Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании


Сказки о доминировании

Сообщений 131 страница 140 из 162

131

Суки живут дружно только если одна подчиняется другой, и то до течки. Вся жизнь сук подчинена их гормонам.
Также могут жить дружно мать и дочь, если их не разлучать, т.е. если мать и дочь всегда вместе.
Сестры живут дружно до первой-второй течки. Потом ссоры на ровном месте.
С кобелями проще. Прежде чем подраться у них ритуал. Подерутся,  установят ранги и живут относительно мирно.
С суками сложнее, никаких предупреждений, сразу в бой. Если сучьи отношения не под контролем человека, то в конце концов останется самая сильная и амбициозная сука, ее дочь(а может и ее прогонят) и кобели. Остальных уничтожат.
Суки нижнего ранга текут скрытно, без крови. Если повязаны, то щенков может не быть.

132

Марина написал(а):

А ты? Я поняла, что твой авторитет они принимают беспрекословно.

Гы! Канэшна.
С Вивкой воспитание с самого начала. С Лукрецием пришлось пободаться, так как он к нам попал 13-месячным.

133

Большое значение имеет где живут собаки, их поведение сильно меняется если они живут в квартире, в доме, в вольере, в отдельном выгуле. Мы прошли все этапы.
Стая может принять щенка до 8 месяцев. Далее проблематично. Конечно еще зависит от породы. Типичная стая молосов это сука и несколько кобелей. Причем часто сука и кобель составляют пару, как волки. Остальные кобели в стае с этой сукой не спариваются. К полигамии собак принуждают люди.

134

Марина С милицией дежурили не просто соб.люб., а подростки 16-17 лет. Не ходили пешком, а ездили с нарядом в машине...И это был КЮК, а  не случайные дети с собаками...В то время  на 5-6 девочек было 30 мальчиков с приводами! Очень многим Ир.Ив. просто жизнь и судьбу  сделала...не выпускала из под контроля! Связи были и с милицией, и с военкоматами конкретные...Она человек уникальный.

135

afl Лида, как я тебя ждала...вот уж тебе есть, что сказать!

136

afl Мне Катя всегда говорила, что очень разное  поведение у собак, выросших в квартире и доме с участком...

137

Марина написал(а):

Потому что разные стаи. Ни за что не стала бы сама жить в таких условиях и собак так ограничивать не стала. Мне нравятся комфортные условия для всех.
Ковырялась в памяти, но не вспомнила ни одного случая, чтобы с милицией дежурили собаководы-любители. Даже взрослые. Если ходили с собаками, то все были в милицейской форме. Наверное, это все-таки зависело от местных властей.

Мне кажется, что мы с тобой  владельцы-профи..., а это необходимость, когда речь идет о питомнике...Для этих женщин  это работа!

138

Евгения написал(а):

afl Лида, как я тебя ждала...вот уж тебе есть, что сказать!

Я просто занята была, то кормила, то варила, то баню топили, то стирала. А тут долго писать.

139

afl Расскажи! Насколько отличаются отношения человек -собака, когда собак значительно больше 2-х...Только вы с Катей можете сказать, как выстраивается  такая жизнь...

140

Евгения написал(а):

afl Мне Катя всегда говорила, что очень разное  поведение у собак, выросших в квартире и доме с участком...

Да поведение разное. Собаки , которые выросли в доме с участком более самостоятельны, знают чем себя занять. Учатся друг у друга. Не лезут на улице к другим собакам, свои дома надоели, знают как себя вести в собачем обществе. У них хорошо развита мимика, язык поз, звуков. У собак квартирных, воспитанных человеком, да еще взятым в два месяца, такого нет. Отсюда и проблемы на улице. Их собаки не понимают. А если пара таких, то как глухонемые


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Сказки о доминировании