Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HUU у РЧТ

Сообщений 21 страница 30 из 73

21

afl, так интересно отвечала в моей же цитате, что я и процитировать не могу, чтобы подробно ответить. Придется сказать только, что каждый все понимает в меру своего понимания и желания понять. Жаль, когда читают не то, что написано, а то, что хочется прочесть. И вот тут уже я ничем помочь не могу, а бессмысленно тратить время у меня нет никакого желания.

22

Евгения написал(а):

Давайте о ветеринарах! У  них нет статистики по РЧТ , кто от кого и зачем "получается"...Но они , видя камень в моч.пузыре,  сразу говорят :" нельзя брать щенка от больных  собак!".  Поздно просто ЖАЛЕТЬ породу! Давно пора ЖАЛЕТЬ   владельцев! Чтобы  вырулить хотя бы к удовлетворительному состоянию в породе, надо принимать жесточайшие меры, кот орые будут регламентировать  разведение...

Полностью согласна!!!

23

А когда уратные камни обнаруживаются у чистых по тестам собак - это нормально?
Можно слушать ветеринаров, которые далеко не всегда даже определяют состав камней, но рекомендуют вязать собак по тестам. А можно еще и самим поучиться, чтобы понять, когда и кого слушать.

24

Марина написал(а):

А когда уратные камни обнаруживаются у чистых по тестам собак - это нормально?
Можно слушать ветеринаров, которые далеко не всегда даже определяют состав камней, но рекомендуют вязать собак по тестам. А можно еще и самим поучиться, чтобы понять, когда и кого слушать.

Приведи пример . Кличку собаки , тест , заключение ветеринара. Исследование камней. Все остальное - это слухи.

25

Timon написал(а):

Приведи пример . Кличку собаки , тест , заключение ветеринара. Исследование камней. Все остальное - это слухи.

Заира писала на черныше. У двухлетней собаки обнаружили. И кличку называла, но мне без надобности все это запоминать. Я точно знаю, что наследственная природа образования уратных камней стоит на последнем месте среди всех причин появления этих камней, а еще есть оксалаты, струвиты, карбонаты и фосфаты. И статистику я изучала. Об этом писала раньше, если интересно, прочтите. Но проще верить вязкам по тестам, а потом чесать репу, почему у чистой собаки появились ураты..

26

Когда-нибудь, когда собачьи Форумы будут  местом общения профи...можно было бы выложить имена и клички!  Сегодня, очень жаль ничего не подозревающих владельцев! Да и  "легкомысленных" заводчиков тоже...хорошо, если руки-ноги поломают!...за радость жить с больной собакой!!!  А сегодня , такая прелесть!...- это Жизнь! Все бывает...и доказательная база , основанная на отсутствии информации...

27

Когда-нибудь, когда владельцы возьмут за правило учиться на научной литературе, изучать статистику и логически мыслить, а в ветеринарных клиниках станет законом изучать минеральный состав камней и природу их происхождения, отпадет желание брать во внимание слухи и домыслы, превращая их в страшилки.
Выходя из этой ветки, выскажу свое мнение: пользы от вязок по результатам этих тестов приблизительно столько же, сколько и от действующего стандарта.

28

Марина написал(а):

afl, так интересно отвечала в моей же цитате, что я и процитировать не могу, чтобы подробно ответить. Придется сказать только, что каждый все понимает в меру своего понимания и желания понять. Жаль, когда читают не то, что написано, а то, что хочется прочесть. И вот тут уже я ничем помочь не могу, а бессмысленно тратить время у меня нет никакого желания.

Отвечать с цитированием есть функция у каждого пользователя. Ты не права

29

Марина
Если есть информация , то выкладывай. Сомневаюсь , что кличка собаки стояла. ТАМ темы моментально чистят. Поэтому все это ОБС. И проводить каке-либо математические рассчеты просто смешно. Я работала в ОЧЕНЬ серьезной организации и за такие подсчеты ( бездоказательные ) я вылетела бы в 5 минут.

30

Марина написал(а):

Когда-нибудь, когда владельцы возьмут за правило учиться на научной литературе, изучать статистику и логически мыслить, а в ветеринарных клиниках станет законом изучать минеральный состав камней и природу их происхождения, отпадет желание брать во внимание слухи и домыслы, превращая их в страшилки.
Выходя из этой ветки, выскажу свое мнение: пользы от вязок по результатам этих тестов приблизительно столько же, сколько и от действующего стандарта.

И опять я с тобой не соглашусь. Польза вязки по тестам огромная. И владелец кобеля, а тем более владелец суки должны знать риски от произведенной им вязки. И уже осознанно её совершать или не совершать. Я считаю хорошим тоном у будущих владельцев спрашивать у заводчика о тестах сделанных щенкам и родителям. Естественно с учётом возраста щенков и возраста родителей. К сожалению, если бы была возможность протестировать собак, так как делается это сейчас, то лично я избежала бы неприятных инцидентов. И к сожалению жалость к щенкам, имеющим какие-либо отклонения, и мысли, что все наладится, просто чего-то не доставало, вот этот же выправился , значит и этот пойдет, заканчиваются плачевно, стрессом владельцу, денежными затратами и ещё большим стрессом заводчику. К сожалению, знал бы где упал, то соломки бы подстелил, и никакие подсчёты тут не помогут.
Если появилась возможность хоть как-то избежать ошибок, надо её использовать. Быть уверенным, что в этом аспекте сделано всё что было возможно на это время. Поверьте и кроме тестов есть в РЧТ столько проблем, жизни не хватит. И не все случаи доходят до ветов и статистики, что также искажает итоговый результат.