Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение


Промеры на выставках, результаты, обсуждение

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

нет про промеры - 50-52% от высота в холке,смотрю промеры на сайт НКП

152

Я к промерам роста в целом отношусь скептически. Ибо кто как извращается, даже опытные кинологи. Ростометром ВСЕГДА получается ниже и, опять таки, как с промерами ОГ - куда поставят планку. Кто-то почти на шею, а кто-то за холку, кто-то собаку задерет ринговкой, а у кого-то она просядет на задние.
И не устану повторять - сука рожает несколько раз в жизни, кобеля ей можно подобрать. Гораздо страшнее титулованые вяжущиеся кобели, которые несут свои недостатки в массы.

Ivan_BG
а с лаком и феном -  не пойдет на флаг :no: это ж прям реальности жизни...

153

кешаня написал(а):

Я к промерам роста в целом отношусь скептически. Ибо кто как извращается, даже опытные кинологи. Ростометром ВСЕГДА получается ниже и, опять таки, как с промерами ОГ - куда поставят планку. Кто-то почти на шею, а кто-то за холку, кто-то собаку задерет ринговкой, а у кого-то она просядет на задние.
И не устану повторять - сука рожает несколько раз в жизни, кобеля ей можно подобрать. Гораздо страшнее титулованые вяжущиеся кобели, которые несут свои недостатки в массы.

Ivan_BG
а с лаком и феном -  не пойдет на флаг  это ж прям реальности жизни...

Доктор Пеппер на Мире  по просьбе моей ростомером Фрола  измерил .. 73,5 . ОСТАЛЬНЫЕ тогда сколько??

154

Elena
Нормальный рост , функциональный.
Повторюсь, что третий год измеряем собак и гигантов в 80 см не нашли. И кобели и суки укладывались в стандарт. Причем основная часть в размеры старого стандарта. То есть, отпускание верхнего предела роста не дало скачка общего роста по породе. Из чего я могу сделать вывод, что в новом стандарте рост прописали не исходя из статистики по всему поголовью, а в угоду определенному клану.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение