Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании


Сказки о доминировании

Сообщений 21 страница 30 из 162

21

Марина
Научиться читать конечно желательно.
Я ни где не писала что я кинолог! Цитату пожалуйста.
Боярд мой, никогда не рычал, когда есл. И мимо него всегда можно было ходить и даже перешагивать.
Что изменилось в том, что вы в Минске, а большинство тут присутствующих не в Минске.
Вы сами писали, что РЧТ воспитывается не как диковинная порода, а как обычная другая. Я так пологаю что вы имели в виду и южака.

Отредактировано Потап (2017-11-16 11:02:20)

22

К чему это выяснение отношений,кто круче и кого опыта больше???вы же не пацаны,чтобы кое чем мериться.
Каждый и прав и не прав одновременно.и у каждого своя правда.и не все шаблоны подходят под каждую ситуация.
Одна пишет о жёстком соблюдении правил,другая о подстраивании под собаку.и то и то верно.и не верно одновременно.но новички сейчас почитают и сделаю неверный вывод.будут или дрючить своих собак по правилам там,где надо подстраиваться или рукой махнут там,где надо дрючить по правилам.все свои мнения вольны высказывать!все!и навязывать кому-то своё не правильно!всё,завязывайте!

23

nastena
Хороший вывод!
Вы когда растили свою, Вы форум читали? Или с заводчиком советовались?

24

Потап написал(а):

Марина
Научиться читать конечно желательно.
Я ни где не писала что я кинолог! Цитату пожалуйста.
Боярд мой, никогда не рычал, когда есл. И мимо него всегда можно было ходить и даже перешагивать.
Что изменилось в том, что вы в Минске, а большинство тут присутствующих не в Минске.
Вы сами писали, что РЧТ воспитывается не как диковинная порода, а как обычная другая. Я так пологаю что вы имели в виду и южака.

Отредактировано Потап (Сегодня 11:02:20)

О том, что опытный кинолог собирает забрать Мастера в Раменское не было написано? Или это не про вас?
Да, Боярд ваш никогда не рычал, когда ел, он рычал, когда ему мешали спать. Это не вы писали? И Боярд укусил вашу дочь. А собака моего брата никогда не кусала членов семьи, в том числе и их сына.
Да, я чернышей воспитывала так же, как воспитывала других собак, в том числе и южаков. Но я их всех воспитывала по тем правилам, которые вам так не нравятся.

25

Потап,сначала всё прочитала.а потом по ходу поступления каких-то проблем или непоняток с моей стороны-советовалась с заводчиком.за что ей большое спасибо.
Единственное о чем жалею,что не занялась дрессурой раньше,месяцев с 3-4.не смертельно конечно,но учту на будущее.надо было раньше определяться,чего я хочу от собаки.

26

Марина Добрый день! Трудно не принимать на свой счет - мы разговариваем втроем...На самом деле, ты споришь не понятно с "чем" - начальное воспитание в семье никто из нас не оспаривает!!!! А вот есть вопрос совсем не безобидный, принципиальный!...и то, что ты отрицаешь индивидуальный подход к собаке при ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ОСНОВАХ дрессировки, вот это уже серьезно...Я уже сотый раз пишу, что все к чему ты призываешь, необходимо соблюдать ...хотя я не трясла, не прижимала и т.п. - причин не было ни с одной собакой. Работает Система в требованиях к собаке, устанавливается послушание .Доминантная собака тоже замечательно слушается! Когда у меня возникли вопросы, я обратилась к своим старым друзьям-кинологам, профи, работающие по сей день! К молодому 40 -летнему  профи и к Г.Яценко...мне было интересно, как люди с разной "школой" и разным опытом ответят...Начну с Гали."Малаховка и мой Антон! Только через послушку!  - эти собаки все в родословной и с двух сторон...Мужчины:"Собаки не живут РАДИ НАС! На давление, как  угрозу своей жизни они реагируют по-разному - трусливая убегает, нормальная подчиняется, доминантная идет в атаку! Жить и дрессировать можно и нужно всех. Методы разные! Человек обязан быть умнее, понимать КАК работать с собакой.Доминантная собака отличается одним "главным" качеством - не боится человека! ...и может быть опасной ! Природа-мать мудра - немного таких особей.ПОСЛУШКА!" В любом случае отношения выстраивает человек. Теперь о КО , САО  и детях! А еще ротваках, эрделях, твоих ЮРО и некоторых охотниках! НЕЛЬЗЯ  оставлять детей без присмотра  с этими собаками и лучше контролировать общение и с иными породами - мы и собаки живем по разным законам природы и пересекаемся в жизни весьма удачно! и только...Если новички будут "тупо" следовать требованиям воспитания щенка , то годам к полутора могут остаться без "рук"!  Мне тоже надоело спорить...Это не только ТВОЙ или МОЙ опыт! Кстати, в Статье описана адекватная, послушная собака, которая живет не в клетке...в семье и с другими животными.

27

Марина,только и слышу от тебя - а я...а я..а вот у меня...Марина.пожалуйста,конкретно по тексту,точнее-по тексту статьи.не надо переходить на личности.

28

nastena написал(а):

Марина,только и слышу от тебя - а я...а я..а вот у меня...Марина.пожалуйста,конкретно по тексту,точнее-по тексту статьи.не надо переходить на личности.

Конкретно по тексту. Я ничем ни с кем не мерилась. Я выложила цитаты из книги. Вот с ними и меряются уже не первую неделю. И я пишу только о том, что у меня эти правила работают. Правила, придуманные не мною!!! Когда я пишу о себе, то не буду вместо "я" писать "ты".
Чтобы рассуждать о споре, надо следить за ним с самого начала.

29

Марина написал(а):

О том, что опытный кинолог собирает забрать Мастера в Раменское не было написано? Или это не про вас?
Да, Боярд ваш никогда не рычал, когда ел, он рычал, когда ему мешали спать. Это не вы писали? И Боярд укусил вашу дочь. А собака моего брата никогда не кусала членов семьи, в том числе и их сына.
Да, я чернышей воспитывала так же, как воспитывала других собак, в том числе и южаков. Но я их всех воспитывала по тем правилам, которые вам так не нравятся.

То что кинолог опытный, это писала не я. Это мнение Жени. И вообще ту тему почти не читала. Боярд предупреждал когда не хотел общаться. И знаете с этим легко жить, просто не приставая а нему когда он спит. И дочь укусил, когда она на него облакотилась, а он спал. Он никогда ее не терроризировал. И никого из нас. Она могла ходить когда он ел. И ходить мимо когда лежал или спал. Это была у меня одна, единственная такая собака. Все остальные другие. Да и я подросла с тех пор. Знаю как и где.

30

nastena Настя! Мы женщины, мягко говоря, взрослые...не надо пугаться серьезного тона и спора! Мы не ругаемся! Мы обсуждаем очень важные вопросы!!! И еще...нигде и никто из нас не предлагал БРОСИТЬ, ПОДСТРАИВАТЬСЯ и т.п. Большая служебная собака - это большая ответственность...если Новички будут ДУМАТЬ и УЧИТЬСЯ - это уже хорошо!!!


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании