Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение


Промеры на выставках, результаты, обсуждение

Сообщений 91 страница 100 из 154

91

afl, Лида, я уже посмотрела. Свои выводы озвучивать больше не буду. Все уже написала. И про волка, выращенного в клетке, тоже.

Отредактировано Марина (2017-10-14 00:02:05)

92

Марина написал(а):

И еще, чтобы закрыть тему про этого кобеля, должна сказать следующее. Яценко забрала его от хозяйки его матери уже в юниорском возрасте - после периода основного роста и формирования. Я знаю, в каких условиях росли эти щенки, так как у меня сука из этого же помета. Я там была и видела все своими глазами. Им там негде было двигаться. Жили они в маленьком домике (гараж, наверное), бегать разрешали только по нужде на маленьком пятачке, чтобы не испортили ландшафтный дизайн. Я свою забрала сразу после актировки, а несколько кобелей, в том числе и Ласковый Май, там зависли чуть ли не до года, если не больше. И как они могли полноценно развиваться в таких условиях? Давайте оставим в покое этого парня.

Марина, я все понимаю. И нерадивое выращивание, и поздно попала собака в хорошие руки. Все бывает. Но зачем такого кобеля выставлять? Какое отношение он имеет к стандарту породы? И зачем потом удивляться, глядючи на то, что по рингам круги наяривает и размножается?

93

Anfisa, это не ко мне вопросы.
Я удивляюсь не тому, кого выставляют владельцы собак, а тому, как судят эксперты, какой собаке отдают предпочтение. Я не могу понять, чем они руководствуются, раздавая титулы неправо и налево.

Отредактировано Марина (2017-10-14 08:31:46)

94

Anfisa, а ты можешь понять, как в разведении может участвовать больше чемпионов, чем собак? К примеру, из 100 производителей минимум 400 являются чемпионами. Вот такая веселая загадка.

Отредактировано Марина (2017-10-14 08:42:10)

95

Посмотрите, как разглядывали зубы Мазовер и Еругин.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4613/13594958.73/0_72b27_5ea6a5e1_orig.jpg
И посмотрите, какие описания давались. Чему уделяли внимание в первую очередь.
https://img-fotki.yandex.ru/get/61164/13594958.3ad/0_df353_2426d123_XL.jpg
Покажите мне хотя бы одно теперешнее описание, где бы определяли тип конституции, оценивали физическое развитие, что-то писали про уши. Про уши я видела одно описание... в 2010 году. И только у одной собаки. У моей Глаши. Там было написано "правильно посажены уши". Народ, который читал это описание, был в недоумении, удивлялись, что про уши в описании вспомнили. Тогда удивлялись. Что бы они сказали сейчас, если бы такое прочли в нынешнем описании? Описания в две строчки ни о чем сейчас дают. Все в восторге, если там написано слово "стильный(ая)". И что оно означает в кинологии? Зато про тип конституции и физическое развитие в этих строчках места не находится.

96

По этому описанию ликбез для экспертов проводить нужно. На предмет - как оценивать собаку.
Но меня больше всего поразил процесс разглядывания зубов. Я себе представила, как кто-то из судей попытается сделать то же самое с современным РЧТ. 99% или в ужсе попытаются слинять, или откусят все, до чего достанут.

97

А на название описания обратила внимание? Описание экстерьера и конституции. А сейчас называется то, что пишут на выставках, "Оценочный лист". Как в комиссионном магазине. И не придерешься к тому, что про конституцию молчат и на экстерьер начхали. Они оценивают, а не проверяют соответствие собак породному типу.

98

Может, и хорошо, что у нас не дают описаний на выставках. Чем такие "нарошно не придумаешь", лучше вообще без описания.

99

Anfisa написал(а):

Может, и хорошо, что у нас не дают описаний на выставках. Чем такие "нарошно не придумаешь", лучше вообще без описания.

Нет, просто должно быть описание экстерьера и конституции, а не оценочный лист.

100

Марина написал(а):

Нет, просто должно быть описание экстерьера и конституции, а не оценочный лист.

Ну мало ли чего должно быть! И разница между ростом и ОГ должна быть не менее 10 см. Даже согласно вашему веселому стандарту.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » Промеры на выставках, результаты, обсуждение