Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Счастливые истории » Срочно требуется кровь. Юг Москвы.


Срочно требуется кровь. Юг Москвы.

Сообщений 101 страница 110 из 113

101

Благодаря стечению обстоятельств ,появилась возможность посетить сегодня клинику Беланта. К нашему счастью, сегодня работала Благодарова и ,на удачу ,народа у нее не было. Все подробности Лида напишет вечером.

Отредактировано Timon (2017-06-24 16:58:28)

102

ждём с нетерпением Лиду!!!!!!

103

Сегодня пришлось ехать в Москву по делам, используя такой шанс, посетили Беланту.
На удачу, Благодарова О.Н. сегодня вела прием, и никого из посетителей не было. Врачу удалось уделить мне достаточно времени. Конечно, если бы была очередь, сидел народ, то я бы не стала отнимать время у врача.
Хозяева с Лесли (в Беланте она идет как Леси) были 20-го числа на приеме. Сдали анализы. Анализы хорошие, всё в норме. Состояние собаки стабильное, поправляется. Врач полна оптимизма.
Инфекции, вирусы, кровепаразиты не обнаружены. Лейкоз отвергли. Пункцию не делали.
Врач настаивает на удалении селезенки и на стерилизации. (Почему это она назвала стерилизацией, а не кастрацией я не знаю, т.к. это разные вещи. Но я пишу со слов врача. А прозвучало слово стерилизация, но как я поняла она говорила об удалении, а это кастрация. Но, продолжу)
Хозяева на данное время пока этого не хотят, боятся подтекания мочи.
Врач объяснила свою позицию: ухудшение наступило после течки. И она считает, что с играли также свою роль гормоны. И не факт, что при следующей течке не будет рецидив.  Течка была в апреле.
К сожалению, предполагаемый врачом диагноз в Беланте не подтвердить, не опровергнуть не могут, т.к. не позволяет оборудование, нет тестов. В Москве это возможно в Белом Клыке.
Врач подробно (насколько возможно) ответила на мои вопросы по генетике, по симптомам, по развитию предполагаемого заболевания, на что следует обращать внимание. Предполагаемое врачом заболевание не генетическое, не наследственное. Причин возникновения множество.
Конечно, в ходе лечения, т.к. применяются тяжелые лекарства, получили побочные эффекты со стороны ЖКТ, диарею. Врач рекомендовала собаке лечебный корм.
Вот краткий отчет о посещении вет. клиники.
Рада, что анализы в норме, что собака практически здорова. Побочные эффекты преодолимы.

Отредактировано afl (2017-06-24 22:06:48)

104

Лида, спасибо за новости! Очень надеюсь и верю в то, что девочка поправится!
Но вот у меня возник вопрос, любопытства ради, у нас в вет.клиниках любому обратившемуся расскажут историю болезни собаки? Врачебной тайны не существует?

105

NASH ANGEL
У нас не скажут ничего без разрешения хозяев.

106

NASH ANGEL
Лида уже приезжала в эту клинику вместе со своим кобелем на переливание крови . Врач знала , что Лида не посторонний человек , а ЗАВОДЧИК этой собаки. Это на Черныше представили так , что заводчик бросила свою собаку , поэтому и возник такой вопрос у Вас. Наоборот , в клинике очень удивляются отношению Лиды к собакам своего питомника. Говорят , что многих заводчиков приходится искать , а такие как она - большая редкость.
Вот тоже вопрос : Если Вы  приедете в ветклинику как заводчик с владельцем и больной собакой , Вам врач потом не будет говорить о состоянии собаки ? Или Вам как заводчику все равно , чем заболела собака Вашего разведения ?

Отредактировано Timon (2017-06-25 00:05:49)

107

Timon, спасибо за пояснения!
Отвечу на Ваши вопросы:

Timon написал(а):

NASH ANGEL
Вот тоже вопрос : Если Вы  приедете в ветклинику как заводчик с владельцем и больной собакой , Вам врач потом не будет говорить о состоянии собаки ? Или Вам как заводчику все равно , чем заболела собака Вашего разведения ?

1. Думаю, что врач ответит на мои вопросы.
2. А о том, какой я заводчик, судить хозяевам собак, рожденных в моем доме.

108

Какая разница : скажут...не скажут... в большинстве случаев, Это всего лишь цена вопроса)
А вот вопрос по существу : Диагноз какой у собаки ??????

Отредактировано ВайСаша (2017-06-25 20:03:05)

109

NASH ANGEL
Так я знаю , что ВЫ заводчик что надо).ПОэтому нисколько не сомневаюсь , что будете терзать врача по полной ).
ВайСаша
Официального диагноза нет. У врача только одни домыслы.Нас же не зря  всеми силами не допускали к собаке. Начальную картину мы не видели. Когда понадобилась кровь , то я сразу предложила своего кобеля. Он уже сдавал раньше кровь , да и диспансеризацию только прошли , но им оказалось проще купить кровь ( лаборатория находится от нас езды минут 10) , а не бесплатно взять кобеля.
  Радует, что собака сейчас в хорошем состоянии. Вот только не понятна суета Мамы Блеска. Целую неделю собаку просто гробили , настраивали против заводчика. Вот странная такая возня.

110

Timon,
))))писАла -писаАла Вам ответ в личку и всё стёрлось при отправке)))
Ещё раз написАть? Или не принципиально)))


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Счастливые истории » Срочно требуется кровь. Юг Москвы.