Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » Паркур


Паркур

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Ползунки! :) А Вивке как нравится работать! Супер!

12

Марина написал(а):

Ползунки!  А Вивке как нравится работать! Супер!

С Вивкой одно удовольствие что-то делать, она все воспринимает как интересную игру. У меня такой был мой самый первый кобель, душу бы отдал за чему-нить научиться. Только я была тогда совершенно неопытная, так весь потенциал и пропал.

13

Классные видюшки!!! Вива умничка!
Ир, а что бывают рчт которые не прыгают на столы, камни, не пролезают под препятствиями? Или я не уловила смысла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

14

Anastasia написал(а):

Классные видюшки!!! Вива умничка!
Ир, а что бывают рчт которые не прыгают на столы, камни, не пролезают под препятствиями? Или я не уловила смысла

Спасибо, Настя.
Да прыгают, наверное, все. Не уверена по поводу пролезания под препятствиями.
Я же эти прыжки не потому снимала, что "круто", а потому, что такой регламент. Это же спорт, который происходит по строгим правилам.
Первое видео, со всеми прыгнуть-постоять, требуется для Новис уровня. А там расписано все, вплоть до максимально разрешенной высоты препятствия (думаю, чтобы не очень умные люди собак не покалечили). Например, если препятствие выше плеча собаки и под ним твердая поверхность (асфальт, бетон), то собаке с него спрыгивать не разрешается, ты ее оттуда должен снять. Представляешь картинку, РЧТ нежно снимают с камушка :)? Поэтому я и выбирала высоту, с которой разрешается прыгать.
Новис уровень муторный и скучный, но без него никуда идти не разрешается.

15

У меня Грэй вечно залазит куда надо и не надо... а пролезть, так хлебом не корми...
Именно по этому и поинтересовалась!
Спасибо за разъяснение!

16

Anastasia, вся прелесть работы Иры с собакой в том, на мой взгляд, что у них очень широкий круг интересов. Собака имеет многогранное развитие, она знает много слов, а потому каждое следующее занятие дается легче предыдущего. Там уже не только и столько команды, сколько взаимопонимание.
Ира, если я неправа, поправь.

17

Марина написал(а):

Anastasia, вся прелесть работы Иры с собакой в том, на мой взгляд, что у них очень широкий круг интересов. Собака имеет многогранное развитие, она знает много слов, а потому каждое следующее занятие дается легче предыдущего. Там уже не только и столько команды, сколько взаимопонимание.
Ира, если я неправа, поправь.

Вот ты глазастая! Там вообще нет команд. Я с Вивкой просто разговариваю - иди туда, повернись, осторожнее, помедленнее.
У меня на нашем Паркуровском тренировочном ФБ уже спрашивали - а какую ты команду используешь? Очень удивились, что команды у меня нет.

18

Смотрела видео без звука, но и мысли не было, что могут быть команды)))
Взаимопонимание - наше/ваше всё!!

19

Anfisa написал(а):

Вот ты глазастая! Там вообще нет команд. Я с Вивкой просто разговариваю - иди туда, повернись, осторожнее, помедленнее.
У меня на нашем Паркуровском тренировочном ФБ уже спрашивали - а какую ты команду используешь? Очень удивились, что команды у меня нет.

Я тоже команд не использую. Вру. Использую немного Стоять, Back , сидеть, лежать, stay, иди поспи. В остальных случаях разговариваю

20

Заглянула на параллельный форум и вычитала там, что паркур - спорт развлекательный. Сижу и думаю, и в чем разница? Собака работает  в любом спорте. Кубки и медали ей до того места, из которого растет хвост. В амбициях владельцев?


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » Паркур