Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение


Промеры на выставках, результаты, обсуждение

Сообщений 81 страница 90 из 154

81

Ivan_BG написал(а):

afl Здесь я не вижу некоторых своих постов,возможно не так смотрю,но так весь сут разговора теряется

Они очевидно остались в старой теме. Вы скажите какие надо перенести или скопировать. Наверно они как то более , на мой взгляд, подходили к той теме. Если хотите , то все ваши посты перенесу сюда.

82

Ivan_BG написал(а):

Ну, хорошо не нравится вам комбинация 74/76/16, вот даю другого кобеля с другой выставки 76,5/83/15 он как ?Какого типа коституция?

Если вы взяли эти данные из той же таблицы, где пясть преувеличена, а ОГ схуднул, то говорить о типе конституции невозможно.

83

Ivan_BG
Что такое "осигурить моцион"?
Составить питание, или предоставить выгул. Простите, из- за разных языков не всегда правильно могу понять

84

afl, моцион - это прогулка.

85

Ребята, с вами очень приятно общаться, но вынуждена откланяться - труба зовет!

86

afl
Извините,моцион - осигурить нормальний двигательний режим

87

Ivan_BG, вы меня раззадорили 8-) А давайте поиграем в предложенную вами игру.

рост 74 обхват груди 76 и пясть 16?

Пясть 16 - это какой костяк? Массивный. Массивнее придумать очень сложно, если еще учесть рост 74см. Индекс костистости - умереть, не встать! Костяк массивный. В каком типе конституции массивный костяк?  Крепкий тип: костяк хорошо развит, массивный, но не грубый. Грубый тип: костяк массивный, плотный, грубоватый. В сыром типе тоже костяк массивный, но сырой. 14,5-15см в пясти - это тоже массивный костяк при таком росте. И какой напрашивается вывод? Что при 14,5-15 - крепкий или крепкий-грубый, а при16см - грубый-крепкий, грубый или сырой. Сырой отбрасываем сразу. Теперь читаем про грудь. Крепкий тип:грудь широкая, глубокая, овальной формы. Живот умеренно подтянут выше линии груди. Конечности умеренно длинные, с хорошо развитыми голенями и сформированными углами скакательных суставов. Ни фига не подходит. Про грубый и сырой не стоит и пальцы о клавиши бить. Сухой тип конституции: грудь глубокая, относительно узкая, овальной формы. Живот подтянут выше линии груди. Конечности длинные, собака кажется высоконогой. Скакательные суставы резко очерчены и хорошо выражены. Вот же оно! Вот! Но фигушки. Бывают промежуточные типы конституции, но тут облом полный. Бывают смешанные типы конституции, но и тут фиговина - ни под сырой-сухой, ни под сухой-сырой не подходит. Вывод? Неправильно промерили пясть, а то и грудь тоже. ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!!
Решаем вашу вторую задачку.

76,5/83/15

При таком росте и такой пясти костяк соответствует крепкому типу. При таком росте и ОГ - сухому. Вывод? Либо это, в лучшем случае, крепкий-сухой тип, либо, что вероятнее, сухой-крепкий. И тот, и другой выскакивают за границы породного типа конституции. Лет эдак 35 назад собачка получила бы оценку "хорошо", если бы эксперту только что сообщили, что он выиграл по лотерейному билету "Волгу" и он на радостях хотел бы осчастливить весь мир.

88

Ну правильные мысли,только выводи как то не очень :)Так бывает,но ето ...как сказать по мягче?!?....не хорошо... Также хочу добавить что я один раз в жизни намерил пясть 16 и ето был кобель неаполитанского мастифа,давно ето было,учился измерять и измерял всех кто позволял :)
И так ,из вредности, добавлю что все таки для ответа вы ползували не только индекс костистости :)
Кто понял - понял!
Я на етого останавливаюсь....дальше - специалистами,генетика попульяции и много работа для НКП,удачи им!

89

Ivan_BG, так бывает. Если волчонок растет в лесу среди сородичей, из него вырастает могучий зверь. Если волчонок растет в клетке, из него вырастает тщедушное, узкогрудое на лапах с разметом существо. А ведь оба могли стать волками.

90

Марина
Я видео добавила. Там все видно


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение