Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение


Промеры на выставках, результаты, обсуждение

Сообщений 41 страница 50 из 154

41

А, ну тады ой!

42

Я не против промеры на монопородные ,я против статистика которая получается на базе 1.неправильно снятые промеров 2.базар с експертом за каждий милиметр.
Вот посмотрите тех немногих промеров которые имеем на данний момент - только цифры -1. вывод - с костистости у РЧТ все в порядке /Марина считает что так определяется тип конституции/ вывод -  у РЧТ никаких проблемов с типа конституции!Чего все кричите :)? Масово народ считает что половий диморфизм определяется по ростом - смотрим промеры - нет сук выше 72 ,нет кобелей ниже 72 - вывод - с половом типе в породе РЧТ все в порядок :)Чего все кричите?Читая породных форумах понимаю что всех своих собаки довольние ,их все устраивает - и рост,и весь, и шерсть ,и движения, и тем более характер :) Зато опять все кричат - "потеряли РЧТ" :) чего потеряли если у вас всех практически идеальние РЧТ?

43

Anfisa написал(а):

Вопрос "без двойного дна". Я действительно не понимаю, так как не знакома с вашей выставочной системой, а у нас , к сожалению, вообще промеры на выставках не делают.
Так вот. Насколько я поняла, Ласковый Май стал ЛПП на той же выставке, на которой его измерили с результатом 74-76. Этот результат никаким образом в тсандарт не укладывается. По всем правилам любого клуба любой страны, собаку, не соответствующую стандарту породы, должны снять с ринга.
Почему не сняли с ринга Москворечье Ласковый Май, и каким образом он стал ЛПП?
Ну и вдогонку - а нахрена тогда промеры?

Промеры , пока , не носят обязательный характер.

Ну закрыл же кобель ЧР с ростом 64 в холке ( при стандарте 72-74)
А потом ,у нас в стандарте в дисквалифицирующих пороках убрали ВСЕ цифровые параметры.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:

Агрессивность или трусость.
Явные физические или поведенческие отклонения.
Отклонения в сторону исходных пород.
Нечерная мочка носа.
Бельмо или разноглазие.
Отклонения от ножницеобразного прикуса или отсутствие зубов.
Гладкошерстность и/или отсутствие украшающего волоса на голове и конечностях.
Любой другой окрас, кроме указанных выше.
Наличие белых пятен или отметин.
Четко ограниченные участки обильной седины.

44

Ivan_BG
Да, все собаки в стандарте по росту. Что удивительно сколько не измеряли пока не привели с вх 80см, а вот ниже стандарта были.

45

afl
А если бы  висота в локте посмотрим - почти всех собак не обладают прописаные Стандарту пропорции :)

46

Ivan_BG
Ничего, скоро всем для моно придется обзавестись измерительным приборами, хотя они должны быть в каждом клубе, и будем измерять по полной :)

47

Ivan_BG написал(а):

Я не против промеры на монопородные ,я против статистика которая получается на базе 1.неправильно снятые промеров 2.базар с експертом за каждий милиметр.
Вот посмотрите тех немногих промеров которые имеем на данний момент - только цифры -1. вывод - с костистости у РЧТ все в порядке /Марина считает что так определяется тип конституции/ вывод -  у РЧТ никаких проблемов с типа конституции!Чего все кричите ? Масово народ считает что половий диморфизм определяется по ростом - смотрим промеры - нет сук выше 72 ,нет кобелей ниже 72 - вывод - с половом типе в породе РЧТ все в порядок :)Чего все кричите?Читая породных форумах понимаю что всех своих собаки довольние ,их все устраивает - и рост,и весь, и шерсть ,и движения, и тем более характер  Зато опять все кричат - "потеряли РЧТ"  чего потеряли если у вас всех практически идеальние РЧТ?

Офигеваю!
Не Марина считает, а так положено. И в том, что были ошибки в промерах пясти, я ни секунды не сомневаюсь. Эксперт  - человек, а человек может ошибаться. То, что часто общее сложение собаки не соответствует типу конституции, очень часто является заслугой заводчиков, которые отбирают для вязки собак не тех, которые соответствуют стандарту, а тех, которые им лично нравятся. Поубирали из пороков и дисквалов все, что может им мешать на этом поприще и поперли по породе, как танки. Чемпионы НКП со сложением легавой и борзой, с саблистостью задних конечностей, с прямым плечом, как стена, с резцами в два ряда. Что хочу - то ворочу! Им так нравится. Пользуются тем, что порода длинношеостная и прописана породная стрижка. Ваяй себе в удовольствие!
Черный Терьер - это национальное достояние России, а его, это достояние, планомерно уничтожают. Тут про НО говорили. Посмотрите их условия экспертизы;

Отлично - может быть присуждено собаке, очень приближенной к идеалу стандарта породы, которая представлена в отличной кондиции, демонстрирует гармоничный уравновешенный темперамент, собаке высокого класса и отличной подготовки, ее превосходные характеристики, соответствующие породе, допускают небольшие недостатки, которые можно проигнорировать, но при этом она должна иметь ярко выраженный половой тип.
Очень хорошо - может быть присуждено собаке, обладающей типичными признаками породы, хорошо сбалансированными пропорциями и представлена в корректной кондиции. Несколько небольших недостатков, не нарушающих морфологии, допустимы.
Хорошо - присуждается собаке, обладающей основными признаками своей породы, имеющей явно выраженные недостатки.
Удовлетворительно - должно присуждаться собаке, соответствующей своей породе, имеющей пороки сложения.
Дисквалификация - должна быть дана собаке, если она сложена в типе, не соответствующем стандарту, демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, является крипторхом, имеет пороки зубной системы или дефекты строения челюстей, обладает нестандартной шерстью или окрасом, включая признаки альбинизма, не свободна от дефектов угрожающих здоровью, имеет дисквалифицирующие пороки.

НО - национальное достояние Германии. Как Германия командует, так весь мир и судит. Почему немцы дорожат своей любимой породой, а у нас наше национальное достояние (наше, потому что мы родились в одной стране - в СССР) бросили на откуп зарвавшимся "бабам"? С 1983 по 2010 год появилось аж три стандарта! Наплодили - переписали под то, что наплодили. Породу пора спасать!!!

48

Марина
А от кого вы будете породу спасать?Хорошо все таки, что не Обама виновать, а все таки бабы :) У меня тоже есть грамота "За вклад в породу" :) от мне будете спасать?

49

Ivan_BG написал(а):

Марина
А от кого вы будете породу спасать?Хорошо все таки, что не Обама виновать, а все таки бабы  У меня тоже есть грамота "За вклад в породу"  от мне будете спасать?

Вкладывать породу можно, накладывать на породу нельзя, а на нее уже наложили большую кучу... Спасать породу надо от дурости и от самозванцев, возомнивших себя истиной в последней инстанции. Спасли амурского тигра от браконьеров, спасут черных терьеров от вредителей.

50

Хочу уважаемым форучанам напомнить, что тема обсуждения ушла от заявленной. Про спасение породы пожалуйста откройте новую тему. Если будут продолжения в том же ключе, то придется переносить посты. Не создавайте лишнюю работу модераторам


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение