Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании


Сказки о доминировании

Сообщений 11 страница 20 из 162

11

На мой взгляд статья очень правильная. О том что если уж попался лидер, как правильно это понять и выстроить отношения.

12

Ведь не все собаки такие, и Жене вон спустя столько лет попался такой фрукт.
А у нас с ней есть общая знакомая, у которой тоже всю жизнь черныши. И первый был, достаточно агрессивный, а последующие очень даже лояльные ко всем и ко всему. Сейчас мальчишка у нее живёт, вот плюшевый. Весельчак... Добрый и ласковый. Чуть нажмёшь на него или строго скажешь, обижается, зажимается.. И такая методика , упал отжался,  и ты самый последний в семье, его просто раздавила бы, ему бы пришлось завоёвывать  своё место под солнцем. Нет смысла его воспитывать так. Он нежный и по детским очень наивный. И живут они вместе, душа в душу. Любят его безумно. Он всегда с ней. Где она, там и он. И гробу она видала эти Ваши условия. Последний входит, последний ест. И спит он с ней в одной комнате.
К любой собаке нужен индивидуальный подход. Об этом на мой взгляд эта статья.

Отредактировано Потап (2017-11-15 22:22:56)

13

Мама трехлетнему сыну:
- Сынок, я тебе диск новыми мультиками купила!
- Сама смотри свои мультику! Порнуху хочу!
- Хорошо, сынок, ты же родился не чистым листом (или нечистым?), ты личность, я уважаю твое мнение, ты имеешь право на собственное решение! Смотри, детка, порнуху!

А вот из жизни. У моих знакомых сын в шестилетнем возрасте выбивал из матери то, что хотел, падая на спину и колотя пятками по стене. И выбивал! Личность же! Но однажды он остался с отцом на несколько дней. Попытался из него выбить что-то. Отец посмотрел и сказал:
- А теперь головой! Вот когда стукнешь головой о стену столько же раз и с той же силой, получишь то, что просишь.
"Личность" оторопела, встала, засунула "свое мнение" в то место, где ему и положено быть. Так они и жил: при матери были сплошные истерики, а в присутствии отца эта "личность" становилась вменяемой и воспитанной личностью.

14

Марина У меня гуманитарное образование...психология была достаточно глубоко и педагогика. Твои примеры с детьми совсем из другой "оперы"! К такому поведению детей приводят серьезные проблемы в отношениях между взрослыми, между взрослыми и ребенком и т.д. - разговор не по теме! А первая причина - это отсутствие любви и уважения в семье...педагогическая безграмотность, как форма отношений. Деспотизм, как инструмент руководства в воспитании - это беда! Советская педагогика "учила", что дети все рождаются талантливыми!...а среда формирует Личность  и еще много подобных постулатов...!!! Так цель была определенная идеологическая - формирование нового Советского человека! Любой ребенок - это Мир, Космос...и не погубить, вот задача...Хорошо сказал один уважаемый педагог - " можно научить не ковырять в носу!...не болтать  ногами под столом!"....остальное примите и подайте правильный пример...любите! И щенки в помете ведут себя по- разному  уже к 30 дням...

15

Марина написал(а):

Мама трехлетнему сыну:
- Сынок, я тебе диск новыми мультиками купила!
- Сама смотри свои мультику! Порнуху хочу!
- Хорошо, сынок, ты же родился не чистым листом (или нечистым?), ты личность, я уважаю твое мнение, ты имеешь право на собственное решение! Смотри, детка, порнуху!

А вот из жизни. У моих знакомых сын в шестилетнем возрасте выбивал из матери то, что хотел, падая на спину и колотя пятками по стене. И выбивал! Личность же! Но однажды он остался с отцом на несколько дней. Попытался из него выбить что-то. Отец посмотрел и сказал:
- А теперь головой! Вот когда стукнешь головой о стену столько же раз и с той же силой, получишь то, что просишь.
"Личность" оторопела, встала, засунула "свое мнение" в то место, где ему и положено быть. Так они и жил: при матери были сплошные истерики, а в присутствии отца эта "личность" становилась вменяемой и воспитанной личностью.

Вообще не по теме. Вы уж меня извините...

16

Я могу для кого-то разжевать, могу даже в рот положить, но проглотить вместо него я не в состоянии. Мне просто надоело пытаться пробить стену. Если я говорю нормальным русским языком, вы либо не понимаете, либо делаете вид, что не понимаете, либо сразу обижаетесь. Поэтому я заговорила иносказательно. Женя, у меня тоже неплохое образование, поверь, но лозунгами говорить я не хочу и не буду.
Последний раз: во всех проблемах взаимоотношений между собакой и членами семьи ВСЕГДА виноват человек! Но самое удобное в такой ситуации все списать на то, что собака такая попалась. Понимаете, сложные собаки тщательно обходят одни семьи, чтобы толпой собраться в других. В одних семьях азиаты с кавказцами признают свое место в  иерархии, а в других все под болонку подстраиваются. А когда не могут подстроится, потому что не болонку взяли, а красивого щеночка, который сдуру вырос в черного терьера, ищут "опытные руки" для этого "карапузика". Кто-то может и под обнаглевшего черныша подстроиться и считает это нормой взаимоотношений с собакой. Так это его личное дело. Дома у себя со своей собакой пусть строит взаимоотношения так, как ему нравится.
И постоянные разговоры, хоть и не в этой ветке, про коррекцию поведения. Коррекция - это исправление! Если правильно воспитывали, то нечего корректировать, надо просто учить дальше.
Ира правильно написала про эту статью. ПИСАНИНА это. Способ заработать очередной гонорар. Это я вам как издатель говорю. Пусть бы он сам вырастил хотя бы одного щенка из наших охранных пород. Вот когда вырастит, тогда пусть и пишет. В той стране, где он живет, таких собак усыпляют, если они как личности "принимают собственное решение". Не получилось - собака виновата, готовьте шприц...
У меня всё! И хватит на эту тему. А то скоро опять будете охать и ахать над очередной пристраиваемой собакой...

17

Марина
Марина. А с чего Вы взяли что Ваши методы дрессировки и воспитания единственно верные? С чего Вы взяли что новичкам именно ваш опыт ,это полезно? И что именно это надо нести в массы? Где это прописано? Или у Вас есть кинологическое образование?
Вы в каждой такой теме пытаетесь ткнуть меня или Женю в какие то ошибки? Я живу и жила с любой своей собакой совершенно спокойно. Только первый овчар был у меня проблемный. В этом я призналась. Далее, с любой моей собакой у нас мир дружба. Никто никого не прессует. Мы всегда, я, мой муж в прошлом и сейчас дочь, совершенно спокойно передвигаемся и раньше передвигались по дому. Я могу влезть в миску к любой собаке, и всегда могла. С чего Вы все время пытаетесь указать мне моё место?
Мы изначально жили в 2 комнатной квартире. И у меня было 9 собак. И была тишина. И правильно выстроенные отношения. Когда переехали кобели начали между собой цапаца. Но все это прекрасно разруливалось нами.
Так что может я и моложе, но опыта у меня достаточно. И собаки у меня разные. И живём мы спокойно. И на передержку я беру собак далеко не всегда пусечек в розовых ошейниках. Так что оставьте свою манеру общения, учительница первая моя. Сколько людей, столько и мнений. Любой человек берущий собаку в семью волен сам выбирать как он будет растить свою собаку. В казарме или методом положительного подкрепления!
Любую собаку надо воспитывать. И в умы будущих владельцев таких пород как наша или любая другая выше щиколотки, надо вкладывать обязательное посещение дресс площадки с хорошим кинологом. А не читать форум с чьими то мыслями и с чьим то опытом.

18

Потап, почему вы все принимаете на свой счет? У меня нет кинологического образования. В том плане, что нет корочек. Где и что прописано, я вам даже в цитатах выкладывала. Но вам это неинтересно. Вы упорно ищете подтверждение своим словам. И вот нашли. У одного единственного автора. У вас есть опыт, именно поэтому вы и справляетесь с собаками. Так справляетесь, как вам это удобно. Не я придумала то, о чем пишу. Меня так учили. И я, читая вас, стала искать в интернете статьи на эту тему современных авторов. И нашла их целую кучу. И все пишут одно и то же, но вам понравился один автор. Почему? Думайте сами. Говорят, что собака никому ничего не должна. Наверное. А вот человек, взявший в дом собаку, обязан ее воспитать так, чтобы у нее и мысли не могло возникнуть, что кто-то из членов семьи будет спрашивать у нее разрешения где, когда и как передвигаться по дому. Собака-друг - это не собака, которая, как кошка, живет сама по себе. Личность можно вырастить, не допуская, чтобы собака устанавливала в доме свои правила. Как этого добиться? Написана куча книг авторов старых и современных. Не надо еще раз напоминать, что я выкладывала цитаты из этих книг? Почему вы решили, что мне хочется с вами спорить? Я просто выложила цитаты из книги, но вы тут же стали доказывать, что это не поможет. Вам не помогло. И это естественно, если вы этими правилами не пользовались. Что ж вы и другим не даете ими воспользоваться?
Иногда полезно напомнить, с чего начался спор. Так вот спорить не я стала, а вы. А я только отстаивала свою точку зрения, основанную не на пустом месте, предлагая почитать хотя бы цитаты известных кинологов. Я не собираюсь тягаться с вами в опыте. Воспитывайте своих собак так, как вам нравится, но дайте возможность другим попробовать воспитывать своих щенков по правилам, по которым люди воспитывали серьезных собак  многие десятилетия, если не века. И у них получалось. Почему же не получится еще у кого-то?
Я устала доказывать вам, что я не верблюд. Мало того, я точно знаю, что в следующий раз все начнется с начала. Почему ? Не знаю. Видимо, вам так нравится.
П. С. О дрессплощадках. На площадку полуторамесячного щенка никто не тащит, а воспитывать его начинают с момента появления в доме. Или и детей можно не воспитывать до школы, а там пусть учительница первая расхлебывает? Во всем есть свои правила, которые надо знать и которыми надо уметь пользоваться. Тогда и задачи будут решаться легко, и владение языком будет достаточно грамотное, и не придется у соседа списывать да шпаргалками к экзаменам запасаться, и под собственных собак подстраиваться не будет нужды.
Если собака не приучена вести себя правильно в семье, то пусть она будет хоть чемпионом мира по спортивному нормативу, грош ей цена. Эта собака для форса, а не для жизни. Во это и называется реализацией собственных амбиций за счет собаки.

Отредактировано Марина (2017-11-16 05:07:49)

19

Марина
Да это только слепой не увидит, кому Вы все время указываете на какие то ошибки.
У меня было время, я почитала Вас на этом форуме. Ваши рассказы. Сложилось мнение-  " писатель фантаст"
Как же вы учите новичков тут, через интернет, а собственного брата ненаучили пользоваться 4 месячным щенком, при том что жил он у Вас целую неделю. И целую неделю щенок развлекался.  Какая бы порода не была, даже самая южачная, 4 месяца это щенок.
Я свою первую овчарку растила по книге. Потому как помню эти фразы, зайти первой, сидеть на месте собаки. И точно помню, что сидела. Ему было вообще фиолетово. Он воспринял как игру все это.
Эти правила не панацея, воспитание строится не только на этом! Что нельзя взрослой собаке, то нельзя щенку, это да! Бытовое воспитание строится на ежедневном общении с собакой. Тут нельзя, тут можно. Отойди, подойди, дай пройти.. Где то заупрямилась, переупрямить, перехитрить.
Именно по этому нужен один, основной хозяин, который обучает и заметит потом любые изменения в поведении.
Если есть вопросы, их надо задавать заводчику, если конечно это опытный человек, а не тот, который повязал для здоровья!

20

Потап

1. А это ничего, что брат жил в Башкирии, а я жила в Минске?
2. А я не писала, что брат приехал, когда щенку было больше, чем 4 с половиной месяца и увез его еще больше, чем через неделю, уже подружившись со щенком?
3. А это ничего, что первое определение места щенка в иерархии семьи происходит в период с трех до четырех месяцев и он уже знал свое место в нашей семье, а следующее определение происходит, когда собака заматерела?
4. А это ничего, что его собака вела себя так же, как ваш Боярл? Только вы называете себя кинологом, а мой брат себя так никогда не называл.
5. А это ничего, что это был южак, о котором вы понятия не имеете?
6. А это ничего, что все это я вам объясняла уже 1500 раз? Научиться хотя бы читать можно?
В математике есть формулы с одними и теми же буквами и цифрами. Например: там есть пи, эр и двойка и там есть пи эр и двойка, но, поменяв в формуле место для двойки, получим совсем другой результат. В одном случае это будет длина окружности, а в другом - площадь круга. И вы писали, что уже не помните, все ли делали так, как в книге написано и не помните, ту ли книгу читали. Вот сделали что-то не в той последовательности и получили не тот результат. ИМХО!


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании