Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Черный список » Передержка Ленинградская область, Лужский р-н, Инна и Умид


Передержка Ленинградская область, Лужский р-н, Инна и Умид

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Марина, прими ещё раз соболезнования по поводу смерти Мастера.
Первый шок от твоего сообщения прошел, и стали появляться резонные вопросы. Нет, не к тебе.
А к людям, которые взяли собаку на передержку-доживание, при чем не бесплатно, а за 6500 р/мес.
У меня нет к ним вопросов как и чем кормили собаку, где она жила, сколько раз гуляла.
У меня вопрос, почему если собака заболела ее не показали врачу? Почему не сдали элементарные анализы. Или вет.сопровождение не входило в данную передержку? Или в сумму передежки? Тогда почему не сообщили тем людям,  которые отправили туда собаку, что нужны деньги на вет.осмотр собаки? У собаки могло быть что угодно от пирика, если ей стелили солому, до воспаления лёгких, если она в такой холод была без укрытия.
Далее вопрос, будет ли вскрытие собаки чтобы установить причину смерти?
А может его просто там забили киркой? Я не знаю. Где осмотр трупа с описанием вет.врача?
Ещё раз напоминаю, что собака была не просто пристроена новым хозяевам, а находилась на передержке, люди на жизнь собаки получали денежные средства, которые считали достаточными для достойной жизни собаки. За этих людей поручились. Получается , что на данной передержке собак гробят, и не несут ответственность за свои поступки.
Команда пристойщиков взяла в манеру требовать с людей то щенячки, то супер условия для пристраевымых собак, то сбор денег на очередную передержку.
Может они теперь сами отчитаются по какой причине погиб Мастер, почему ему не оказали вет.помощь, почему нет результатов вскрытия.

2

afl   Лида! Пожалуйста! Не надо....Ты имеешь право иметь свое мнение,  сомнения, вопросы...Но не надо сейчас! Умирают, к сожалению, и на диванах...У нас с тобой сколько собак за нашу жизнь ушло на тот свет? У тебя живут в вольерах...У Юли Фил спит под снегом! И что? Я видела Мастера - очень возрастная собака...

3

afl
Лида. О чем тут можно сейчас говорить. Мы всем форумом уговаривали Марину переустроить Мастера. С таким трудом нашлась для него передержка. Даже у меня не было условий его взять. Мастер возрастной очень был, очень тяжёлая погода была. У меня цверга, 12 лет, днём ранее шарахнул инсульт.
Еслиб не нашлась та передержка, что бы тогда? Куда?
Марина не находит себе места. Мастер прожил свою непростую жизнь, пусть уже спит спокойно.

4

Потап
Ты не поняла моего поста.
Пост о том, что люди должны отчитаться за свою работу. К ним направлена собака, в силу определенных причин , которые мы не знаем, собака погибла. Что делают ответственные и грамотные держатели передержки, что бы не было домысмов и к ним притензий, как минимум вскрытие с установлением причин смерти собаки. Это нормальная практика и отношение к доверенному объекту.

5

Евгения
У меня не все живут в вольерах, половина с нами в доме, четверть в старом доме, ещё в купленной специально строительной утеплённый бытовые.
И речь идёт не о хозяйских собаках, за которые несёт ответственность хозяин, кормит, поит, лечит на свои.
Вот ты отдала на хранение машину, старенькую Ниву, но она на ходу и очень дорога тебе. А через четыре месяца тебе говорят, что машина ваша попала в аварию и воотановлению не подлежит. И что?

6

afl написал(а):

Потап
Ты не поняла моего поста.
Пост о том, что люди должны отчитаться за свою работу. К ним направлена собака, в силу определенных причин , которые мы не знаем, собака погибла. Что делают ответственные и грамотные держатели передержки, что бы не было домысмов и к ним притензий, как минимум вскрытие с установлением причин смерти собаки. Это нормальная практика и отношение к доверенному объекту.

Ну вскрытие да, может ты и права!!!

7

Я думаю , что тема не появилась бы если бы саму Марину не обвинили в смерти собаки. Не стали бы Слать ей гневные сообщения и проклятия.
Если собака , которая на балансе форума  проявила в плане здоровья  что-то странное , то первым делом нужно было сообщить в фонд и написать на форуме. Специально посмотрела его тему. НИЧЕГО.
Что еще меня очень удивило , так это то , что собака умерла ночью ( со слов владельцев передержки ) , Марина перечислила деньги на содержание Мастера и .... только после этого сообщили о смерти. Очень-очень много непонятного.
Выяснять , конечно , никто ничего не будет. А вдруг еще понадобится эта передержка (.

8

afl Об этой передержке знаю, что они вовремя прихватили "завернувшегося" Ирбиса и оперировали его...А одна из подмосковных передержек только утром обнаружила старого, на доживании кобеля  раздутым и умершим! Люди живут в глуши...им и в голову могло не придти, что надо подрываться и делать вскрытие...Они явно нуждаются  в этой работе и деньгах! Не надо подозревать...Марину за что? Ты возмущена работой Фонда? Чего проще - на Черныше есть кому задать вопросы! О чем вообще можно говорить: никто из нас не кинулся спасать этого кобеля! И причины у всех серьезные! Допускаю, что у тебя есть повод иметь претензии к Фонду,  но  бездоказательные  обвинения?!....Лида, не надо!

9

Timon Если это была  проблема с сосудами, сердцем..., то ночь - это то самое время...

10

Евгения
А ты заметила в моем сообщении , что в смерти обвиняют Марину ? И очень активно обвиняют ! Нашли стрелочника. С .....


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Черный список » Передержка Ленинградская область, Лужский р-н, Инна и Умид