Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение


Промеры на выставках, результаты, обсуждение

Сообщений 21 страница 30 из 154

21

Прочитала мног страниц обсуждения промеров  o.O  Никто из отписавшихся, а тем более организаторов не заметил, что промеры проводил ПРОСТО судья ☺ Есть такая специальность - кермастер, который ПО ПРАВИЛАМ производит промеры собак.Одно из главных правил измерения - сертифицированный измерительный инструмент, где есть шкала еще и для груди, и все изменения проводят ТРИЖДЫ, чтобы определить среднее значение).  Поэтому, надо сначала реквизитом обзавестись и приглашать специалистов, а потом дебаты разводить по об'емам, росту и и.д.

22

Ален Руст
Узнайте в выставочной комиссии РКФ  КТО ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ ПРОМЕРЫ. Нам ответили , что СУДЬЯ В РИНГЕ. Опять , кто-то что-то слышал. Все претензии в выставочную комиссию РКФ.

23

Кермастер может быть только в той породе, где является обязательным керунг.  А у РЧТ даже промеры производить получается не всегда, но всегда со скандалами.

24

Аха,  обязательно! Я - рукодительклуба и провожу моно немецких овчарок, где при сдаче керунга все измерения проводит кер. мастер! Если аы за промеры, то организовать их надо ДОСТОЙНО, чтобы никаких неразберих не было!А так этм промеры - филькина грамота! И не надо ТАК агрессивно реагировать, Timon! Вы позиционипуете свой форум как место для любых мнений! А, оказывается, все как везде 😕

25

Марина, так я и пишу, раз берутся это сделать, то пусть все будет как можно точнее и правильнее! В Москве длстаточно спецов- кепмастеров. А то глянешь на промеры одной и той же собаки с небольшим перерывом и удивляешься циферкам.

Отредактировано Ален Руст (2017-10-11 22:27:21)

26

Ален Руст, назовите, пожалуйста, хотя бы одного кермастера в породе РЧТ. Просто интересно.

27

Ален Руст
Никакой агрессии. Просто поясняю , что ПРЕЖДЕ чем проводить промеры мы специально ездили в РКФ по этому вопросу. Это для того , чтоб потом не было этих разговоров , что промеры не легитимные.

28

Марина кер.мастер по н.о.знает как и что измерять, Слава богу, холка, грудь, пясть и остальное у всех собак одинаково расположены. Если надо, то на следующую монку могу дать контакты, приедет и промеряет)

29

Ален Руст
Вот как руководитель клуба и узнайте в РКФ кто может проводить промеры ! Очень ждем тот ответе , который получите ВЫ. И чтоб больше не возникало сомнений - повесьте скан письменного ответа , т.к. словесный ответ РКФ здесь не воспринимают.

30

Ален Руст написал(а):

Марина кер.мастер по н.о.знает как и что измерять, Слава богу, холка, грудь, пясть и остальное у всех собак одинаково расположены. Если надо, то на следующую монку могу дать контакты, приедет и промеряет)

А он имеет право делать промеры РЧТ? Что-то я сомневаюсь. А начинать с чего-то надо. Керунг для РЧТ - несбыточная мечта, если промеры делать на монках не разрешают, а проверка поведения стала необязательной. Шаг за шагом, капля за каплей накапливается опыт, но всегда все начинается с первых шагов, а первые шаги самые трудные - можно и спотыкаться, можно и шишки набить, но дети же в итоге начинают ходить, правда? Или пусть остается от породы только одна породная стрижка? Поставим жирный крест на чернышах?


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение