Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Тесты на определения особенностей характера и поведения щенка.


Тесты на определения особенностей характера и поведения щенка.

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Евгения
Так здесь тесты для всех пород

12

Я несколько раз присутствовала при проведении подобных тестов. Тесты были на основе теста Кэмпбелла, но очень доработанные и расширенные. И кое-что в тесте Кэмпбелла было изменено. Тест создал тренер, имеющий большой опыт работы с РЧТ-ми. Создал для питомника Миднайт Соло с учетом некоторых особенностей породы, включая более позднее взросление. К сожалению, тест принадлежит питомнику, и описать его я не имею права.

Но что я хочу сказать. Эти тесты ни в коем разе не для заводчика. Заводчик, проводя большое количество времени с пометом, не может полностью правильно оценить темперамент щенков. Ближе всего к такой оценке подходит заводчик, который активно тренирует/работает с собаками (выставки не в счет). Я лично видела очень плачевные результаты оценки темперамента щенков, сделанные тремя очень опытными заводчиками.

Тест должен проводиться индивидуально с каждым щенком; в месте, где он никогда не был; человеком, которого он никогда не видел. Тест проводится один раз в возрасте от 7 до 8 недель. Умение правильно истолковать результаты теста не менее важно, чем сам тест.

Я присутствовала при тестировании трех пометов и внимательно отслеживала этих щенков впоследствии. Ни одной ошибки при тестировании допущено не было. Щенки и взрослые собаки на 100 % соотвествовали своей щенячьей оценке и предназначению, которое было для них при этом рекомендовано.

13

Anfisa
Очень интересно.
То что тест не заводчиком и в чужом месте и в определенном возрасте, скорее всего правильно.

14

Anfisa Интересно! Не сомневаюсь совсем, что данные теста говорят о многом...


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Тесты на определения особенностей характера и поведения щенка.