Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HUU у РЧТ

Сообщений 31 страница 40 из 73

31

Зашла в последний раз.

afl написал(а):

Отвечать с цитированием есть функция у каждого пользователя. Ты не права

А ты сама попробуй процитировать то сообщение. Только не в качестве модератора. Вот потом и будешь судить о том, кто неправ.

Timon написал(а):

Марина
Если есть информация , то выкладывай. Сомневаюсь , что кличка собаки стояла. ТАМ темы моментально чистят. Поэтому все это ОБС.

"Одну бабу " зовут Заирой. Обращайся к ней. Она еще тогда решила, что тест непрвильно сделали. Так же проще, чем вспомнить, что уратные камни появляются от недостаточного количества воды в рационе, от гиподинамии(городские собаки же много двигаются :D), в зависимости от климата, от состава почвы, на которой произрастают корма, которые едят сельскохозяйственные животные, мясо которых идет на корм собакам, от химического состава воды (примеси) и от многого другого, а вот генетическая причина стоит в этом перечне на последнем месте, не говоря уже о том, что далеко не все камни ураты. Но это все фигня! Главное - подобрать пару по тестам!
Адью этой "сказке про белого бычка". Пишите, что хотите, вяжите, с кем хотите.

32

Марина
Какое то сообщение?
Или ты тупишь или я. Нажимаешь на "цитировать" и прямо в текст цитаты вставляешь свой текст. Свой текст веделяешь как хочешь, жирным, курсивом, проч. Это элементарно.
Не адью, и не песня про бычка. Уж больно ты лозунгами пишешь. Всегда генетическая причина стояла на первом месте, с чего это ты ее поставила на второе. И почему так все боятся этого теста HUU?  Мне кажется причина отрицания данного теста кроется совершенно в другом, а не в его действенности, так как и причина отрицания других тестов.

33

Добрый день, прочитала все что написали. Марина, так тогда получается и дисплазию делать не нужно? Ведь есть случаи когда от чистых родителей появляются больные дети. Ведь всем же понятно что генетика дама мало изучена да и тесты на мочекаменку появились не на ровном месте. Даже у людей если у детей родители чем то больны то они относятся к группе риска по тем заболеваниям что есть в роду у того или иного родителя, вот как то так.

34

Марина
Что ты конкретно с этой собакой ? Я не читала. Для высказывания чего-то конкретного надо иметь статистику гораздо больших собак. Anfisa  поделилась результатами , а что у тебя есть ( кроме того , что что-то Заира написала на частном форуме ?) НИЧЕГО.
А изучала , сопоставляла - приведи таблицы с кличками , тестами, анализами заболеваний и т.д.

35

Марина
Марина, а Вы своим делали тесты?

36

afl написал(а):

К сожалению, если бы была возможность протестировать собак, так как делается это сейчас, то лично я избежала бы неприятных инцидентов.

А вот я не избежала. На чистую по HUU суку вязала носителем. Перспектива было получить носителей и чистых, как бы нормально. А получилось, что один щенок-кобель-носитель по тесту на самом деле болен уратами. А у одной суки из этого помёта были подозрения на камни и шунты, сейчас нет клинических симптомов. Тест ей не делали, но по-любому она не может быть аффектет. Так что я могу утверждать, что тест точно неполноценный. И очень жду доработки, т.к. проблема очень неприятная. И она в породе есть.

37

Ребята, дававйте спокойно и без эмоций.

Проверялись РЧТ со всего мира, а не только из Северной Америки. Там специально об этом говориться (я перевела). Это селалось по причине малой популяции и близко-родственных связей.

Опять же в статье гоцорится, что ураты часто сопровождают шунты, но шунты не РЧТ-ровская проблема.

Цифру "пораженности" породы исследователи опять-таки приводят - 25% породы.

Из разведения НИКОГО не выводят, у нас во всяком случае.
Первая вязка моей Вивуси: Вивуся HU/HU и ее партнер - носитель по JLPP. И кто получился? Кика, которую себе оставила заводчица. Не посмотрев на "носительство". А попробуй такую Кику получи!

Иметь HU/HU собаку это большая головная боль в смысле питания и воды, это я вам из первых рук говорю. А уж если образовались камни, то это очень дорого, у нас это обойдется в $5000 - $7000. В Англии, например, камни не покрываются ни одной мед. страховкой.

38

Edelweiss написал(а):

А вот я не избежала. На чистую по HUU суку вязала носителем. Перспектива было получить носителей и чистых, как бы нормально. А получилось, что один щенок-кобель-носитель по тесту на самом деле болен уратами. А у одной суки из этого помёта были подозрения на камни и шунты, сейчас нет клинических симптомов. Тест ей не делали, но по-любому она не может быть аффектет. Так что я могу утверждать, что тест точно неполноценный. И очень жду доработки, т.к. проблема очень неприятная. И она в породе есть.

Юля, я бы на твоем месте связалась с UC Davis.
Хочешь, я помогу?

39

Anfisa
сейчас, наверное, пока нет. С кем бы не связывайся - захотят образец ДНК. А у меня его нет, т.к. владельцы периодически пропадают, а потом появляются, когда дела плохо. Они так же и в клинику ходили, несистематично. Тест я ему делала в Питерском Зоогене. Оттуда через Заиру пришёл вопрос - разрешила ли бы я использовать этот ген.материал для исследований. Я думаю, что эта собачка уже принимает участие в исследованиях. Безусловно, если у меня будет хоть какая-нибудь полезная информация - я обязательно сообщу. И в Зооген и куда угодно ещё с твоей, например, помощью.

40

Anfisa написал(а):

Ребята, дававйте спокойно и без эмоций.

Проверялись РЧТ со всего мира, а не только из Северной Америки. Там специально об этом говориться (я перевела). Это селалось по причине малой популяции и близко-родственных связей.

Опять же в статье гоцорится, что ураты часто сопровождают шунты, но шунты не РЧТ-ровская проблема.

Цифру "пораженности" породы исследователи опять-таки приводят - 25% породы.

Из разведения НИКОГО не выводят, у нас во всяком случае.
Первая вязка моей Вивуси: Вивуся HU/HU и ее партнер - носитель по JLPP. И кто получился? Кика, которую себе оставила заводчица. Не посмотрев на "носительство". А попробуй такую Кику получи!

Иметь HU/HU собаку это большая головная боль в смысле питания и воды, это я вам из первых рук говорю. А уж если образовались камни, то это очень дорого, у нас это обойдется в $5000 - $7000. В Англии, например, камни не покрываются ни одной мед. страховкой.

Про это и разговор. Проводить исследования , вывешивать результаты. Это очень серьезная и нужная работа. И нельзя выкладывать так называемые " математические вычисления " это просто , мягко говоря , некорректно.