Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Наследственные заболевания » JLPP-Ювенильный паралич гортани/Полинейропатия


JLPP-Ювенильный паралич гортани/Полинейропатия

Сообщений 51 страница 60 из 67

51

nastena
Написали одновременно с Лидой.  :D

52

Timon написал(а):

Ну вот , приплыли ). у Дикой Дивизии Тамары (Afina) в электронном каталоге стоит тест на JLPP. Последнее исправление на этой страницы было сделано 30.03.2017. 12.03. Тамара вступила в спор с Лидой и Лиде дали предупреждение за  развитие этой темы (JLPP). Вот как выявляется двуличие некоторых людей. Конечно , когда на кону стоят деньги( продажа щенков ) ,то можно и сдать тест. Но официальную бумагу с результатом теста мы , по всей видимости, не увидим.

Отредактировано Timon (2017-07-07 18:55:00)

Я тебя умоляю. А то мы не знаем, как сдают тесты на Евразии. В лучшем случае приведут собаку. Ни клейма, ни чипа не проверяют, даже породу девочки распознают с трудом. Приведите ризена заросшего, он подойдет под РЧТ, да и с ньюфом могут спутать. А также  можно принести палочки с эпителием и сдать под кличкой любой собаки.
Когда мне надо было официально, я ехала со щенками в ШансБио, чипировала их там, и тамже сдавала тесты. Причем кровь, а не эпителий.
Также и со взрослыми. Т.к. это нужно в первую очередь мне.

Отредактировано afl (2017-07-09 10:04:41)

53

Все верно. Я Тиме сдавала кровь в лаборатории, где проверили чип , а Варе сдавала эпителий. Этот результат для меня , а не для разведения ( Варе было почти 11 лет) .

Отредактировано Timon (2017-07-09 20:42:15)

54

И многие так делают? Человек, не делая анализа, уверен, что у его собаки он будет не тот, что нужно и потому сдает на анализ биологический материал другой собаки? Какой смысл? Пока еще этот анализ не является обязательным для допуска в разведение, так какой в этом подлоге смысл? А не допускаете мысли, что и еще кому-то интересно узнать для себя результат анализа его собственной собаки?

55

Марина
Вполне допускаю , что интересно. Представим ситуацию : Человек сдает , допустим, в биошансе анализ. Получает , что собака "носитель". Лаборатория в обязательном порядке у нас не вносит данные в общую базу. Далее отправляем эпителий в зооген ( можно любой чистой собаки) и апп , чистый результат вывесим на форуме , предъявим где потребуется. Хлопаем в ладоши - кобель чистый , сука чистая , а если и умер щенок , так хозяева виноваты ( и не придерешься) . Щенкам же при чистых родителях делать тесты не будут )

Отредактировано Timon (2017-07-11 19:45:51)

56

Timon написал(а):

Марина
Вполне допускаю , что интересно. Представим ситуацию : Человек сдает , допустим, в биошансе анализ. Получает , что собака "носитель". Лаборатория в обязательном порядке у нас не вносит данные в общую базу. Далее отправляем эпителий в зооген ( можно любой чистой собаки) и апп , чистый результат вывесим на форуме , предъявим где потребуется. Хлопаем в ладоши - кобель чистый , сука чистая , а если и умер щенок , так хозяева виноваты ( и не придерешься) . Щенкам же при чистых родителях делать тесты не будут )

Отредактировано Timon (Сегодня 19:45:51)

Вы бы так поступили? Почему тогда кто-то должен так поступать? Он враг щенкам от своей собственной собаки или ему не хватает приключений на свои вторые девяносто? Кто сказал, что умрет один щенок? А если весь помет?

57

Каждый поступает по своей совести.
Разницу в сертификатах могу показать
http://s0.uploads.ru/t/nczWJ.png
http://sf.uploads.ru/t/lvj9d.png
В одном случае - материал заказчика (эпителий)
В другом - венозная кровь с проверкой ЧИПа.

Отредактировано Timon (2017-07-11 20:20:30)

58

Timon, и что это доказывает? Две разных собаки. Покажите сертификаты из разных клиник с разными результатами на одну и ту же собаку, а до тех пор это все домыслы.

59

Марина написал(а):

Вы бы так поступили? Почему тогда кто-то должен так поступать? Он враг щенкам от своей собственной собаки или ему не хватает приключений на свои вторые девяносто? Кто сказал, что умрет один щенок? А если весь помет?

Весь помет не умрет. Там даже чистые могут быть.

60

Timon написал(а):

Весь помет не умрет. Там даже чистые могут быть.

Это откуда такая информация? Расчет делают на сто щенков в общей сложности, а вот в какой помет сколько попадет - загадка. Могут все здоровыми быть, а могут все помереть. С той же вероятностью, что и один умрет.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Наследственные заболевания » JLPP-Ювенильный паралич гортани/Полинейропатия