Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Беседка » Это интересно


Это интересно

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

Психотрия

http://s7.uploads.ru/t/9qlbZ.jpg

Это тропическое растение получило широкое распространение благодаря своим великолепным соцветиям, напоминающим пухлые женские губки. Особенная форма цветков формируется в первой фазе

развития парой мясистых прицветников ярко-красного цвета. Затем в соцветиях появляются мелкие белые цветочки, а вслед за ними — плоды синего цвета.

42

ятрышник италийский (орхидея, народное название – «голый мужик»).

http://s9.uploads.ru/t/ouCyh.jpg
http://s9.uploads.ru/t/A1M4T.jpg

43

День рождения зубной щетки

Дата в 2018 году:    26 июня, вторник
День рождения зубной щетки отмечается 26 июня 2018 года.

История
Первые приспособления для чистки зубов представляли собой деревянные палочки, размочаленные на одном конце.

Зубные щетки придумали китайцы в 1498 году. Ручку они делали из кости или бамбука, а щетину – из грубых волос из задней части шеи свиньи. Из Китая приспособления для чистки зубов распространились по Европе. Европейцам свиная щетина показалась жесткой, и они поменяли ее на конский волос. В 1938 году начали использовать  нейлон. В 1939 году в Швейцарии появилась первая электрическая щетка.

В России зубные щетки возникли в 20-х годах XIX столетия. До этого использовали тряпочку и мел, березовый уголь.

Интересные факты
В мире запатентовано 3000 моделей зубных щеток.

Люди пользуются зубной щеткой, чтобы удалить ороговевшие частицы кожи с губ, пригладить выбившиеся волоски из прически, почистить расческу, заколку или сделать начес. Ее применяют для укладки бровей, расчесывания ресниц, создания оригинального маникюра, прокрашивания корней и отросшего участка волос.

В 1983 году в Германии в городе Крефельде поставили памятник зубной щетке.

44

День рождения банкомата

Дата в 2018 году:    27 июня, среда
День рождения банкомата отмечается 27 июня 2018 года. С помощью этого электронного телекоммуникационного устройства  клиенты финансового учреждения выполняют операции без привлечения кассира, клерка или оператора банка.

История
27 июня 1967 года в отделении британского банка Barclays установили первый терминал по выдаче наличных. Эта дата и считается Днем рождения банкомата. Он стоил 18 тысяч долларов. Первым это устройство испытал английский шоумен и комик Р. Варни.

Изобретение принадлежит выходцу из Британской Индии Дж. Шеперд-Бэррону. В то время он работал в английской компании «Де Ла Рю» и занимал пост управляющего директора. Организация печатала марки, игральные карты, акцизные марки, паспорта и банкноты. Идея создания банкомата посетила Шеперд-Бэррона, когда он не смог купить плитку шоколада, потому что у него не оказалось денег. Тогда он задумался о способе получения собственных денежных средств в любом уголке мира или хотя бы в Англии.

Первый терминал принимал бумажные чеки, которые выдавали кассиры. На них наносился специальный знак, который помогал машине распознать клиента и гарантировал безопасность. В нем использовался радиоактивный углерод-14, но степень радиации была очень мала и не причиняла вреда людям. Позже этот знак заменил персональный идентификационный номер (ПИН).

Интересные факты
PIN-код, который хранится на карточке, изобрел британский инженер-разработчик Джеймс Гудфеллоу в 1965 году.

По статистике, ежегодно банкоматы ошибочно выдают наличных на 250 долларов больше.

В Японии терминалы по выдаче наличных работают только до семи вечера.

В России первое устройство появилось в 1994 году в продовольственном магазине «Новоарбатский».

45

День изобретения солнцезащитных очков

Дата в 2018 году:    1 июля, воскресенье
День изобретения солнцезащитных очков отмечается 1 июля 2018 года. Праздник посвящен приспособлению, которое защищает глаза от солнечного света и ультрафиолетовых лучей, а также является модным аксессуаром.

История
Дата праздника имеет символическое значение. К этому дню на большей части планеты устанавливается постоянная солнечная погода. Люди, которые заботятся о здоровье своих глаз, боятся появления морщинок или следуют моде, перед выходом на улицу надевают солнцезащитные очки.

Первые очки с защитой от солнечного света использовали эскимосы. Они носили сглаженные кости животных, в которых пропиливали горизонтальную щель для обзора. Таким образом они оберегали глаза от лучей солнца, которые отражались от снега и льда.

В Китае в XII веке судьи надевали очки со стеклами из дымчатого кварца, чтобы скрыть свое отношение к приговору, чтобы свидетели или подсудимые не видели выражение их глаз. Позже такие стекла использовали и для защиты глаз от солнца.

Промышленное производство солнцезащитных очков было налажено во Франции при правлении Наполеона. Первая партия предназначалась для солдат, которые воевали в африканской войне.

Эпоха популярности солнцезащитных очков началась в XX веке, когда без них не могли обойтись звезды Голливуда. Их глаза постоянно краснели под воздействием дуговых ламп на съемочных площадках.

Интересные факты
В Америке солнцезащитные очки называют жаргонным словом suncheaters, которое означает «солнечные мошенники».

Римский император Нерон смотрел на бои гладиаторов через шлифованный изумруд.

46

Всемирный день поцелуя

Дата в 2018 году:    6 июля, пятница
Всемирный день поцелуя отмечается 6 июля 2018 года. Праздник посвящается прикосновению губами к кому-то, при помощи которого можно проявить чувства – выразить детскую невинность, материнскую любовь, страсть влюбленных, крепкую дружбу. Его цель – напомнить людям о простой радости, которую несет в себе поцелуй. В современном обществе касание губ стало социальной формальностью или частью и прелюдией к другим действиям. Люди уже забыли удовольствие, связанное с поцелуем ради самого поцелуя.

История и традиции
Событие возникло в Великобритании в конце XIX века. В конце XX столетия ООН подарила Дню поцелуя статус международного праздника.

В этот день в разных городах по всему миру устраиваются конкурсы и соревнования на самый долгий, страстный, нежный, романтичный, красивый, необычный поцелуй.

Интересные факты
Филематология – наука о поцелуях.

Человеческий организм вырабатывает одни и те же гормоны при поцелуе и выстреле из огнестрельного оружия.

Заразиться простудой через поцелуй труднее, чем через рукопожатие.

В ряде стран не принято целоваться. Папуасы, балийцы, эскимосы выражают эмоции путем соприкосновения носами.

В Африке бытует поверье, что через поцелуй существует угроза вдохнуть в себя душу другого человека. Поэтому у некоторых народов он запрещен.

При поцелуе пульс и сердцебиение увеличиваются почти в два раза.

47

Любопытное нововведение установила администрация города Тольятти. Так, мэрия запретила горожанам держать дома больше двух собак и кошек.

Также власти запретили тольяттинцам выводить на прогулку собак без намордников. Отныне находиться на улицах Тольятти без него могут только собаки декоративных пород либо совсем юные щенки. Хозяев собак к тому же обязали убирать за своими домашними питомцами экскременты.

Нарушителям грозит немаленький штраф — целых 2 тысячи рублей. Чиновников, сотрудников государственных органов и прочих служащих ждет штраф в три раза больше. Для организаций он и вовсе составит 10 тысяч рублей. Отмечается, что в случае повторного нарушения штраф удвоится.

Эти нормы указаны в своде правил по благоустройству, что вступил в силу в конце июля. Интересно, что подобные правила действовали в Тольятти в 90-ых годах, но их упразднили. Теперь же, спустя почти четверть века, ввели вновь.

48

День рождения Чебурашки

Дата в 2018 году:    20 августа, понедельник
День рождения Чебурашки отмечается 20 августа. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции для детей-сирот детский писатель-сказочник Э.Успенский назвал эту дату днем рождения своего персонажа.

