Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Счастливые истории » Срочно требуется кровь. Юг Москвы.


Срочно требуется кровь. Юг Москвы.

Сообщений 21 страница 30 из 113

21

Timon
А на совместимость кровь проверяли. Т.к.врач сказал, что просто так не переливают, берут донора  и больного и их кровь в лабораторию проверять на совместимость.

22

afl
Тогда не понятно , почему мне так ответили .

23

http://s6.uploads.ru/t/X3jsv.jpg
http://sh.uploads.ru/t/CYH2R.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sBCZO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Udot9.jpg

Отредактировано afl (2017-05-19 04:41:46)

24

Нет анализа на Эрлихиоз и других кровопаразитов.
В анализе крови от 13.05.17 выявлена нехватка тромбоцитов.
http://s1.uploads.ru/KJk9h.jpg

Белок в моче

http://se.uploads.ru/t/t1HfP.jpg

Про Эрлихиоз можно посмотреть тут
http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/bole … 6-1-0-1020

Отредактировано afl (2017-05-19 06:12:17)

25

Еще интересует, сколько раз можно переливать кровь собаке?
Получается, уже 3 раза и в субботу опять нужен донор.

26

"Возбудитель в это время продолжает интенсивно размножаться, причем основной «эпицентр» находится в селезенке"
Это со ссылки.
Куча вопросов.
1. Почему тогда сразу не поехали в Беланту?
2. Какое лечение, кроме реанимации преднизалоном назначили?
3, Почему в субботу приезжать, только потому, что Благодарова О. Н. сегодня не принимает?
В тяжелом состоянии собаке капельницы, инъекции, тот же кислород делают каждый день.

27

Все вопросы заданы для того, что бы найти причину, а не для того что бы как-то "надавить" на хозяев. На форуме есть врачи. Может они подскажут, обратят внимание на какие-то нюансы, которые мы не видим.
Вот Тамара тоже про эрлихиоз спрашивала. При всех перепитиях, человек она умный и с опытом.
Кто, что скажет? Предложит?

28

Ну вот, запустили механизм сбора денег.

29

Схема проста и груба.
С вет. клиникой, врачом заключается договор на клиентов.
В одной вет клинике клиента раздевают. В другой, куда передают клиента по эстафете, в зависимости от кошелька хозяина или сам хозяин платит, или собирают деньги.
ГЛАВНОЕ ПОСТОЯННО ПОДДЕРЖИВАТЬ СОБАКУ В СОСТОЯНИИ МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ.
Придумать диагноз пострашнее,  а главное подороже.
СОБАКУ НЕ ЛЕЧИТЬ.
Цена вопроса лечения данной собаки:
фортикарб по весу

Анализ на эрлихиоз 550 руб + забор 200 руб
http://www.vetlab.ru/index.php?id=377

30

Анаплазмоз и эрлихиоз собак

Описание и причины

Анаплазмоз и эрлихиоз – инфекционные заболевания вызываемые риккетсиями которые передаются при укусе клещей. Данные заболевания объединяют в одну группы ввиду схожести механизмов заражения и клинических проявлений.

Эрлихиоз собак развивается при инфицировании животного риккетсиями Ehrlichia canis, Ehrlichia chaffeensis и Ehrlichia ewingii.
Анаплазмоз вызывают риккетсии Anaplasma phagocytophilum и Anaplasma platys. Инфицировании животного происходит после укуса клеща, который является промежуточным хозяином данных возбудителей. В нашем регионе после укусов клещей чаще регистрируют такое заболевание как бабезиоз (пироплазмоз), но одновременно с ним животные могут заболеть как эрлихиозом так и анаплазмозом.

Клинические признаки

Клинические признаки значительно варьируют, после недавнего заражения вероятно развитие острого заболевания, но чаще анаплазмоз и эрлихиоз протекают в хронической форме и признаки развиваются через месяцы и годы после инфицирования.

Острое течение характеризуется следующими признаками: лихорадка, общее угнетение, кровоточивость и кровоизлияние на слизистых оболочках (пр. слизистые рта и носа, склера глаз) и коже, мышечная боль, хромота и припухание суставов. При хроническом течении признаки стерты, характерно общее угнетение животного, лихорадка и потеря массы тела. При тяжелом хроническом течении вероятны другие признаки в зависимости от поражения определенных органов, так при поражении головного мозга вероятно развитие различных неврологических расстройств, при поражении почек вероятны признаки жажды и учащения мочеиспускания.

Диагностика

Основные методы диагностики – лабораторные исследования крови, но в некоторых случаях используют другие диагностические процедуры.

При проведении общего анализа крови характерные изменения включают уменьшении количества тромбоцитов и характерные включения (морулы) в лейкоцитах. При обнаружении данных изменений совместно с характерными клиническими признаками – этого достаточно для постановки диагноза.

Для постановки окончательного диагноза в развитых странах широко применяются тесты для определения титра антител к эрлихиям и анаплазмам и ПЦР (PCR) диагностику, в нашем регионе данные тесты слабо доступны.

Вспомогательные тесты могут включать биохимическое исследование крови, радиографическое исследование внутренних органов и пораженных суставов а также цитологическое исследовании содержимого суставов (при их поражении). Биохимическое исследование крови может выявить повышение уровня общего белка и печеночных ферментов, при поражении почек повышается уровень креатинина и мочевины. Радиографическое исследование грудной клетке может выявить изменения в легких.

Лечение и прогнозы

Доксициклин является препаратом выбора для лечения данных заболеваний. Ввиду того что данный препарат может вызывать расстройства желудочно-кишечного тракта – лучше его давать совместно с пищей. Длительность лечения данным препаратом составляет от 4 до 6 недель.

При неэффективности терапии доксициклином, в схему лечения добавляют имидокарб. Также вероятно применение кортикостеироидов (пр. преднизолон) коротким курсом а также проведение симптоматической и поддерживающей терапии (пр. внутривенные инфузии).

Прогнозы при не осложненном заболевании – благоприятные, улучшение признаков отмечается в первую неделю после начала терапии. При хроническом течении, развитии тяжелой анемии, поражения почек и центральной нервной системы – прогнозы неблагоприятные


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Счастливые истории » Срочно требуется кровь. Юг Москвы.