Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Поздравляем ! » С Новым Годом! С Рождеством! С Старым НГ!


С Новым Годом! С Рождеством! С Старым НГ!

Сообщений 51 страница 60 из 156

51

afl написал(а):

А вот и новый конкурс нарисовался
У КОГО ЕЛКА ПРОСТОИТ ДОЛЬШЕ ВСЕХ!

Я в этом году убирала, не соврать бы на Первомай!!!!! :whistle:

52

Планирую тоже сегодня поставить... А то в последнее время тоже, 31 чуть ли не под бой курантов...Люблю НГ...
В этом году посадила на участке мааленькую ёлочку, и вот она скоро подрастет...... Иииииииии буду на участке тоже наряжать!!!!!

53

Потап
фото!фото!

А маленькую тоже можно нарядить.
У нас (давно) была маленькая пластмассовая ёлочка и маленькие игрушки. Хорошенькие такие.

А ты кролям ёлку даешь?

54

Я сейчас вспомнила, как мы в детстве фейерверки устраивали. Правда, то, что мы устраивали, фейерверками тогда не называли. Все детишки сначала строили огромную снежную крепость напротив нашего дома. Дом был пятиэтажным на 80 квартир. Заселили его только в 1960 году. Наши родители были еще молодые, а потому детворы хватало, значит, хватало и "рабочих рук" для этого строительства. Параллельно мы готовили "фейерверк". Старший брат одного пацана работал на киностудии "Беларусьфильм". Он притаскивал нам километры кинопленки. Это уже потом пленку стали делать такого качества, что она от огня плавилась и противно воняла, а тогда она вспыхивала, как порох. Мы из нее скручивали тугие рулончики, их заворачивали в фольгу от конфет и шоколадок, одну сторону наглухо зажимали, а во вторую вставляли спичку в качестве фитиля и обжимали ее фольгой со всех сторон. Подожжешь фитиль и бежишь в укрытие, потому что, как только огонь попадал вовнутрь, "ракета" (так мы называли этот продукт нашего творчества) начинала крутиться, а потом улетала в только ей известном направлении. Крепость мы обматывали многими витками такой же пленки. Месяц, наверное, каждый из нас пилил напильником куски магния на крошку. Потом эту крошку мы смешивали с марганцовкой, упаковывали этот порошок, опять-таки, в фольгу из-под шоколадок и получался такой плотный пакетик, обжатый фольгой со всех сторон. Сбоку на нем делали маленькую дырочку, приматывали нитками к пакетику несколько спичек так, чтобы их головки закрывали эту дырочку. Чиркнешь этими головками по спичечному коробку и швыряешь. Получался знатный взрыв с голубоватым свечением.
В назначенное время дети, жившие на первом этаже, вываливали на улицу. Одни поджигали ленту на крепости с разных концов - по крепости побежал огонек и бежал он до тех пор, пока не сгорала вся пленка, другие первоэтажные детишки запускали в полет "ракеты", а мы, живущие выше, швыряли с балконов взрывпакеты. Красота!  :D

Отредактировано Марина (2017-12-29 11:48:54)

55

afl написал(а):

Потап
фото!фото!

А маленькую тоже можно нарядить.
У нас (давно) была маленькая пластмассовая ёлочка и маленькие игрушки. Хорошенькие такие.

А ты кролям ёлку даешь?

Лида... Она ещё на столько маленькая, что даже таким снегом как у нас, ее завалило.. :D

56

Я про кроликов перенесла в отдельную тему.

57

afl написал(а):

А вот и новый конкурс нарисовался
У КОГО ЕЛКА ПРОСТОИТ ДОЛЬШЕ ВСЕХ!

Меня можете сразу в проигравшие записывать, я больше недели после Нового года не держу.

58

Вернёмся к ёлкам!
Кто ещё не показал свою зелёную красавицу?

59

А то думала, что в аптеках марганцовки не продают, говорят что ее берут на взрывчатку

Месяц, наверное, каждый из нас пилил напильником куски магния на крошку. Потом эту крошку мы смешивали с марганцовкой,

Это было после тер.актов. Сейчас не знаю.

60

afl
Наша ёлка в процессе, надеюсь сегодня поставим.
А марганцовку продают у нас, но пузырек в одни руки, не более.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Поздравляем ! » С Новым Годом! С Рождеством! С Старым НГ!