Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании


Сказки о доминировании

Сообщений 81 страница 90 из 162

81

Маринка! У нас тобой разговор, как у слепоглухонемых, вот правда! МЫ вчера писали-писали, что щенки РАЗНЫМИ рождаются и подхода требуют РАЗНОГО - при одном и том же ФУНДАМЕНТЕ в воспитании...а ты говоришь, что "некоторые" не верят в различный характер щенков...У меня Даня это по тесту всегда 1 , а что-то 2...совсем не холерик! Я о Доминантах-холериках не слышала...Кусался щенок, как обычный щенок...никакого террора в принципе не было! Охранять начал мес. с 2-х...по детски! Контактный, нормально послушный...не упрямый! Вот играл специфически: ни мячики, ни палочки, ни пуллер, не интересовали больше минуты...а вот тряпки, куртки, телогрейки, большие картонные коробки - вот тут дело было! Мне он к 4-5 мес. предложил игру, которую я прекратила сразу -  отходил от меня метров на 20...разворачивался и летел галопом на меня и прыгал на руку...рукав у пуховика разнес за одну прогулку! Никакой злобы ко мне не было - играл в чистом виде!  Он давал понять, что ему не нравится и в детстве, но бунта не было! И проблем с ним не было! Мне понятно было, что будет охранять...Первые "интересные" штучки пришли тоже по возрасту: мес.10-12 - развернулся на мою руку, когда я схватила его за ошейник...он пытался сожрать ненавистного соседа! - не покусал!, но щелкнул ...я не отпустила и увела в дом. НИКОГДА не лизался! Подходил всегда сам в одно и тоже время, прижимался, лез под руку...любит засыпать у ног моих, но надо успеть вынуть ноги...если спит глубоко, то спящий может стукнуть зубами...уронила на него тяжелую тапочку, на спящего! - ноги мои были высоко на подлокотнике большого кресла ...он ее поймал молниеносно, зажевал яростно...практически не проснувшись! Не любит фамильярности, будучи контактным и послушным! История, после которой я пошла советоваться:  ему мес .11...он влез на компостную кучу, где недавно положили слой навоза! Сделал вид, что не слышит меня!!! Куча большая, навоз...я взяла лопату для чистки снега и пластиковой частью шлепнула его по заду!....он заворчал, я разозлилась и шлепнула сильнее! ... - он прыгнул ко мне в развороте, вырвал из рук лопату...и "метелил" ее с рыком!...это было очень интересно!!! Я уже понимала, что у м еня не Зайчик, но и проблем НЕТ в повседневной жизни! Я человек доминантный, никак меня не устраивало, что годовалое говно, как-то "голос повышает"...Мне представился скоро нужный момент проверить свои подозрения. Осень, грязь, лед...кинулся на дворнягу, я подскользнулась и разозлилась!  Рванула его строгачем, да несколько раз...он резко напрягся!...у меня просто дым из ушей!...и я врезала ему поперек спины...он стал стальным и я поняла, что   мне сейчас придется идти в рукопашную! Ему год и он крупный...какие-то секунды...и даю спокойно команду "рядом" и начинаю двигаться...Кобель подчиняется.Он очень протокольный, предсказуемый, с ним не трудно...Мы ходим в строгаче, я его могу дернуть, не хватаю, когда он работает!...пришлось добиться через занятия послушания.Адекватен всегда! Но с табуреткой я на него не пойду... мне приходится считаться с тем, что рядом живет серьезный кобель.

82

Марина
Кто Вам сказал, что я о них ничего не знала? Это Вы пишите что есть породы собак, а есть ЮЖАК. Вот и интересно стало.

83

Потап написал(а):

Марина
Кто Вам сказал, что я о них ничего не знала? Это Вы пишите что есть породы собак, а есть ЮЖАК. Вот и интересно стало.

Вы сами и сказали. Только мне лень искать те посты.

84

Евгения, Женя, я не буду обсуждать твоего Даню. Скажу только, что по описанию твоему получается, что он брат-близнец моего Дюника. Но его мне ни шлепать, не за шкирку поднимать нужды не было. Вполне хватило соблюдения правил воспитания щенков служебных пород+пару-тройку приемов, которые придумала я сама. Иногда могла встряхнуть за ошейник. Вру, шлепала, когда приучала выполнять запрещающую команду и отучала подбирать еду с земли. Но во взрослом возрасте они ведут себя в семьях по-разному. Почему? Подумай сама. И тестирование либо ты не делала, либо делала один раз, либо его проводил не профессионал.
Из одинаковых щенков сплошь и рядом вырастают разные собаки. Но бывают и такие щенки, с которыми справиться может далеко не каждый человек. По поводу террора если, то кто писал о терроре? Это, девушка, ты так поняла. На самом же деле была попытка занять даже не место вожака, а всего лишь вторую ступеньку в иерархии семьи. Но я не хочу переливать из пустого в порожнее.

85

Марина Вырастают "разные" собаки потому, что есть достаточно много оттенков в характерах, натуре...Никаких тестов я не проводила с Даней! Я просто жила с ним рядом в течение всего времени круглые сутки и с уверенностью  могу говорить о его поведении...Что касается твоего малыша в 4 мес.возрасте, то я думаю, что он просто играл в" свои игры"  с домашними...почему они его испугались? Утащить за ошейник в комнату...сунуть игрушку в зубы и т.д.! Возраст в 4 мес. - это еще не "качание прав" с человеком...

86

Евгения написал(а):

Марина Вырастают "разные" собаки потому, что есть достаточно много оттенков в характерах, натуре...Никаких тестов я не проводила с Даней! Я просто жила с ним рядом в течение всего времени круглые сутки и с уверенностью  могу говорить о его поведении...Что касается твоего малыша в 4 мес.возрасте, то я думаю, что он просто играл в" свои игры"  с домашними...почему они его испугались? Утащить за ошейник в комнату...сунуть игрушку в зубы и т.д.! Возраст в 4 мес. - это еще не "качание прав" с человеком...

Женя, а для кого я выкладывала цитату из книги Джона Фишера? Зачем задаешь вопросы, если не читаешь ответы? Это ведь не я отвечала, меня можешь в расчет не брать, что ты с успехом и делаешь, но кинолога-профессионала можно почитать? Те собаки во взрослом возрасте воюют с владельцами, становление которых в щенячьем возрасте прошляпил владелец. Для этого собаке даже и не надо иметь особых задатков лидера. И с характером собаки не рождаются, они рождаются с темпераментом определенного типа и с задатками характера, а формируется характер на их основе под воздействием окружающей его среды. Владельца. Семьи. Это просто к слову. И тебе тоже ничего больше объяснять я не буду. По той же причине. Все, что не совпадает с твоим мнением, не может существовать в природе. Я не настолько молода, чтобы тратить свои силы на прошибание непрошибаемой стены.
Ты не делала тестирование, но насчитала кучу А. Откуда ты их взяла? В родословной нашла? Усё! Давайте сменим тему.

87

Марина Я очень внимательно читаю тебя и даже Фишера! Хотя , очень много написано кинологами...абсолютной веры "написанному" у меня нет! Мы с тобой не согласимся друг с другом, как бы мы не описывали свой опыт, не "жонглировали" словами и понятиями...Увы! Ты не отвечаешь на вопросы: почему твой щенок разыгравшись не послушался твоих домашних?...почему его игры ты рассматриваешь, как проявления Лидерства? ...почему ты не можешь согласиться с тем, что с "крепкими" характерами щенки рождаются?...все просто!!! Ты даешь цитаты книги, которая совпадает с твоей точкой зрения...Ты абсолютно уверена, что ТЫ бы из любого щенка слепила  бы нужную собаку! ВСЕ влияет и формирует - ДА!!! под руководством хозяина! Но, собаки имеют породный и природный потенциал...и очень разный по масштабу...! Если наш спор свести к одной фразе, то это будет выглядеть так: Я- щенок не Чистый лист....Ты- Чистый лист и пластилин...хозяин может сделать , что захочет! Касаемо родословной! Работающих собак берут, ищут...от работающих собак! Так же, как и слабая НС передается детям и внукам...Я поддерживаю этот спор потому, что это не безобидный разговор, на самом  деле! Ты очень много "места" в воспитании отводишь как ходить, где лежать...но это кирпичики именно ВОСПИТАНИЯ!...- собака знает свое место в доме.С  собакой -лидером нужна  систематическая работа, ведущая к послушанию и подчинению...Давай останемся при своем: со своими собаками и своим опытом!

88

Итак, возвращаюсь к теме т.с. Автор пишет, что у собак домашних стаи не существует. Вот буквально вчера я разговаривала по телефону с владелицей одного из питомников РЧТ. Она мне говорит, что 4 ее чернышки развалились недалеко от нее и дрыхнут. Поговорили мы о том, о сем и попрощались. Через некоторое время она мне зваонит и говорит, что хочет загадать загадку. Вышла она с четверкой своих красавиц во двор, где девки очень мирно играли. Потом ей понадобилось убрать их с общей территории и она запустила на огороженный специально для таких целей кусок земли. Стоило ей их там закрыть и отойти, как между красавицами начались разборки вплоть до зубов. Вот она у меня и спросила, почему они каждый раз так себя ведут. Я ответила. Она согласилась с моим мнением. Интересно было бы услышать мнение кого-то еще.

89

Наконец, прочитала все, что здесь написАли.
Мое мнение не изменилось - изначальный печатный материал - коммерческая писанина.

Потап, в интернете можно найти подтверждение каким угодно взглядам и теориям - и что Земля круглая, и что плоская, и на трех китах стоИт. Это не означает, что так оно и есть. Это во-первых. Во-вторых, обвинение Марины во лжи было по меньшей мере некрасиво. Я еще не видела Ваших извинений по этому поводу.

Евгения, знаешь, на мой взгляд, в чем основная разница между твоими методами и Мариниными? Последовательность. Марина определенное действие производит ВСЕГДА, не зависимо ни от каких обстоятельст, желаний или удобств. А у тебя эти действия, по твоим же словам, варьируются. Собаки такого не понимают.

90

Марина Хозяин - главный в их компании, можно стае...Ушла, закрыла  - начались разборки...хотят выйти с закрытого пространства и кто первый! Думаю, что дома, оставаясь без хозяйки они ведут себя по-другому...это принятые собаками Правила поведения.Очень может быть, что дома хозяйке приходится закрывать в свое отсутствие кого-то из них отдельно...Хозяика безусловный ВОЖАК.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании