Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании


Сказки о доминировании

Сообщений 31 страница 40 из 162

31

Марина,это хорошо,что не мерилась)))
Народ!давайте успокоимся.провокациями у нас тут не надо заниматься.заразились что-ли от кого?)))тихо и мирно общаемся :flirt:

32

Евгения,я лишь прошу тон не повышать в спорах.и всё.спорить можно и без криков.давите аргументами :writing:

33

Потап А как мне тебя называть, как не Кинологом? Ты из занятий с собаками сделала профессию...Ты держишь кобелей НО рабочего разведения, РЧТ,   фило бразильеро...Тебе эти породы ставят  на гостиницу! Ты неделями общаешься с чужими грозными кобелями...Без достаточных знаний , думаю, тебя бы уже хорошо "поели"!

34

Евгения, Женя, знаешь, в чем разница? Ты писала, что один раз кормишь так, а другой раз по-другому, что один раз у тебя собака проходит первой в дверь, а другой раз после тебя. Про диваны ничего писать не буду. И ты написала, что тебе так удобно. Когда я воспитываю щенка, я поступаю не так, как мне удобно в этот момент, а так, чтобы мне было удобно жить с собакой всю нашу совместную жизнь. Вот такая разница.
И не надо придумывать, что я вас пытаюсь как-то унизить. Не я затеяла этот спор. Я только отстаиваю свою точку зрения на эти правила, которые вы всячески пытаетесь опровергнуть. А если вам не нравится стиль моего письма, то, извините, мне уже даже не 60, чтобы менять стиль. Пытайтесь понять или переспрашивайте, если что-то непонятно.

35

Евгения написал(а):

Потап А как мне тебя называть, как не Кинологом? Ты из занятий с собаками сделала профессию...Ты держишь кобелей НО рабочего разведения, РЧТ,   фило бразильеро...Тебе эти породы ставят  на гостиницу! Ты неделями общаешься с чужими грозными кобелями...Без достаточных знаний , думаю, тебя бы уже хорошо "поели"!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Женя... Но южака не одного не выростила.. по этому пороха не нюхала.
Марина. Я нигде не писала что ненадо воспитывать. Я писала, что все собаки разные. И порой метод  "положительное подкрепление" и безконфликтная дрессировка работает куда лучше нежели трепания за шкирку.

36

Потап написал(а):

Женя... Но южака не одного не выростила.. по этому пороха не нюхала.
Марина. Я нигде не писала что ненадо воспитывать. Я писала, что все собаки разные. И порой метод  "положительное подкрепление" и безконфликтная дрессировка работает куда лучше нежели трепания за шкирку.

А я писала, что щенка надо трепать за шкирку? И приучение к месту происходит именно методом положительного подкрепления. И все остальное тоже, но бывают щенки с задатками лидера (мне уже это самой надоело писать), которые в определенный момент пытаются подняться в иерархии семьи на более высокую ступеньку. Вот тогда и приходится им доказывать, что они ЩЕНКИ. Не битьем, как это рекомендуют многие на параллельном форуме, а так, как это делала их мать - трепать за шкирку. Это просто им напоминает о том, что они против нас всего лишь щенки.

37

Марина Марин, моя ты дорогая! Давай не будем ВООБЩЕ упоминать унизить!,  обидеть!,  лозунги! - никто из нас не стал бы писать ни о чем...Выросли мы уже  давно! Да, все имеем  право на свою точку зрения...ПРАВИЛА твои правильные! Ты  постарайся понять, что Правила обязательно ЗАЛОЖАТ ФУНДАМЕНТ - все согласны!!! Но на этом фундаменте , под нашим руководством!...вырастают разные собаки...Есть наследственность, темперамент, сила НС...породные особенности имеют разную форму и силу проявлений! И, когда вы с Ирой называете  чужой опыт ПИСАНИНОЙ, вы уводите людей от осмысления  иных знаний...

38

Что обсуждаем?

39

Марина Знаешь в чем фокус?! Из щенка-лидера может совсем и не вырасти Доминант...это просто сильный сангвиник! Когда я читала материалы  Агара из Кр.Зв. и в этой статье, я обратила внимание, что  Альфы в щенках совершенно спокойны, самостоятельны, адекватны...покладисты! Играют несколько специфически...и я согласна  абсолютно! Есть специфика, но не криминал совсем...

40

afl Мы обсуждаем Доминантность...в каждом посте! Почему возник вопрос?


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании