Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение


Промеры на выставках, результаты, обсуждение

Сообщений 61 страница 70 из 154

61

afl
Думаю , что это очень разумно. После следующих промеров будет такое же бурное обсуждение.
Предложение : Поставь те в начало обсуждений с этой выставки фото инструментов для измерения. Чтоб было понятно некоторым , что промеры не делались на глазок

62

Ален Руст написал(а):

Марина, У нас есть судьи по породе и кермастера в одном лице (это  к Вашему посту про н.о).
- будем рады, если вы представите официальное письмо (руководство, положение) от выставочной комиссии РКФ, по проведению промеров РЧТ на монопородных выставках. (кто, как, когда, чем, сколько, в каком виде, в каких позициях и позах, требования к месту, свету, количеству. Желательно приложить рисунки, графики, таблицы). На следующей выставке тогда,  мы будем руководствоваться этим документом
Если НКП обяжет ( по посту afl )проводить промеры  сертифицироваными приборами и по правилам "трех измерений",  будет очень даже хорошо и правильно для нашей породы.

- а если не обяжет? То есть вы ведете свою племенную деятельность без промеров, без взвешивания, как придется и как карта ляжет? И это пишет руководитель питомника РЧТ + иные породы, + руководитель клуба? Так если вам по барабану проводить-не проводить, я не понимаю вашего участия в данном обсуждении, просто бла-бла и очередное подозрение организаторов промеров, что не тем и не так измеряли? Не оригинально. Да и надоело уже. На этом поприще уже потрудились до вас и много.
А мы измеряли и будем измерять собак на моно, не зависимо от того, ОБЯЖЕТ НКП или НЕ ОБЯЖЕТ.
Судья в ринге имеет право, может измерять экспонентов, и есть судьи, которые это делают, и имеют свои измерительные приборы.

63

перенесенные посты

64

А почему командовать условиями проведения монопородных выставок должен РКФ? Сначала, как я понимаю, разрабатываются правила в национальном клубе, а потом они в виде документа передается в РКФ. Возможно, требуется утверждение РКФ, но инициатива должна исходить из клуба породы. Немцы диктуют свои правила по НО, по Доберманам и т.д.,  - клубы этих пород, а по русской породе диктовать правила должен НКП русской породы.

65

Марина
Так так и делаем. В НКП разрабатывается выставочное положение. Там много чего нового есть , и про проверку поведения и про промеры. Не все гладко, но все преодолимо.

66

к модераторам.Я совсем запутался,кто то писал, кто то отвечал, а все где то ушло и искать фрази и слова по весь форума мне напрягаеть - ставте пожалуйста ссылки когда что то переносите!Спасибо

67

Марина написал(а):

А почему командовать условиями проведения монопородных выставок должен РКФ? Сначала, как я понимаю, разрабатываются правила в национальном клубе, а потом они в виде документа передается в РКФ. Возможно, требуется утверждение РКФ, но инициатива должна исходить из клуба породы. Немцы диктуют свои правила по НО, по Доберманам и т.д.,  - клубы этих пород, а по русской породе диктовать правила должен НКП русской породы.

+1000

68

afl написал(а):

- а если не обяжет? То есть вы ведете свою племенную деятельность без промеров, без взвешивания, как придется и как карта ляжет? И это пишет руководитель питомника РЧТ + иные породы, + руководитель клуба? Так если вам по барабану проводить-не проводить, я не понимаю вашего участия в данном обсуждении, просто бла-бла и очередное подозрение организаторов промеров, что не тем и не так измеряли? Не оригинально. Да и надоело уже. На этом поприще уже потрудились до вас и много.
А мы измеряли и будем измерять собак на моно, не зависимо от того, ОБЯЖЕТ НКП или НЕ ОБЯЖЕТ.
Судья в ринге имеет право, может измерять экспонентов, и есть судьи, которые это делают, и имеют свои измерительные приборы.

Круть! В моем питомнике ведутся промеры, если что) Только это внутренний документ, и он не выставляется на обсуждение.  А промеры на выставках вы выкладываете и потом начинается сыр-бор! И не смешивайте общественную организацию и личный питомник!
afl, внимательно мои посты читайте! Я не подозреваю, а задаю КОНКРЕТНЫЕ вопросы!
Действительно, надоело: кто не с нами, тот против нас!

Отредактировано Ален Руст (2017-10-13 15:17:26)

69

Ален Руст
Я вам конкретно ответила, чем мы измеряли. Вам фотографию ростомера выложить, или вы скажите, что это фото из интернета?
Вы или не читаете ответы, или специально их игнорируете.

70

НКП пока не сделал на монопородках промеры обязательными, не разрешает проводить промеры в ринге, ладно. Но эксперт имеет право проверить ту собаку, которая вызвала у него сомнения? ПОЛНОЕ и БЕЗОГОВОРОЧНОЕ право он на это имеет! Поэтому и инструменты для промеров собак должны быть у него под под рукой - на столе. И не только президент НКП, но и президент Российской Федерации не можеи это запретить. Поэтому, уважаемые устроители монопородных выставок, позаботьтесь об удобстве работы в ринге эксперту. Показалось ему, что кобель ростом ниже нижнего предела для сук, возьмет со стола ростомер и либо удостоверится в этом, либо опровергнет свои подозрения. Кажется ему, что тип конституции не соответствует породному - воспользуется ростомером и рулеткой или циркулем, и т. д.. У эксперта под рукой должны быть эти инструменты, если он оценивает уровень соответствия собак породному типу и стандарту породы.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение