Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Вестник НКП » Сайт НКП


Сайт НКП

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Скопирован с ФБ НКП РЧТ
" СРОЧНО!!!! Касаемо списка опасных пород
Русский черный терьер уникальная порода, которая выведена на территории СССР и является
жемчужиной российской кинологии и гордостью нашей страны. Большая, красивая, мощная
собака с устойчивой психикой. Это одна из немногих пород, которая может быть использована
человеком в различных аспектах, а именно как служебная, спортивная собака, собака,
выигрывающая соревнования по танцам, собака-компаньон которая поддается любым видам
дрессировки. И это не считая наших действующих кинологических спортсменов! В стандарте РЧТ
указано, что это собака компаньон. Компаньонам признаются и считаются собаки, у которых
генетически отсутствует агрессия к человеку и присутствует дружелюбие к людям. Это та собака,
которая полностью соответствует потребностям своего хозяина будь то занятия спортом или
воспитание детей. Многие русские черные терьеры работают канес терапевтами, занимаются
спасанием на водах, несут службу в органах внутренних дел и вооружённых силах. За
многолетнюю историю породы не зафиксировано случаев не мотивированного нападения или
агрессии к людям. Поскольку порода является гордостью российской федерации, имеет огромную
популярность во всем мире, РКФ и НКП РЧТ очень заинтересованы в сохранении положительного
имиджа и качественного уровня породы как по экстерьеру так и по психике. Для этого принят ряд
мер исключающих из разведения особей имеющих неуравновешенную психику.
В европейских странах, где к агрессии собак отношение очень жесткое, Русский черный терьер
имеет большую популярность и не считается опасной породой. Во всем мире РЧТ признан
собакой компаньоном.
Щенки Русских черных терьеров были подарены руководством нашей страны
высокопоставленным лицам и руководителями других стран как символ знака доброй воли ,и
дружбы.
«Опасных пород собак не бывает, все зависит от воспитания и дрессировки конкретного
животного».
Внести нашу породу в список ОПАСНЫХ ПОРОД, это поставить крест на наших достижениях и
успехах. РЧТ это жемчужина отечественной кинологии, ни раз показывающий и доказывающий
профессионализм и универсальность достижений наших специалистов.
Внеся нашу породу в данный список, вы лишний раз дадите повод для необоснованных сплетен о
«стране агрессоре»!
НКП РЧТ всегда прилагает все силы для развития и популяризации породы! РКФ и НКП РЧТ
уделяют большое внимание дрессировки породы русский черный терьер.
Так же, возвращаясь к словам Сергея Качкина, хочется напомнить-
«Наша страна входит структурно через Российскую кинологическую федерацию в международную
кинологическую ассоциацию, FCI. Все породы в FCI разделены на 10 групп - каждая по своему
предназначению. Там нет перечня потенциально опасных, ведь каждая создана для решения
каких-то конкретных задач: охотничьи, норные и т.п. Это очень интересная и большая
классификация".
В продолжении письмо обычного владельца русского черного терьера.
Пришло время сказать о Русских черных терьерах. Это крупные мощные собаки, которые вдруг
оказались под угрозой попадания в список «социально опасных». Знаете, это такой в который
ничего не понимающие в собаках дяденьки и тётеньки (конечно, посовещавшись) заносят
очередную неугодную породу. Вот теперь это черные терьеры. Кто я? Да простой владелец
черного терьера по имени Хельга, но мне есть что рассказать. Черныши – это совершенно
особенные собаки. Совершенно невозможно остаться к ним равнодушным, ни с первоговзгляда, ни со второго. О каждой породе можно сказать много хорошего, но чёрные терьеры –
это навсегда, это наша душа. «Большие, лохматые и агрессивные» - скажете вы. «Умные,
пушистые и преданные» - ответит вам любой владелец рчт. Моя история возможно
банальна, но ужасно многогранна. Когда у меня появилась чернышка было очевидно, что с ней
нужно и можно заниматься послушанием и защитой, но каково было моё удивление было,
когда я обнаружила у неё безграничный талант в трюковой дрессировке и танцах и
абсолютное нежелание кого-то кусать, пусть и на занятиях, пусть и за мягкий рукав (конечно,
этому можно научить, но я говорю о задатках). Плюсом к этому крепкая психика, устойчивых
характер, внимательность и любовь к детям. Всю жизнь мы занимались танцами и
благотворительностью. Выступали на огромном количестве фестивалей, посещали детские
дома и дома престарелых. И что вы думаете, я постоянно сдерживала собаку? Волновалась,
как бы она кого не съела? Нет, с таким подходом ничего бы не получилось. Тут важно доверие,
при котором ты смело можешь разрешить детям трогать собаку и ни за что не опасаться.
Можно подумать, что это исключение из правил, но под этим постом подпишется огромное
количество владельцев АДЕКВАТНЫХ черных терьеров, которые живут с детьми и кошками, в
обычных городских дворах и не едят на ужин младенцев. Я соглашусь, что, когда ты заводишь
крупную собаку (любой породы), ты несёшь за это ответственность, но кто, как не
владельцы черных терьеров об этом знают. Кстати, если посмотреть статистику покусов
собаками, то ни в одном источнике эта порода не фигурирует, уж не потому ли, что
характер черных терьеров достаточно покладист и не агрессивен, а владельцы
ответственно подходят к воспитанию и дрессировке? Кстати о владельцах: такую собаку
редко увидишь у маленькой девочки или старого дедушки, или в семье, где совершенно ничего
не знают о собаках. Обычно это осознанный выбор, ответственный подход и большое
количество любви и внимания. Разве в таких условиях вырастет агрессор? Я больше 15 лет
дружу с центром дрессировки и питомником «Орлиное Гнездо», в котором на моих глазах
выросло огромное количество черных терьеров: разных, со своими судьбами и фишками
характера, но представьте себе, тех плохих качеств, которые им приписывают – я не видела
ни в одной собаке. Так может вместо поливания грязью этой породы переключиться на что-
то более полезное? Вдруг прям сейчас под ногами крутится пёс, который очень-очень хочет
играть в мяч. Добра всем."

22

Не, ну какое дружелюбие к людям и воспитание детей? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
Конечно не  бросаются на все что движется, но я бы не хотела чтоб мои собаки были дружелюбны к чужим. Наша порода самая лучшая, но все же служебная.

23

А по мне так пусть лучше будет в опасных, чем заводят компаньонов и не справляются, выбрасывают или вдруг аллергия у детей и ТД... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

24

Народ! Не кажется вам, что "осознанный выбор" породы собаки для проживания в семье!!!....- это прежде всего, залог  нормальной, счастливой жизни самой СОБАКИ? РЧТ по своему интеллекту и дрессируемости  не должна быть отнесена к "опасным породам" . Черныш в полном смысле слова живет для хозяина и вместе с хозяином! Но это очень серьезная , сильная и опасная , в определенных ситуациях, собака...Опять разговоры о собаке-няньке для детей!!! Глупость невероятная! Пожалейте детей и собак, наконец...Ризены, ротеры, всяческие овчарки...- это не та генетика, которая обеспечит отсутствие агрессии...Что, стало мешать категорически - для чего собственно выводили РЧТ? Никогда РЧТ не будет "полноценным" компаньоном - невозможно! Умная, смелая, самодостаточная собака, которая требует  системы в воспитании и дрессировке...РЧТ и ценен, и уникален только тогда, когда живет в роли настоящего преданного друга и защитника, а не  слуги или игрушки для домочадцев...Сумеете убрать рабочие качества - получите непонятное животное с неуравновешенной психикой, непредсказуемым поведением. Сейчас можно всерьез говорить о характере и поведении РЧТ с потенциальными владельцами...пока еще можно! Жизнь стремительно меняется во всех областях...Нужен заработок - займитесь  другими породами, которые будут радовать  покупателя! РЧТ уже дошли до той черты, когда породу  срочно необходимо начать СОХРАНЯТЬ для будущего...

25

Евгения
Подпишусь под каждым словом!!!!!

26

Я немного ввела в заблуждение. Пост про список пород не мой, скопирован с ФБ.  :blush:
Добавила выше, что копия.

27

afl
Я поняла это. На Фейсбуке видела, правда не читала. А прочитала и не поверила что это пишет владелец черныша. Это скорей о пуделе. Ни в коем случае нехочу  обидеть автора, но достоинства выделенные это скорей недостатки.. не понимаю я черныша в танцах, хоть режте  меня, не для этого выводилась наша порода. Зачем? Других пород мало? Это все равно завести бульдога и таскать его на бега, потому что мне так хочется...

28

Потап написал(а):

afl
Я поняла это. На Фейсбуке видела, правда не читала. А прочитала и не поверила что это пишет владелец черныша. Это скорей о пуделе. Ни в коем случае нехочу  обидеть автора, но достоинства выделенные это скорей недостатки.. не понимаю я черныша в танцах, хоть режте  меня, не для этого выводилась наша порода. Зачем? Других пород мало? Это все равно завести бульдога и таскать его на бега, потому что мне так хочется...

:)
Про бульдога, года два тому назад выдела на ФБ бульдог на аджилити. Скорость конечно..., но выполнял все как танк убойно точно. Хозяйке все нравилось и она была в восторге. Страна США. Как бы фитнес для собаки, что бы толстой не была ( ну или для хозяйки). Главное, что довольны были оба.  :cool:

29

afl   Лида, добрый день! Я тоже поняла..."подрываюсь"  каждый раз, когда читаю, или вижу фото, как чужие дети обнимаются с РЧТ - такая реклама при продаже щенков!!! Такую суку, как породную-племенную!, можно подавать с текстом конкретно объясняя, что собаку  строго воспитывали в данном направлении!!!!!!! Мне от нее щенков не надо никогда....Я заведу тогда лабрика! А потом вылезет бабушка со стороны кобеля-папы... в проданном щенке , и сожрет кого-нибудь!!!....без должного контроля!....такой компаньон! Подставляют людей, собак, замечательную породу...Достоинств у породы РЧТ  очень много и о них надо говорить, а не прятать голову под крыло. Уже тибетов продают, как компаньонов...потом семья с детьми готова эвакуироваться с участка! Свобода - сладкое слово!

30

Свободное время - уже провокация...Катя терпима к "тексту НКП"! А мне вот очень хочется  не просто обидеть автора этой билеберды, прости Господи..., а еще и спросить:"Какое право Вы имеете  делать всерьез такие заявления? Вы совсем не понимаете, что вводите в глубокое заблуждение огромное количество людей? " Что значит - нет опасных пород? Кто это пишет? И от имени НКП РЧТ...Крайне странно, что  человек не понимает  "темы" в принципе... Есть очень опасные породы собак - это собаки, которые  способны убить человека, когда воспринимают человека, как врага!!! И эту способность они сохраняют при любом воспитании и дрессировке. РЧТ не относится к "опасным" породам: крайне редко появляются экземпляры с подобными способностями...И их  надо убирать из разведения! Но РЧТ не простая собака, чем и хороша! Я воспринимаю подобный текст не как "глупость" - это продуманное вранье, вредительство против породы...с понятной конечной целью! Смотрите, какая большая, красивая  няшка!...умная, послушная...чесать надо!...зато будет с детьми играть!!! И ЭТО НКП РЧТ?


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Вестник НКП » Сайт НКП