозначающий нарушение процесса усвоения организмом протеина.
Одним из основных (но не единственным) результатом такого нарушения является образование уратных камней.
Сам тест не определяет вероятность образования уратных камней.

Отредактировано Anfisa (2018-01-03 20:07:00)

56

Anfisa
Если данные дает лаборатория , то да , кличек не надо. А если это утверждает человек , то ( жизнь научила ) могут и соврать для "красного словца". А если тест отрицать , то никогда и не научатся им пользоваться. Вот в чем дело.

57

Anfisa Я понимаю. Давай еще раз! Ген  обозначает Нарушение...Результат нарушения - образование камней!    Мне кажется, что тест как раз определяет ВЕРОЯТНОСТЬ обр.камней, но не гарантирует  развитие болезни! И еще! Из жизни знакомых собак: собаки  от носителей по тесту..., но камни  иные, не ураты! Нет мысли, что  выявленные нарушения  ведут в принципе в МКБ ?

58

Евгения написал(а):

Anfisa Я понимаю. Давай еще раз! Ген  обозначает Нарушение...Результат нарушения - образование камней! ...  Нет мысли, что  выявленные нарушения  ведут в принципе в МКБ ?

ОДИН из результатов нарушения - образование уратных камней. Кроме того, ураты могут образовываться по другим причинам. Наиболее часто (после ХУ/ХУ) встречающаяся причина это шунты. Шунты не являются ген. проблемой породы РЧТ, поэтому во внимание особо не принимаются. Все остальные возможные причины образования уратов очень малозначительны и не очень доказаны.

Если ты под МКБ имеешь в виду все виды камней, то безусловно нет. Каждый вид камней имеет свою природу, причину и совершенно отличную диету.

Кстати, уратные камни по степени распространенности среди других камней составляют всего 5% от общего числа. Проблема в том, что эти 5% сконцентрированы в трех породах (от бОльшего к меньшему): далматины, РЧТ, бульдоги.

59

Anfisa Ира, спасибо! Думаю, что этот тест - первый шаг в осмыслении...

60

Anfisa написал(а):

Евгения, Женя, это тест нa генетический маркер, обозначающий нарушение процесса усвоения организмом протеина.
Одним из основных (но не единственным) результатом такого нарушения является образование уратных камней.
Сам тест не определяет вероятность образования уратных камней.

Отредактировано Anfisa (Вчера 20:07:00)

Тест нужен, что бы владельцы знали о нарушении усвоения протеина и имели это ввиду при выращивании и дальнейшей жизни собаки. Это нарушение ведёт наверно и к другим ВОЗМОЖНЫМ заболеваниям. Предупрежден, значит вооружен. Есть мутация гена, которой нет у других пород, значит надо следить за такими собаки и, собирать статистику, понимать что данные собаки в группе риска.
Ранее Алла писала, что у людей если родители чем то больны, то дети в группе риска ( не стала уже цитировать, но смысл такой). Да это так, у меня отец болел сахарным диабетом, у меня всегда проверяют кровь на сахар.
Чем больше будет информации по разным тестам, генам тем больше будет инструментов в руках заводчиков.
.Надо еще научиться пользоваться результатами теста...
Anfisa, ещё раз спасибо за информацию, также и остальным участникам дискуссии. Благодаря вам я пересмотрела свой взгляд на тест HUU, ранее я его считала ничтожным и мало обоснованным. Как оказалось, что последствия мутации могут быть при определенных условиях серьезными.
Подскажите, что ещё может быть результатом  нарушения процесса усвоения организмом протеина, кроме МКБ.