Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение


Промеры на выставках, результаты, обсуждение

Сообщений 71 страница 80 из 154

71

Ivan_BG
:) Хорошо. Но в старой теме ссылка поставлена. Пойду проверю

72

Да стоит. Там все переплелось, здесь будет удобнее общаться

73

Марина
В ринге были ростомер и две рулетки.
В прошлом году в ринг также принесли ростомер и рулетку. И когда судья засомневалась в росте кобеля, то взяла ростомер и измерила. После чего кобель был удален с ринга.

74

Я как занесла их в ринг, там и оставила. Потому если бы они были бы нужны судье, они были под рукой. Конечно простите, циркулем пока не обзавелись и весами для крупных собак. Как обзаведемся, ожидаю новый шквал постов о не сертифицированных весах, об их не правильной у установке и проч. :)

75

afl Здесь я не вижу некоторых своих постов,возможно не так смотрю,но так весь сут разговора теряется

Но, допустим у вас /и у другие организаторов монки/ все промеры есть и будут правильные - достоверные.Мне Марина не ответила какого типа конституция обладает кобель с рост 74 обхват груди 76 и пясть 16?
Я вам одни выводи сделал /исходя от опубликованые промеры и кинологические трактовки Марины/ а именно исходя от рост и обхвать пясти в породу РЧТ проблемов нет и не будет скоро. С етого вывода Марина не согласна ,как я понял.
Должен сказать что на базы кинологические трактовки по которым я учил,сделал совсем разные выводи....так сказать для себя
Вопрос такой  - кто будет анализировать промеры?Дело ясно что каждий для себя анализ сделает.А вот кто на уровне Клуба сделает анализ?И что последует? Опять будем Стандарт менять?

76

Ivan_BG написал(а):

.Мне Марина не ответила какого типа конституция обладает кобель с рост 74 обхват груди 76 и пясть 16?

Отвечаю: там 1000% пясть не 16см. Это ошибка и ошибка с погрешностью минимум 1,5см, думаю, что целых два см. Практически у всех собак, промерявшихся на двух выставках, пясть волшебным образом выросла. Я не знаю в каком месте ее измеряли, с шерстью или без шерсти, с пальцем или без пальца, но такой пясти у этого кобеля быть не может. Поэтому и о типе конституции можно будет говорить только после того, как сделают правильно промеры. А вот ОГ у всех собак уменьшился. Не знаю, как сильно затягивали ленту, на вдохе или на выдохе мерили, но все собаки в ОГ похудели. Поэтому я и говорю, что измерять надо на каждой выставке, чтобы были данные от разных экспертов. А потом поговорим о типе конституции. И еще надо, чтобы эксперт оценивал и физическое развитие. Неправильно выращенная собака может иметь отклонения. И дефекты с пороками тоже никто не отменял.

Отредактировано Марина (2017-10-13 16:47:03)

77

И еще, чтобы закрыть тему про этого кобеля, должна сказать следующее. Яценко забрала его от хозяйки его матери уже в юниорском возрасте - после периода основного роста и формирования. Я знаю, в каких условиях росли эти щенки, так как у меня сука из этого же помета. Я там была и видела все своими глазами. Им там негде было двигаться. Жили они в маленьком домике (гараж, наверное), бегать разрешали только по нужде на маленьком пятачке, чтобы не испортили ландшафтный дизайн. Я свою забрала сразу после актировки, а несколько кобелей, в том числе и Ласковый Май, там зависли чуть ли не до года, если не больше. И как они могли полноценно развиваться в таких условиях? Давайте оставим в покое этого парня.

78

Ну в идеале много чего должен оценивать експерт :) Но однозначно експерт не должен гадать в ринге, гуляла ли собачка нормально или нет :)Експерт должен оценивать то что видит/щупает/.Не знаю как у вас в Беларусь и России,но у нас есть закон по которий каждий хозяйн домашного скота должен осигурить моцион и рацион нормальний для етого вида.Иначе хозяйн подлежит штраф, а то и конфискация животного.Цитирую по смысл.

79

Ну, хорошо не нравится вам комбинация 74/76/16, вот даю другого кобеля с другой выставки 76,5/83/15 он как ?Какого типа коституция?

80

Ivan_BG, я не говорю, что эксперт должен гадать. Я говорю о том, что о типе конституции конкретного кобеля говорить нельзя, пока не будут сделаны промеры корректно. Есть снимки описаний, которые делали эксперты чернышам до развала СССР. Каждое описание начиналось с оценки физического развития собаки. Я считаю, что это правильно. Не смог достойно вырастить собаку - получи пендель!


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение