Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании


Сказки о доминировании

Сообщений 51 страница 60 из 162

51

Потап, сомневаться или верить - это ваше личное дело. В это самое воспитание и входит умение объяснить щенку, что он в доме занимает определенную ступеньку. И делается это постоянно с первого дня. И я уже писала, что определяется это место в первый раз в возрасте от трех до четырех месяцев. Этот случай произошел как раз, когда щенку было четыре месяца. Как пройдет это определение, зависит от степени выраженности задатков лидера. И от породы, которая для вас является фантастикой, как и многое другое. Если вы чего-то не знаете, то этого быть не может. А вы не знаете многого. Но самое печальное, что и не стремитесь узнать. Вы знаете, как хотя бы выглядит южак?
Вот тут, рядом с моим тринадцатилетним сыном какая собака?
http://s5.uploads.ru/t/C2i6h.jpg
Я, если чего-то не знаю, книжки читаю, у людей интересуюсь. А вы, если не знаете, то заявляете, что этого не может быть, что это не поможет, что от этого не зависит.
Мне надоело повторять и объяснять вам одно и то же. Как о стену горох! Я больше не буду даже пытаться пробить эту стену. НЕ хотите читать? Не читайте! Оставайтесь при мнении что вы всегда правы.

52

Девушки-дрессировщики! Поправьте меня, если я не права! Я всегда считала, что с 3 до 5 мес. у щенка период "первых страхов" - растет, осознает, познает мир и себя...

53

А это что за порода?
http://sd.uploads.ru/t/LOQ4p.jpg

54

Евгения написал(а):

Девушки-дрессировщики! Поправьте меня, если я не права! Я всегда считала, что с 3 до 5 мес. у щенка период "первых страхов" - растет, осознает, познает мир и себя...

Джон Фишер

Если собака сумела добиться высокого ранга во время первого периода возрастной классификации (от двенадцати до шестнадцати недель), когда происходит определение ранга, то тогда во втором периоде, в зависимости от темперамента собаки, попытка человека оспорить лидерство в стае может привести к агрессии. Случится это или нет, зависит от того, с какой собакой мы имеем дело, и от того, как поступает хозяин. Некоторым собакам присуще то, что известно как активные оборонительные рефлексы. Другим, напротив, свойственны пассивные оборонительные рефлексы. Собака, обладающая активными оборонительными рефлексами, в ситуации вызова ответит на него агрессивными проявлениями. Собака с пассивными оборонительными рефлексами в этой ситуации продемонстрирует полное подчинение или гиперактивное и глупое щенячье поведение.
Если вы позволили своей собаке занять высокое положение в стае «человек-собака» и решили по какому-то поводу бросить собаке вызов, весьма вероятно, что вы спровоцируете агрессивную конфронтацию. Это особенно актуально для собак сторожевых пород. Вожак волчьей стаи наказал бы всякого другого волка, попытайся тот предъявить на что-то права, которых не имеет. Не следует думать, что собака стала агрессивной – она просто ведет себя как собака, отстаивая свое высокое положение в иерархии.

55

Продолжайте читать сказки о доминантности, слушать безграмотных кинолухов, единственным источником знаний которых являются семинары под руководством таких же "специалистов". Так удобнее. Дается без труда. Но и результаты получите соответствующие.

56

Марина
Марина. Мне тоже начинает надоедать.
Вы пишите что воспитание щенка начинается как только щенок попал в семью. Получается что Вы его не воспитывали. Или вы описываете систему воспитания, а у Вас она получается не сработала. С возраста 3 недель до 4 месяцев, можно объяснить щенку правила поведения в доме. Научить домочадцев как с ним обращаться. Увидить и понять особенности его поведения.  Я не понимаю. То что Вы сейчас описали идёт в разрез вашей системе воспитания!
Я могла бы понять, если бы Вы взяли щенка в 3.5 месяца и в 4 он выдал бы такое. Или вы жили с ним в двоем и вдруг приехали дети с мамой. Но нет же. Вы пишите что воспитывали его вместе с детьми.

57

Честное слово! Мне не очень понятно о каком Лидерстве идет речь, когда щенку  3,5 до 4 мес.? Если только щенка в профилактических целях дрючить?! Детство голимое! Мы последовательно требуем: кличка, ко мне, фу, место...и еще куча понятных слов и команд из ОКД...учим  "слышат" нас, терпеть какое-то насилие над собой, первая дисциплина...Лидерство в том, что ни фига не хочет подчиняться? Никогда не сталкивалась с таким поведением...наоборот! С любопытством все дела!Если вообще не заниматься щенком!...то может быть к 4 мес. при весе к 30 кг и будет безбашенный  звереныш...

58

Потап, но ведь не моя вина в том, что вы не можете понять? Чтобы понять, надо читать, учиться. Вы что ответили мне по поводу ссылки на книгу? Что вы ее читать не будете, что вы и так все знаете. Знаете? И на здоровье! Только вот обвинять меня в том, что вы чего-то не понимаете, не надо. Это не мои, а ваши проблемы.

59

Марина
Джон Фишер
Если собака сумела добиться высокого ранга во время первого периода возрастной классификации (от двенадцати до шестнадцати недель), когда происходит определение ранга, то тогда во втором периоде, в зависимости от темперамента собаки, попытка человека оспорить лидерство в стае может привести к агрессии.
Как Ваш щенок мог добиться высокого ранга? Если Вы так серьезно относитесь к воспитанию. И с первых дней объясняете что щенок против Вас тьфу.
Марина. Давайте все же закончим. Потому как тема в тупике. В любой другой теме с удовольствием Вас послушаю. Но в таких темах мы никогда непойму друг друга!

60

Марина написал(а):

Потап, но ведь не моя вина в том, что вы не можете понять? Чтобы понять, надо читать, учиться. Вы что ответили мне по поводу ссылки на книгу? Что вы ее читать не будете, что вы и так все знаете. Знаете? И на здоровье! Только вот обвинять меня в том, что вы чего-то не понимаете, не надо. Это не мои, а ваши проблемы.

Я написала, что мне не интересно!


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании