Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа в ринге

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Показ собаки в движении.
Это самое сложное .На первое время Вам понадобится помощник. Двигайтесь вокруг него по окружности, собака должна бежать легкой рысью по внутреннему кругу. Сложность в том что щенок должен двигаться все время поворачивая немного налево, к этому нужно привыкнуть. Когда пес освоится с таким способом передвижения, подберите темп, в котором его движения наиболее правильные. За этим придется следить помощнику до тех пор, пока Вы не начнете чувствовать аллюр собаки. Не смотрите по сторонам, все внимание на собаку . Как только она начинает правильно двигаться хвалите и подбадривайте её. Собака должна демонстрировать задорный боксерский темперамент, движение в ринге должно доставлять ей удовольствие. Вы можете находиться немного сзади и сбоку от собаки и контролировать ее движения. Учитесь делать это почти автоматически, т.к. на выставке Вам придется еще постоянно следить за экспертом и дистанцией между собаками.
На ринге так же потребуется двигаться по прямой от эксперта и обратно. Важно научить собаку красиво совершать поворот в движении в конце этой прямой.

Показ прикуса.
Старайтесь научить собаку показывать прикус стоя, не нарушая стойки. Просите знакомых и посторонних людей осматривать и ощупывать собаку. Хвалите если она относится к этому равнодушно, но помните что не все разу будет идеально, нужно проявить много терпения и настойчивости; ведь ваш щенок ещё такой маленький!

Стойка.
Для того что бы правильно поставить собаку в стойку нужно хорошо знать стандарт породы и недостатки своей собаки. Конечно замечательно выставлять собаку идеально соответствующую стандарту, но таких собак единицы, и мы будем работать над тем, чтобы наши собаки так выглядели.

Сначала определите ракурс в котором Ваша собака наиболее выигрышно смотрится, и старайтесь ставить собаку именно под этим углом к судье. Не перебарщивайте, ведь собака должна стоять к эксперту боком. Далее определите какое положение и натяжение ринговки наиболее удачное (тут уж без помощника не обойтись), и старайтесь сохранять именно это её положение; сначала будет трудно.

Все описанное ниже необходимо, но должно делаться как можно более естественно, и как можно меньше бросаться в глаза. В идеале собака должна сама со временем занимать по команде желаемую позу создавая впечатление естественной стойки. На крупных выставках Вы можете понаблюдать за работой хендлеров. Кажется что все происходит само собой, это и есть работа настоящего мастера, которой предшествовала долгая и нудная подготовка; все отработано до автоматизма!

Вы должны научиться делать все манипуляции не выпуская поводка из рук, контролируйте собаку постоянно; не забывайте, что за драки и некорректное поведение Вашу собаку снимут с ринга!

Немного приподнимите собаку двумя руками за ринговку и установите передние лапы в строго вертикальное положение. Запомните как это должно выглядеть сверху. Корректируя положение одной конечности, переставляйте лапу только за локоть. Лапы должны стоять строго вертикально, они не должны быть выставлены вперед или отставлены назад. Учите собаку не переминаться и сохранять статичную позу.

Постав задних конечностей корректируется так, что бы показать прямую линию спины и достаточно высокую холку. Затем обратите внимание на углы задних конечностей, не отставляйте задние ноги слишком далеко, собака должна выглядеть естественно. Переставляя задние конечности следуйте тому же правилу, удерживайте ногу только за скакательный сустав.

После этого оцените стойку в целом: собака должна выглядеть естественно и гармонично, передние ноги строго вертикальны, задние не слишком далеко отставлены, спина не провалена, голова и шея чуть приподняты.

Собака хорошо смотрится, если она слегка напряжена; взяв поводок левой рукой вытяните правую руку вперед и заинтересуйте собаку чем либо: лакомством, игрушкой, просто щелкните пальцами. Собака немного изменит центр тяжести, потянувшись вперед. Похвалите её, но не разрешайте менять общее положение тела . Старайтесь чтобы собака стояла именно так, если на неё смотрит судья .

Теперь дело за малым, а именно научиться быстро фиксировать собаку в стойку из рыси и наоборот.

Если Ваша собака теперь все это умеет и занимает на выставках первые места, поздравляю, Вы начинающий хендлер. Если нет - занимайтесь, почти все можно изменить!

Успехов Вам и побед на выставках!

2

В тему и для поднятия настроения.
Моя и Вивкина первая выставка. Вивусику только исполнилось 6 мес. Обрастать она начала поздно, так что лысик полный. Все, что видно - это собака.
Я не имею ни малейшего представления, что я делаю и, к тому же, непонятно почему, жутко боюсь.
Это насг второй ринг, взрослая группа. А взрослая потому, что Вивусик перед этим в ударе взяла ЛПП, победив свою полусестру (они так все время вместе и выставлялись) и взрослого кобеля. Группу ждали долго, выставка огромная, ребенок устал. Но я то, я! Вот где смеху-то:
https://www.youtube.com/watch?v=bY2UcaGSb5Y

3

Anfisa
Ира, на видео все очень хорошо!!!! Приятный щеночек)))

4

Anastasia написал(а):

Anfisa
Ира, на видео все очень хорошо!!!! Приятный щеночек)))

Щночек хороший. А вот хэндлер! ^^

5

Anfisa написал(а):

Щночек хороший. А вот хэндлер!

Все норма у хендлера)))

6

Anfisa
Вы на себя наговариваете, всё ОК!
У меня всё так же, иногда прикольные. Но мне нравится процесс и почему я должна отказывать себе, разве только по финансам и здоровью.
Мне нравятся ваши заборчики на выставке.

7

Anastasia, afl, спасибо на добром слове.

afl, я выставки так и не полюбила, мне больше спорт нравится.
А какие у вас заборчики?

8

Нет у нас заборчиков :dontknow: , скоч-лента :suspicious:

9

afl написал(а):

Нет у нас заборчиков  , скоч-лента

Ой! o.O

10

Заборчики были на мире и евразии.Вы наверное видели на фотках и видео,такие белые сплошные полотна,с голубым рисунком,под гжэль кажется.