Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Боязнь резких, громких звуков


Боязнь резких, громких звуков

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

И еще, я не зря написала пол собаки. У сук еще поведение и от гормонов зависит. С кобелями проще.

22

afl

Если раньше не боялась и вдруг стала, я бы первым образом проверила бы щитовидку. Неправильная работа щитовидки влияет на нервозность как у людей так и у собак.
А уж потом плясала бы от результата. Либо воспитывала, либо лечила

23

ТуДаЖе
А это мысль!

24

Докладываю, хозяин тему прочитал, сделал для выводы. Говорит, что мало гуляли. Сейчас увеличили прогулки, к концу прогулки она устает и уже не реагирует ни на какие звуки.
Буду рада,если ему или другим наш форум помог.
Я бы конечно еще гормоны сдала.

25

Вчера я провела эксперимент. Решила проверить НС деток. :) Малышне 4 недели.

26

Anfisa написал(а):

Вчера я провела эксперимент. Решила проверить НС деток.  Малышне 4 недели.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif МОЛОДЦЫ!!! Именно такую тренировку я и имела в виду! С младенчества!
Как-то у нас в городе у друзей сука ощенилась, которая панически боялась грозы, а в этот период времени было лето патологически дождливое и грозовое - буквально ежедневно грозы сумашедшие были. Так вот из ее 10 детенышей НИ ОДИН на грозу не реагировал http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Даже странно видеть такое было - мать в дальний угол забивалась, а детворе абсолютно всё равно - играют, дерутся скачут козликами http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

27

Воспитание молодежи продолжается. Первая встреча Розовой Девушки с пылесосом:

28

Anfisa, это не пылесос, а шипелка какая-то 8-) Советский бы пылесос включить :D А если серьезно, то очень многое зависит от поведения владельца. Что бы вокруг ни происходило, собака в первую очередь ориентируется на своего хозяина. Вот пример из минувшей субботы. Поздний вечер после жаркого дня. Все окна раскрыты настежь. Дюнька с Долькой дрыхнут на веранде, а Дуська по причине критических дней для Дюньки спит в доме. В соседнем дворе начинается "артиллерийский салют" из всех стволов, на которые у соседей хватило денег. При раскрытых окнах в доме грохот еще более противный, чем на улице. Дуська проснулась и уставилась на меня с немым вопросом в глазах "Мам, это что?". Отвечаю: "Это, Дуся, спать!" Ребенок закрывает глаза и под эту "музыку" досматривает сны. Те, которые на веранде спали, полагаю, даже глаз не открывали, так как смотреть им было не на кого. Почему так думаю? А потому, что несколькими днями ранее тоже был салют, правда, подальше от нас. Дюнька дрых на улице, так как я его еще в дом не забирала. Я выглянула в окно, на травке черная куча даже позу не поменяла - как дрых до бабаханья, так и продолжал дрыхнуть во время него. И Дуська на улице ни на фейерверки, ни на петарды внимания не обращает никакого. У нас это привычное дело по праздникам и даже просто по выходным. Вот грохот в доме Дуьку разбудил, а тут еще и объект обожания и охраны рядом.

29

Марина, не все, конечно, от нас зависит, но во многом ты права. Вот начинают собачку "жалеть" во время фейЕрверков - и пиши пропало. А так, даже Лука за четыре с лишним года спокойнее к ним относится. А чего истерить, когда все своими делами спокойно занимаются? Правда, только дома, на улице паника.

30

Anfisa, Ира, есть полным-полно разных гремелок , которые издают более страшные и необычные звуки.И чем раньше ты приучить к ним детей-тем лучше.
Набери жестяных пивных банок, свяжи их и греми; то же самое с пластиковыми бутылками. Потом для усиления эффекта в них можно камешков накидать, чтобы гремело звУчно)или мелочь.
Купи трещётку.
Возьми грабли и води ними по сетке рабице)Тоже "хорошой" звучок)
Ой, да чего я тебе это всё говорю...
Ты сама у нас такая затейница http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Боязнь резких, громких звуков