Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » 7.10.2017 2×САС КЛЖ «ОЛИМП» и МКК «ГРАН ПРИ»»


7.10.2017 2×САС КЛЖ «ОЛИМП» и МКК «ГРАН ПРИ»»

Сообщений 1 страница 10 из 90

1

afl, Лида, я так понимаю, что промеры делали не всем, а только желающим или будет продолжение таблицы с промерами?

2

Это не кобель. Тот, который Даромир. Это хорошенькая легкая сука.
А Якир - это щенок?
От промеров просто плакать хочется.

Отредактировано Anfisa (2017-10-11 05:11:46)

3

NASH ANGEL написал(а):

afl, Лида, я так понимаю, что промеры делали не всем, а только желающим или будет продолжение таблицы с промерами?

Только желающим по настоянию руководства НКП. Мы планировали сделать промеры всех собак или до ринга или прямо в ринге. Нам было в этом отказано и разрешили провести промеры после ринга. В результате половина сбежала.
Для соблюдения правил данного раздела все коментарии будут перенесены в обсуждалку.
Прошу в обсуждении соблюдать правила форума.

4

Anfisa, я не соглашусь с тобой. Кобель хороший. Да не 80 см, но гармоничный и в стандарте. И промеры как раз по его росту и возрасту. Крупная красивая голова, хорошая шерсть. С психикой все нормально.
Кроме того везде при промерах отсутствовал такой основной показатель как вес. Нигде не взвешивали собак. Поэтому во всех случаях мы можем только предполагать, а выводы 100% делать не можем.
Вот будем взвешивать и если при росте 78 собака будет весить 45 кг, то тут и надо за голову хвататься, или она больна и истощена или...
Аналогично, если при 70 вес 80 кг, то к диетологу, если ребра не прощупываются от слова СОВСЕМ.

5

Anfisa

Anfisa написал(а):

Это не кобель. Тот, который Даромир. Это хорошенькая легкая сука.
А Якир - это щенок?
От промеров просто плакать хочется.

Отредактировано Anfisa (Сегодня 05:11:46)

У Даромира не так все плохо. Рост у него , можно даже сказать , нормальный ,средний.  Объем груди даже очень , хорошая голова.Тебе  бы просто  увидеть то , что выставляется. С измерением пясти   были проблемы. Судьи у нас очень редко этим занимаются. " Во всем нужная сноровка , закалка , тренировка "Поэтому и нужны промеры на ВСЕХ монках. Будет видно что-то среднее.

6

А мне промеры нравятся! ОЧЕНЬ похоже на правду и ничего плохого я в них не вижу...  Даромир ОЧЧ приятный пес=)))) БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам за ПОПЫТКУ и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жалко, что не получилось воплотить идею с промерами в ринге или хотя бы обязательными промерами ПЕРЕД...
Если бы знать как все будет, то можно было бы и нас с утречка промерить)))

Отредактировано Natalka (2017-10-11 10:54:09)

7

Да поправят меня организаторы, если вопросы не сюда...
Вопрос 1: Ирина, просто из интереса, какой из промеров Даромира смутил? Рост? Объем? Пясть?
Вопрос 2: При разговоре о промерах с руководством НКП была произнесена фраза "это не племсмотр". А что такое племсмотр, где и когда он проводится и вообще нужен ли?
Почему мы используем этот формат мероприятия в речи, но ничего подобного СЕЙЧАС нет в жизни?  Вопрос так сказать "в массы"=))) ИНТЕРЕСНО мнение!!!

Отредактировано Natalka (2017-10-11 11:04:23)

8

Natalka, племсмотров нынче нет. Сейчас сплошь шоу. Но при этом для допуска в племенное разведение требуют оценку с выставки, которая племсмотром не является. Абсурд полный! Непонятно вообще, для чего монопородные выставки, если даже они племсмотрами не являются.
Что касается Даромира, то он соответствует тому, что написано в комментариях к стандарту о том, что ОГ должен быть минимум на 10см больше высоты в холке. Только там не уточнили про пол собаки. И там так много написано такого, что противоречит самому себе...  Ира, полагаю, исходила из того, что видела РЧТ настоящего крепкого-грубого типа конституции. У Даромира, полагаю, крепкий тип конституции. И это совсем неплохо на сегодняшний день, когда в рингах бегают собаки сухого-крепкого и даже сухого типа конституции. А потом спортсмены страдают, что возбуждение у многих чернышей преобладает над торможением. Все закономерно, если в разведение пускают по результатам усилий хэндлеров и грумеров, а не по племенной ценности собаки и ее соответствию хотя бы действующему стандарту.

Отредактировано Марина (2017-10-11 11:35:53)

9

Natalka, у Даромира совершенно нормальный рост. Меня не смутил, меня убил объем груди. О 10 см разницы у нас говорят - ну сука легкая, ничего, зато красивая и правильная. Но ведь это кобель!
Опять же, если бы это был просто кобель, которого любят хозяева (уверена, он самый замечательный), или которого привели на выставку, чтобы скучно не было, я бы так не отреагировала. Но он же все там повыигрывал! Это же что? он лучший из того, что там было? Вот это катастрофа.

10

Марина написал(а):

  Ира, полагаю, исходила из того, что видела РЧТ настоящего крепкого-грубого типа конституции.
Отредактировано Марина (Сегодня 04:35:53)

Ира видела РЧТ. А также видела черных и терьеров, но не РЧТ. Это две большие разницы, как ты и сама знаешь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Обсуждение результатов выставок » 7.10.2017 2×САС КЛЖ «ОЛИМП» и МКК «ГРАН ПРИ»»