Маленький экзотический зверек с большими ушами – это сказочное отражение ребенка. С одной стороны, он – нуждающийся в защите и опеке взрослого товарища (крокодил Гена), а с другой – это детская мудрость и непосредственность. Свою популярность Чебурашка приобрел в 1968 году, после экранизации книги «Крокодил Гена и его друзья».

В 2004 и 2006 гг. он стал талисманом Олимпийской сборной России, благодаря чему приобрел известность и популярность во всем мире, особенно в Японии, где еще в 2001 году вышел аналогичный мультфильм.

Подкидыш в коробке с апельсинами – символ беспризорника, который нашел товарищей и смог стать «хорошим человеком». По сюжету Чебурашка вместе с крокодилом Геной строит дом для друзей, ходит в школу, участвует в строительстве детской площадки, хочет стать пионером и постоянно совершенствуется в результате противостояния с антагонистическим «собирателем зла» старухой Шапокляк, которую в итоге также удается перевоспитать.

Ежегодные детские августовские фестивали, праздники и благотворительные акции для детей-сирот под девизом «День рождения Чебурашки» в Москве – это одна из возможностей подарить надежду и радость миллионам ребят.
--------------
Угу, мультяшняя версия киноленты "Путевка в жизнь".  Как напишут, хоть стой хоть падай.

49

Полный список опасных собак, составленный МВД:

1. Австралийская кабанья собака.
2. Айну.
3. Акабаш.
4. Акбаш.
5. Американский бандог.
6. Американский бульдог.
7. Амбульдог.
8. Американский питбультерьер.
9. Американский стаффордширский терьер.
10. Анатолийский карабаш.
11. Английский мастиф.
12. Аргентинский дог.
13. Бандог.
14. Бельгийский мастиф.
15. Бордосский дог.
16. Бразильский бульдог.
17. Булли Кутта.
18. Бульдог алапахский чистокровный (отто).
19. Бульмастиф.
20. Бультерьер.
21. Бурбуль.
22. Бэндог.
23. Волко-собачьи гибриды.
24. Волкособ, гибрид волка.
25. Восточно-европейская овчарка.
26. Горская гончая.
27. Греческая овчарка.
28. Грецкая овчарка.
29. Гуль дог.
30. Доберман Владека Рошины.
31. Доберман-пинчер.
32. Ирландский волкодав.
33. Кавказская овчарка.
34. Канарская собака (перро де пресо канарио).
35. Канарский дог.
36. Кангал.
37. Кане корсо.
38. Кенгуровая собака.
39. Командор.
40. Карельская медвежья собака.
41. Корельская медвежья собака.
42. Лангедонская пастушья собака.
43. Леопардовая гончая.
44. Мальорский бульдог.
45. Маремма.
46. Московская сторожевая.
47. Неаполитанский мастиф.
48. Немецкая овчарка.
49. Немецкий дог.
50. Овчарка Дауфмана.
51. Питбульмастиф.
52. Пиренейский мастиф.
53. Рафейру ду алентежу.
54. Ризеншнауцер.
55. Родезийский риджбек.
56. Ротвейлер.
57. Румынская овчарка.
58. Северокавказская собака.
59. Среднеазиатская овчарка.
60. Стаффордширский бультерьер.
61. Супердог и его помесь с майконгом.
62. Тибетский мастиф.
63. Тоса-ину.
64. Тувинская овчарка.
65. Уругвайский симаррон.
66. Фила бразилейро.
67. Черный терьер.
68. Шарпей.
69. Южнорусская овчарка
70. Гибриды пород, указанных в пунктах 1 — 69.
71. Метисы пород, указанных в пунктах 1 — 69.

Интересно "Черный терьер" - это мы что-ли? Или новая порода  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

Нашу породу приравняли к компаньонам вроде как....

50

Anastasia
Весь инет бурлит по этому списку. Он старый из прошлых лет. Или это выброс или намеренная провокация.
Завязывать надо с собаками и переходить на МРС. Ни тебе тестов, ни тебе десплощадки, ни намордника, ни поводка. А не продал козлят-ягнят можно употребить самим в гастрономических целях.
Короче п....ц племенному собаководству :mad:


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Беседка » Это интересно