Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » Питание, соответствующее собаке как виду.


Питание, соответствующее собаке как виду.

Сообщений 21 страница 30 из 73

21

Anfisa, яйца точно продают от водоплавающих уток? У нас есть индоутки, вот от них яйца можно. Но многие в деревнях и утиные, от своих уток, варит-жарит. Сальмонеллез - это одна сторона вопроса. Меня больше удивило, что рацион щенков должен состоять на 60% из костей. Я, мягко скажем, просто прифигела. И еще все должно быть быть молотое и измельченное... У меня не только в голове не укладывается....

22

Марина написал(а):

Anfisa, яйца точно продают от водоплавающих уток? У нас есть индоутки, вот от них яйца можно. Но многие в деревнях и утиные, от своих уток, варит-жарит.

Марин, у меня целый утиный магазин рядом. Я в следующий раз фотографии сделаю. Там масса натуральщиков утиные горла и лапы собакам покупает. И я тоже. Лапы в дегидраторе сушу, на вкусности.

Сальмонеллез - это одна сторона вопроса. Меня больше удивило, что рацион щенков должен состоять на 60% из костей. Я, мягко скажем, просто прифигела. И еще все должно быть быть молотое и измельченное... У меня не только в голове не укладывается....

Это составная той же системы питания доктора Биллингхурста. Я кормлю собак по этой системе и могу сказать, что никогда мои собаки не были в лучшем состоянии, и их пищеварение работало так безперебойно.
Лично знаю два помета, выращенные по этой системе. Никаких проблем не возникало. Кости перемалываются только до тех пор, пока щенки не в состоянии их употреблять не молотыми. Поначалу щенки выедают мясо, обсасывают кости, сука их доедает, но очень быстро начинают их есть. Стул прекрасный.

23

Anfisa, Ира, покажи дегидратор  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

24

ВайСаша написал(а):

Anfisa, Ира, покажи дегидратор

У меня такой. Простой, дешевый, модульный - можно использовать разное количество "этажей". Моется в посудомойке, кроме мотора, конечно.
Я его использую только для собак. Сушила в нем тонко нарезанную куриную и индюшачью грудинку, куриные и утиные лапы, сладкую картошку, не помню, что еще.
http://s4.uploads.ru/t/TwCgX.jpg
http://sa.uploads.ru/t/KRz06.jpg

25

Марина написал(а):

Меня больше удивило, что рацион щенков должен состоять на 60% из костей. Я, мягко скажем, просто прифигела. И еще все должно быть быть молотое и измельченное... У меня не только в голове не укладывается....

Из собственного опыта.
С трех с половиной недель начала понемногу подкармливать щенков говядиной. Стул резко ухудшился. Промучившись несколько дней, я заменила говядину на курицу с костями, очень крупно смолотую - получаются мелкие кусочки. Щенкам было четыре с половиной недели. Дети сметают все, все хрящи и бОльшая часть костей съедены, стул прекрасный, т-т-т. В следующий раз буду начинать сразу с курицы.

26

Anfisa, начала прикармливать с говядины, а через полторы недели заменила? Я правильно поняла? Не сразу с костей начала? А стул резко ухудшился не оттого, что ты детей перекармливала? А ты их точно перекармливала.

27

Марина написал(а):

Anfisa, начала прикармливать с говядины, а через полторы недели заменила? Я правильно поняла? Не сразу с костей начала? А стул резко ухудшился не оттого, что ты детей перекармливала? А ты их точно перекармливала.

Перекармливала пару дней, пока ты мне по кумполу не настучала.  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif
Перешал на курицу меньше , чем через неделю

28

Anfisa написал(а):

Перекармливала пару дней, пока ты мне по кумполу не настучала.  
Перешал на курицу меньше , чем через неделю

Начала прикармливать говядиной с 3,5недель, перевела на курятину в 4,5 недели. Правильно я читаю? Но мне кажется, что подкармливать ты стала на 21 или 22 день, но это мелочи. После расслабленного стула от перекорма ты уменьшила норму и стул нормализовался. Ты мне писала так. Кроме этого ты давала им творог и какие-то смеси. И тоже перекармливала. Твои дети после такой закалки смогут гвозди переваривать. Но по моему опыту если судить, когда я постепенно переводила щенков на новую пищу, то никаких проблем со стулом не было ни одного щенка ни разу. Смею предположить, что все проблемы в начале со стулом были именно от перекорма. Вот в следующий раз начни в трехнедельном возрасте кормить курятиной с костями, а потом поделись впечатлениями.

29

AnfisaМарина А в ваших краях куры домашние? или с птицефабрик? Просто из опыта знаю, что у очень многих собак есть аллергия на курицу, точнее на те антибиотики и спецкорма для выращивания птицы. Там и гормоны и антибиотики и витамины в бешенных концентрациях. Даже у людей бывает, а маленьким детям вообще не рекомендуют курятину как аллергичный продукт... В говядине столько не накапливается - они дольше живут и если их так пичкать то до убоя дожить не успеют))

30

izimperiira, Ира, я своим курятину в сыром виде не даю. А аллергия на курятину довольно частое явление, даже если нет в ней антибиотиков. У моей дочери была аллергия только на курятину. Здесь сосед для своего сына-аллергика брал у меня кроликов, так как от курятины даже домашней ребенок покрывался сыпью и корками.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » Питание, соответствующее собаке как виду.