Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение


Промеры на выставках, результаты, обсуждение

Сообщений 101 страница 110 из 154

101

На ФБ так активно радовались, что головы у собак длинные. Но они же еще и лохматые, а объем голов никто не мерил. А если эти головы узкие? Узкая и длинная голова - признак сухого типа конституции. Просто вспомнила про восторги в адрес голов. На этих бы головах хотя бы размер мочки носов увидеть, чтобы радоваться или огорчаться.

102

Хорошая мысль.
Марин, только я не думаю, что мочка носа обязательно означает костистость. Вивка моя костяком не обижена, голова широкая, а нос маненький.

103

Anfisa, не могу ничего сказать про Вивку твою, так как живьем ее не видела. Но я давно заметила, что при крупной голове всегда и мочка носа крупная, а на узкой голове и нос узкий, следовательно, кончик носа, на котором располагается мочка, маленький по площади. Твоя Вивка вся маленькая, откуда бы там взялась большая мочка? У моей Дуськи тоже мочка не отличается большим размером. И мочка носа говорит не о костистости, а о размере головы - ширина, объем. Может быть у костистой собаки и маленькая голова.

104

Марина, "А Баба Яга против!"
Вивка головастик, с огромным широким чемоданом и маленькой мочкой носа.
У Луки длинная и узющая голова с большой мочкой носа.

105

Anfisa, скажи мне, как на конце узкого носа может быть широкая мочка, а на конце широкого - узкая? Где шире торец - на бревне или на черенке от лопаты? Или голова сужается не от черепа к носу, а наоборот? Вивкина голова для Вивки, возможно, большая, а для Луки твоего, например, маленькая.

106

Марина, Скажи мне, какие промеры сделать.

107

У них у обоих бОшки в полной украшалке, так что можешь чего-нить сбросить на шерсть. Хотя обещаю затягивать

108

Anfisa, какие промеры? Это же надо смотреть вместе с головой. Зайди во "флудильню". Я там выложу мочки носа вместе с головами.

109

Марина, Как какие? Голов промеры вместе с фотографиями носов.
Ладно, я пошла во флудильню носы выкладывать.

110

Просю пардону, глазомер, как всегда, подвел. Почти одинаковые у них носы - у Вивки с ее 66см и у Лукаши с его 77.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение