Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Откуда что взялось и что куда делось?


Откуда что взялось и что куда делось?

Сообщений 301 страница 306 из 306

301

nastena
Про это и разговор http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif Как не послушаешь , то все почему-то 83 ( наверно число такое волшебное ) , а на деле ... Как у рыбаков .Вообще-то мы их любим любого размера и не за рост. А байки можно рассказывать на кухне , а не на видео.

302

Timon
Особенно вес поражает при таком росте то???

303

чего только в нете нет...))))
На просторах интернета попалось такое интересное приспособление для определения цвета глаз. И не так давно попалось фото 8-ми месячного щена с
светлыми глазами, что-то много их стало....
«таблицы с градацией цветов»
1A - 3A Премиум разведения
3A - 4A допустимое разведение
4B - 6 запрещено разведение
http://sg.uploads.ru/Mvn29.jpg

Цвет глаз обусловлен качеством пигмента, находящегося в радужной оболочке глаза, и его распределением в ней. Цвет глаз и окрас шерсти нельзя рассматривать в отрыве друг от друга, так как гены, отвечающие за окрас волоса, в ряде случаев могут видоизменять окрас радужной оболочки.
Наши познания о цвете глаз почерпнуты из исследований, проводившихся на грейхаундах (Д.К. Уоррен [963] и М. Бёрнс [139]) и немецких овчарках (Э.С. Хамфри и Л. Уорнер [437]). У собак с не проявляющимися визуально факторами ослабления окраса шерсти (то есть гомозиготных или гетерозиготных по аллелю D) мы видим различный цвет глаз от карего (напряженного, почти черного темно-коричневого цвета) через ореховый (светло-коричневый) до янтарного и светло-желтого. М. Бёрнс и М.Н. Фрэзер [142] предполагают существование трех аллелей цвета глаз с неполным доминированием: Ir > if" > if. Таким образом, получается ряд цветовых комбинаций: Irlr, Irii™, Irif, it™ it™, ir™if и if if с различными оттенками за счет неполного доминирования.

Темно-карие глаза имеют генотип Irlr, а желтые — iPiP. Но не следует забывать, что окрас шерсти собаки влияет на визуальное восприятие окраса ее глаз. Так, на выставочном ринге собаке с коричневой мордой могут простить более светлый цвет глаз, но не ее сопернице с черной мордой. Оттенки глаз могут наследоваться независимо от окраса шерсти, но не в присутствии генов — ослабителей окраса.
В присутствии дильютового гена «голубого» окраса (ослабленного черного) в гомозиготном состоянии (dd) цвет глаз будет дымчато-серым. Аллеломорфы печеночного окраса (bb) ослабляют действие аллеля /г до каштанового, аллеля /г™ — до орехового, а аллеля if — до светло-желтого (М. Берне и М.Н. Фрэзер [142]), тогда как аллели сс и cbcb дают голубые глаза. Аллель М приводит к появлению бельма, правда, не исключено, что это происходит благодаря какому-то фактору, связанному с фактором мерля.
Хочу заявить, что настойчивое требование наличия темных глаз у собак в большинстве случаев невыполнимо. У собак с
генотипом bb генетически невозможно получить темно-карие глаза, так как на пигментацию радужной оболочки оказывает влияние ген печеночного окраса шерсти.
То же самое можно сказать и о гене — ослабителе окраса — d. Стандарты многих пород собак требуют, чтобы их глаза были как можно темнее, практически черными, что исключает возможность получения в них некоторых окрасов шерсти.

Отредактировано Anastasia (2019-02-12 04:09:45)

304

Лида, если ошиблась с темой, перенеси пожалуйста в соответствующую.

305

Наткнулась сегодня на картинку в фб. Так и хочется соотнести с нашим современным поголовьем  с рефреном "ожидание : реальность"

http://s8.uploads.ru/t/LNeGF.jpg

306

На одних только овчарок смотреть сквозь слезы можно.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Откуда что взялось и что куда делось?