Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение


Промеры на выставках, результаты, обсуждение

Сообщений 51 страница 60 из 154

51

afl, а промеры - это не работа по спасению породы? Это развлечения ради и побазарить для?

52

Марина
Это спасение породы, но тут они в рамке данной монки. А разговор плавно переходит на основные темы. Ладно хорошо хоть результаты с обсуждением разделены.

53

Anfisa
а чем грудь 76 см не "явное физическое отклонение"? Куда уж "явнее"? Или собала должна быть о двух головах, чтобы уж совсем "явно"?

Исходя из действующего стандарта именно две головы и получается. Точных критериев " физического отклонения " нет. Каждый может интерпретировать по-своему.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

54

Timon
Тяни-Толкай?

55

afl, нет, черныш-горыныч.

56

Марина, У нас есть судьи по породе и кермастера в одном лице (это  к Вашему посту про н.о).
Если НКП обяжет ( по посту afl )проводить промеры  сертифицироваными приборами и по правилам "трех измерений",  будет очень даже хорошо и правильно для нашей породы.

57

Ален Руст написал(а):

Марина, У нас есть судьи по породе и кермастера в одном лице (это  к Вашему посту про н.о).

Вот это совсем другое дело.

58

Еще пару слов об объеме груди. Сегодня разговаривала с человеком и услышала для себя достаточно необычное суждение. Я считала, что ОГ зависит от генетики, что увеличить его можно только за счет развития мускулатуры. Безграмотность какая. Оказалось, что и кости могут подрасти при правильном выращивании и наоборот - остановиться раньше времени в развитии при выращивании неправильном. То есть, если по генетике грудь могла в объеме вырасти, к примеру, до 85см, то при неправильном выращивании она может застрять на отметке ниже восьмидесяти. Животное много двигается, растут легкие, а чтобы им было куда расти, растут ребра. И наоборот - не растут легкие - останавливается рост ребер. Конечно, у тех собак, у которых по генетике меньше объем должен быть, при одинаковом выращивании грудь будет меньше, чем у тех, у которых по генетике она должна быть больше.
Я стала рыться в интернете и нашла:

грудную клетку можно увеличить за счет объема легких и в ширину и в глубину. Вы посмотрите на спортсменов атлетов, лыжников, пловцов, вы реально думаете,что если бы они с детства не тренировались,у них бы был такой объем грудной клетки? и не только мышц, а разворот костей (ребер) потому что, чтобы спортсмену хватило кислорода на всю дистанцию необходим именно большой объем легких,который развивается поэтапными тренировками. Кость это не мертвая структура, которая однажды сформировалась и осталась навсегда такой, в ней постоянно происходят обменные процессы, кости могут расти при воздействии на них определенных факторов, например движения, или выталкивания, когда легкие начинают увеличиваться и им не хватает места в грудной клетке, они побуждают кости раздвигаться и удлиняться.
В общем я хочу сказать,что правильными физическими упражнениями можно значительно улучшить внешний вид животного. Только надо знать какими. Но естественно, если генетически заложена узкая грудь, при одинаковых тренировках она не станет шире грудины,которая генетически заложена быть широкой. Все относительно. Узкую грудь можно развить, но не настолько сильно, насколько можно развить изначально нормальной ширины и глубины.

Отсюда вывод: если жизнь собаки протекает в режиме: дом-машина-клетка-пару кружков в ринге-клетка машина, дом, частые дальние переезды, вечная забота владельцев о шерсти в ущерб естественной двигательной активности во время периода роста, то запросто могут быть такие ОГ, какие потрясли нас в таблице промеров - участь выставочных собак.

59

Думаю пора перенести некоторые посты в соответствующую тему. Рассуждения не много ушли не в то русло.

60

Гаечка
Согласна, только нужно определиться куда и в какую тему, т.к.изатронуты моногие вопросы.
Если брать основной то предлагаю " Промеры на выставках, результаты, обсуждение." А в первом посте сделать таблицу и постепенно ее заполнять. Как вам такое предложение.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение